Соскучились по детским конкурсам...

В прошлый год в "Уроке" было очень много конкурсов и для педагогов, и для детей. Сейчас же что-то очень давно не было детских конкурсов. Ждут и учителя, и воспитатели. Уважаемые коллеги, какие бы темы конкурсов вы хотели увидеть в сообществе "Урок"? Может быть, наши подсказки ускорят появление новых детских конкурсов?

Дискуссия создана 16 December 2021

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы

Конкурсы- электронных открыток к праздникам - иллюстрированного сочинения - юного переводчика - мультимедийных презентаций - мини-проектов - рекламного видеоролика А что касается тем, то можно обратиться к Календарю образовательных событий, утвержденного Министерством просвещения на 2021/2022 учебный год, где обозначены важные для нашей страны даты, приуроченные к государственным и национальным праздникам, а также к памятным дням и событиям в области истории, науки и культуры.

17 December 2021

Замечательные предложения, Ольга Ивановна! Сейчас в школьной жизни всё больше дистанционного, электронного. И электронные открытки, и видеоролики, и другое - всё актуально.

17 December 2021

Конкурс полигональных фигур.Конкурс векторной графики (2Д). Конкурс интерактивных презентаций.

17 December 2021

Лично для меня векторная графика - это сложновато, а для современных детей, наверное, всё реально и актуально. Будем надеяться, что нас услышат)))

17 December 2021
Ответ

У нас в семье любят рисовать)) Мечтаем о графическом мониторе.::smile35::

18 December 2021

Маленькие детки любят рисовать животных, поэтому тема " Я и мой питомец" пошла бы на ура. Можно было бы совместить этот конкурс с небольшим сочинением о домашнем любимце. А если и фото туда предложить прислать, позитива прибавилось бы. Можно отойти от традиционных тематических конкурсов и предложить создать работы в нетрадиционных техниках "Применил я для рисунка все, что было под рукой..." Очень хочется новогоднего настроения, а потому хорошо пошла бы тема "Образы героев зимних и новогодних сказок". В прошлом году совсем не было конкурсов для детей постарше, им бы пошла тема: "Портрет любимого литературного героя". Можно было бы предложить конкурс графических работ " Черное на белом и белое на черном", эффектные работы обычно получаются. Интересной могла бы быть тема "Сказочная птица в технике пластилинография". А еще можно было бы сделать конкурс " Матрешка моей семьи", дать единый набор шаблонов, в которых малыши могли бы изобразить членов их семей с их хобби и увлечениями. Для детей постарше "Архитектурная доминанта моего края" конкурс рисунков, макетов, фотографий. Это про изо. А ведь можно и с другими школьными дисциплинами сделать микс. К примеру, конкурс на самую смешную иллюстрированную задачу по математике. " Образ моего любимого классического музыкального произведения в рисунке и фотоколлаже" для старших. Конкурс на самую лучшую групповую работу " Вместе мы -сила!" Короче, нафантазировать можно много.

17 December 2021

Столько замечательных предложений, Жанна Владиславовна! Ещё, в связи с ситуацией, сейчас многие записывают видео с Новогодними сценками или сказками - тоже интересно бы посмотреть. Как хочется, чтобы нас услышали)))

18 December 2021