Закрыть

Для математиков счастливая пора!!!

Уважаемые математики! А также преподаватели экономики! Планируете ли Вы актуализировать Ваши задачки и тесты в связи с новогодним подорожанием? Несмотря на то, что цены растут постоянно, особые надежды и трепетные ожидания мы, россияне, возлагаем именно на Новый год. Только за последний месяц магазины "Рядом. По соседству" и т.д. порадовали нас подорожанием сливочного масла на 25%, гречи на 18% , колбасных изделий на 8-10% (это вести прямо из магазина, а не из Интернета:)) То ли еще будет! Я безмерно рад видеть реальную магию. Цены растут, зарплаты нет - и тишина, мы все равно благоденствуем. Или во еще волшебство: в этом году наше ОУ снова стало высокоэффективным (+ 15% к окладу), и Президент стал доплачивать 5 тысяч за классное руководство. И - магия! - мы получаем столько же, сколько получали! Уважаемые математики! Очень неплохие, нескучные исходные данные для современных продвинутых задачек. Что скажете?

18 December 2021
Ответы

Вот всегда подозревала, что в математике, Вы неуч, Андрей Геннадьевич. Знания, небось, на уровне средней школы. Нет чтобы старину Эйнштейна изучить. Теория относительности называется. На ней наше государство и базируется. "Оптимизировали" - распилили - одну из отпиленных частей отнесли (теория такая потамушто). ...А Вы тута со своей зарплатой...

18 December 2021

::smile52::::smile0::::smile0::::smile0::Хватит и знаний уровня начальной школы, чтобы понимать, что тебя имеют.

19 December 2021
Ответ

Понимать - понимаем, а дальше что?.. ::smile48::

19 December 2021
Ответ

Пока - только принимаем оптимальную позу::smile3::

19 December 2021

Я всегда смотрю на ценники на табло АЗС как на индикаторы уровня жизни или инфляции. Они всегда только растут, а вслед за ними и цены в магазинах. Соответственно, растёт инфляция, а уровень жизни снижается. И мне кажется, что так будет всегда при этой власти. Ведь у них своя статистика, свои интересы, своя ГД. А на случай протестов есть своя Росгвардия.

18 December 2021

Это при том, что цены на бензин привязаны к мировым ценам на нефть. ...но где то там. У проклятых "западных партнеров"::smile10::

18 December 2021

Андрей Анатольевич, Вам отвечу в духе нашей любимой сладкоречивой собеседницы. Вы мыслите на уровне Президента. Тот тоже очень просто объясняет экономическими терминами, почему все у нас так хорошо. А нам, неучам, непонятны все эти связи: страна богатеет, народ... просто радуется за страну:))

19 December 2021
Ответ

Очевидно, на фоне элиты (чиновников и олигархов) народ на столько беден, на сколько и не заметен. Удивляюсь после последней победы ЕР (кажется, что-то порядка 70%), как люди могут голосовать за такое положение дел.

19 December 2021
Ответ

А Вы еще верите в "голосование"? Так Ёти, Баба-Яга и Леший - куда реалистичнее::smile3::

19 December 2021
Ответ

песня о кооперативе "Озеро"::smile3::: http://www.drivemusic.club/song/207760-natasha-koroleva-malenkaja-strana.html

19 December 2021

В магазины не ходим, все заказываем по интернету, пользуясь скидками. Довольно выгодно. Пока подорожания не ощутили.

22 December 2021

Я тоже - такая фантазерка::smile10::

22 December 2021
Ответ

::smile1::

23 December 2021

Волшебное средство затуманить взор обывателя - скидка! Постоянная выгода при постоянно растущих потерях. Формула счастья, однако.

23 December 2021