Интерактивная образовательная платформа Skysmart Класс. Возможности. Кто использует? Ваше мнение?

На интерактивной платформе Skysmart более 150 000 интерактивных заданий по 15 предметам. Ее очень легко и удобно использовать. Задания полезные и интересные. Автоматическая система проверки и генерация электронного журнала. Второй год использую в своей деятельности. Очень нравится. Ресурс проводит периодически бесплатные интерактивные олимпиады. Есть много вебинаров, с материалами которых можно познакомиться в записи, пройти небольшое тестирование и получить бесплатно именной сертификат участника. Кто использует платформу Skysmart в своей деятельности? Ваши впечатления?

Дискуссия создана 26 December 2021

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Большое спасибо, Ирина Владимировна, за информацию о новом ресурсе!

26 December 2021

Да, я тоже использую в работе задания платформы Skysmart. Очень удобно, интересно и практично. Ребята уже привыкли, работают без проблем.

26 December 2021

Татьяна Петровна, согласна с Вами. Мне и дизайн нравится, и удобство, и содержание заданий.

26 December 2021

Есть сертификат "За вклад в развитие цифрового образования"

26 December 2021

::smile2:: Необходимо для его получения выполнить определенное количество упражнений - уже не помню, какое. Но они автоматически фиксируются и быстро набираются.

26 December 2021

Посмотрела материалы по биологии, вполне качественные тестовые работы.

26 December 2021

Раиса Поликарповна, там достаточно удобно назначать задание - просто выбрать определенные упражнения (которые педагог посчитает нужными) и сгенерировать ссылку. Не нужно вводить имена и фамилии учеников для каждого класса, скачивать логины и пароли. Ученики (особенно старшего и среднего звена) по ссылке все сделают самостоятельно - очень удобная и ясная навигация. Один из вебинаров посвящен платформе - можно познакомиться в записи. Заодно и сертификат получить бесплатно.

26 December 2021
Ответ

Спасибо, Ирина Владимировна, за пояснение!

26 December 2021

А я сейчас со своей ложкой дёгтя: многие ответы на задания в свободном доступе в Интернете (но этим грешат, наверное, все платформы). Второе, меня сын, семиклассник, научил проходить тестовые задания, даже не читая вопрос, это можно сделать чисто технически. Даже гугл и Алису просить о помощи не надо. Вопросы где требуется вписать ответ вручную, часто защитываются как неверные, по следующим причинам: ребёнок написал синоним (в учебнике орган подписан так, в тесте предполагается синоним), ребёнок написал слово со строчной буквы, а надо с прописной, или окончание (падеж, число) не совпало с их эталоном. Поэтому такие задания приходится перепроверить лично. Зато сразу видно, кто с интернета списал, если ответ совпал с эталоном теста.

26 December 2021

Третий год пользуюсь скайсмарт. Удобно, быстро. Нравится. Опечаток в заданиях нет. Много заданий с иллюстративным материалом. Создатели быстро перестраиваются под изменённые программы. Задания прекрасно подходят под учебники издательства "Просвещение". Имеются варианты ВПР, ОГЭ и ЕГЭ. Часть контента переведена на платный режим, но и в бесплатном доступе большое количество заданий имеется.

26 December 2021

Я использовала в прошлом году, понравилось, в этом как-то забыла.

27 December 2021

Ирина Владимировна, спасибо за знакомство с новой для меня онлайн площадкой. Только я не поняла, обучение там платное?

27 December 2021

Татьяна Григорьевна, возможно, там есть какой-то платный ресурс, но я использую со студентами совершенно бесплатно.

11 April 2022

Очень нравится платформа. Использовала на дистанционке и в прошлом году, и в этом.

27 December 2021

Встречаются ошибки в тестах по математике, но в целом: знаю, практикую. Дети и родители довольны, можно закрыть двойки-тройки.

1 January 2022