Давайте жить для себя!!!

Уважаемые коллеги! Давно я не живу жизнью нашего сообщества, не участвую в конкурсах. Зайду, почитаю новости, обсуждения, иногда выскажу своё мнение. А сейчас сижу, настроение не очень, решила поделиться своими мыслями.... Простите, если кому-то это не интересно, но хоть выскажусь и мне станет легче.... Мы все живём и постоянно куда-то торопимся, всё, что мы не делаем, мы делаем с выгодой только для себя, не думая о других людях, о последствиях, иногда переступая через интересы чьи то.... Нам, иногда больно, обидно, досадно, но мы принимаем ситуацию, кто то проживает через слёзы и идём дальше, надеясь, что это не повторится. Когда-то мы радуемся жизни, светимся от счастья, мы хотим всем показать это со всеми поделиться!!! Работа-дом-работа-семья-работа-друзья- работа-родственники!!! Смотрите, работы очень много. Давайте жить для себя, своей семьи, родственников и потом только работа, и пусть на работе Вас окружают только приятные, добродушные люди, которых хочется обнять и в горе и в радости!!! Как то так!!!!

Дискуссия создана 18 December 2021

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Бывают ситуации, которые заставляют об этом задуматься. Вчера на работе мне было не очень приятно слышать замечания моего руководства обо мне, сказанные при других, чтобы выгородить себя! Я попыталась отстоять себя, но меня быстро прикрыли, чтобы молчала больше! Сегодня узнала о смерти коллеги, которая вчера пострадала в пожаре, её, как я догадываюсь увезли в ближайшую больницу, где не смогли оказать необходимую помощь, а транспортировать было нельзя ! Ночью мне снился сон, что люди, находясь на пороге смерти, звонят родным и признаются в любви я аж проснулась от этого!!!!Давайте говорить друг другу комплименты и добрые слова сейчас и не будем подставлять своих коллег! Прошу прощения за свои мысли в слух!!!

18 December 2021

Уважаемая Алёна, так совпало, что у меня тоже сегодня настроение не очень: мне в очередной раз отказали в назначении пенсии. Да и на работе обстановка накаляется в конце семестра. Надеюсь на свет в конце тоннеля: скоро новогодние каникулы, есть возможность побольше побыть со своими близкими.

18 December 2021
Ответ

Пенсия по выслуге или по "старости"?

18 December 2021

Не буду говорить "Не берите в голову", потому что сама любое событие пропускаю через душу. Но очень рада, что впереди Новый год, каникулы, общение с детьми и внуками. А у вас, по моему, корпоратив, где вы будете петь в караоке и веселиться::smile30::

18 December 2021

Милая Алёна, это даже очень хорошо, что озвучали свои мысли вслух! Не надо копить негатив внутри себя, делитесь и на душе будет легче!

18 December 2021
Ответ

Точно! У Алёны должен быть корпоратив!::smile35::Надеюсь, что потом поделится с нами какой там она была "звездой"!::smile32::

18 December 2021
Ответ

Татьяна Петровна, Вы это помните про меня???!!! Как мне приятно!!!! Спасибо!!!

18 December 2021
Ответ

И Вы Наталия Алексеевна помните??!! Как здорово! Да, на работе у нас корпоративов не бывает, да и коллектива то нет, точнее есть небольшие компашечки, и я в них как то не очень вписываюсь.... Как после декрета перевели меня в другой корпус, так я уже второй год не в своей тарелке (((((( не с кем поделиться мыслями(((( Спасибо Вам большое!!! Вот как схожу с мужем на корпоратив, так отпишусь Вам лично! Сто лет не ходила в компании!!!! И Вы делитесь своими "звёздными" затеями, забавами и бездельем весёлым)))))

18 December 2021
Ответ

Значит день такой, Алина Валентиновна! А я сегодня была одна дома, детей отвезла к бабушке с дедушкой на выходные, муж на кино Матрица ушёл. Я шторы перестирала, готовлюсь к новому году!

18 December 2021
Ответ

Конечно помню!

18 December 2021
Ответ

Забава у нас одна - пятилетняя внученька! С ней не заскучаешь!::smile4:: То лепим, то рисуем, то танцуем, то играем и так целый день!!! К нам её привозят, когда она в садик не ходит.

18 December 2021
Ответ

Алёна, помню, потому что я очень за вас порадовалась и представила вас красивой, весёлой, заводной. Пусть так и будет!

18 December 2021
Ответ

А завтра праздник: никакой работы, отдых в удовольствие и только позитивные дела::smile37::

18 December 2021
Ответ

А ваше "ха ха ха" меня так рассмешило::smile5::::smile5::::smile5::

18 December 2021

Алена, бывают моменты, когда накопилось, когда наслоилось, когда так скверно! Да, тяжелый год! Многих близких и знакомых потеряли. На работе дурдом сплошной! Это показатель того, что отдаешь всю душу любимому делу, а третий закон Ньютона не срабатывает, ты не получаешь в ответ элементарного "спасибо"! Вы правы, нужно остановиться, сделать переоценку, перестановку. Сейчас надежда на каникулы. Появится дополнительное время для общения с родными, близкими, друзьями. Мы сильные, мы прорвемся!

18 December 2021
Ответ

Спасибо Ирина Владимировна, стишок прямо для меня. Я также хочу сказать!

19 December 2021
Ответ

Точно ::smile1:: Сильно сказано!::smile2::

19 December 2021
Ответ

Пенсия по выслуге лет.

19 December 2021

::smile23::

22 December 2021

Я всегда очень сильно стараюсь жить для моих детей. Но никак не получается.

18 December 2021
1122
Эксперт сайта

Это потому, что Вы слишком многих считаете своими детьми. Сама этим болею. И это - абсолютно правильно, с точки зрения Человека. И абсолютно неправильно, с точки зрения современного мира. ...Надеюсь, когда нибудь, мир снова придет к адекватности. Подозреваю, что через события куда более кровавые, чем революция и гражданская прошлого века.

18 December 2021
Ответ

О, кабы ,кабы.

19 December 2021
1122
Эксперт сайта

Не. Неправильна картинка. Вам больше идет эта: ....Уверена, в вашем коллективе есть Вам симпатизирующие. Потому, что Вы очень добрый и хороший человек (Я так чувствую. А основа моей профессии - чувствовать. Я - опытный в профессии человек. Так что ошибаюсь редко))).) Просто немного раскройтесь душой - и Вы их найдете. И это будет куда правильнее и полезнее, чем искать их здесь.

18 December 2021

Да, да! Точно, помню эту картину)))) Конечно, есть несколько человек, к которым я всегда обращаюсь за помощью и поддержкой, это уже знающие, опытные люди, но я им не раскрываю душу! Когда у меня была серьёзная семейная проблема, я не была готова поделиться с ними! Спасибо, Венера за совет!

19 December 2021
Ответ

Моя мудрая знакомая говорила: "Подружка - подушка". Главное, здоровье Вас и ваших близких, а остальное приходящее, а, значит, и уходящее.::smile7::::smile7::::smile7::

19 December 2021

Мудрые слова, Алёна! Спасибо, будьте счастливы.

18 December 2021

Спасибо автору. Тоже много думала над этим. Потом просто отпустила ситуацию. Изменила отношение к некоторым рабочим моментам. Но... Вот вроде морально отдохнула, а теперь стараюсь делать так, чтобы работать в удовольствие на работе, с детьми, но родную семью не забывать.

19 December 2021

С Днем Святителя Николая-Чудотворца, ..Пусть этот замечательный светлый праздник принесёт в ваш Дом тепло семейного Очага, Любовь, Радость общения с Близкими, Благополучие и Стабильность..Пусть в ваших Сердцах всегда живут Вера и Надежда и Любовь На остальное на тратье силы Алёна..

19 December 2021

Хорошо. Я буду стараться! Последние события заставили подумать, переосмыслить...

19 December 2021

::smile2::::smile2::::smile2::

20 December 2021

::smile53::::smile2::

21 December 2021
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

21 December 2021
Ответ

::smile23::::smile30::::smile30::::smile30::

21 December 2021
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

21 December 2021
Ответ

::smile53::

21 December 2021
Ответ

Да, верить в собственные силы!!!! Надо!!!!

22 December 2021
Ответ

Умей баланс найти внутри...

22 December 2021
Ответ

Класс!::smile53::::smile2::

22 December 2021
Ответ

Буду вас радовать, Галина Валентиновна.

23 December 2021
Ответ

Прелесть! Спасибо за красоту и изящество!

23 December 2021
Ответ

Радость номер 2

24 December 2021
Ответ

::smile2::

24 December 2021
Ответ

Переходим в другой цвет, изысканный ...

25 December 2021

Улыбнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

19 December 2021

::smile2::::smile28::::smile23::

20 December 2021

Прикольно кто-то придумал)))

20 December 2021
Ответ

::smile53::

21 December 2021
Ответ

Это самое сложное, ждать.... По крайней мере для меня

22 December 2021
1122
Эксперт сайта

Сомнительный совет. Судя по рисунку - значительное количество белых полос заканчиваются в полной заднице::smile11::

22 December 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

В жизни, главное - дышать. Полной грудью. Во всех смыслах. А ждать - просто пассивный способ приближать ее окончание.

22 December 2021
Ответ

::smile5::::smile17::::smile5::

22 December 2021
Ответ

::smile53::::smile2::

22 December 2021
Ответ

Грубовато будет. Впрочем, хотите - перерисуйте.

22 December 2021

Всецело одобряем. реализовать сложнее, конечно....

20 December 2021
1122
Эксперт сайта

Всецело соглашаемся. Всемерно приветствуя. Ничего не предлагая.

22 December 2021

Алена, вы затронули важную тему нашей высокоскоростной жизни. У меня в конце рабочего дня остается одно желание-закрыть рот и хоть под вечер пожить для себя)

25 December 2021

Близка эта тема. Особенно коснулась во время первого дистанта. Работа работой, а семья есть семья. И когда было начало дистанта, а вышла за пределы и только и работа и работа. Состоялся серьезный разговор с мужем и пришло переосмысление всего. Теперь на первом месте семья и уже только потом работа. Потому что только дома мы отдыхаем и только дома у нас есть смысл жизни и дальнейшего развития. А работа- заработок и если ее можно легко поменять уйти и не возвращаться, то мысли так поступить с семьей не возникает.

29 December 2021

Конечно же вы правы! В первую очередь - семья, дети! И только во вторую-работа! Еще на мой взгляд вожно (а я мама четверых прекрасных детей) замечать и радоваться всему прекрасному окружающему тебя: голубому небу. яркому солнцу, теплому ветру, зелени деревьев, красоте цветов... Важно быть цельной, иметь всегда свою точку зрения, не огорчаться, если мнения расходятся, просто принимать это как дллжное и свегда быть уверенной в себе. Вобщем, не разрушать свою ауру мыслями, что тебя не уважают и не ценят на работе так как хотелось бы, мучится от мыслей, что тебя не понимают. Помните, что вокруг много завистников и льстецов. Выбирайте сами с кем Вам дружить, от кого зависеть, к чьему мнению прислушиваться! Жизнь прекрасна! Удачи!!!

20 February 2022