А как вы проводите зимние каникулы?!....

Здравствуйте, коллеги. Поздравляю вас с наступившим новым годом. Только педагоги встречают новый год трижды (новый - старый-учебный), а ещё педагоги, уходя на каникулы. несут домой груз бумаг-отчётов-......Лично я сейчас провожу анализ успеваемости за семестр. А вы работаете на каникулах?

Дискуссия создана 4 January 2022

в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

Ответы

Провожу зимние каникулы в гипсе.::smile13::

4 January 2022

Значит надо отдохнуть... Поправляйтесь Жанна Владиславовна!::smile30::::smile30::::smile30::

4 January 2022

Скорейшего выздоровления!::smile30::

4 January 2022

Жанна Владиславовна, что случилось? Желаю быстрее поправляться!

4 January 2022
Ответ

Спасибо.

4 January 2022
Ответ

Сломала руку. Слава Богу, уже все хорошо, из больницы выписали. Спасибо, постараюсь быстрее поправиться.

4 January 2022
Ответ

Всё понятно!

4 January 2022
Ответ

Жанна Владиславовна, поправляйтесь! Пусть Новый год будет удачным для Вас!

4 January 2022
Ответ

Знакомая для меня ситуация... Я прошлым январем сломала правую руку со смещением, 1.5 месяца гипса... Жанна Владиславовна, держитесь!!!!

4 January 2022
Ответ

Спасибо за поддержку, Раиса Поликарповна!

4 January 2022
Ответ

У меня левая, и это радует. Спасибо за поддержку, Алёна!

4 January 2022
Ответ

::smile31::

4 January 2022
Ответ

Спасибо, Елена Вениаминовна!

4 January 2022

Жанна Владиславовна, здоровья Вам! ::smile31::::smile31::::smile31::

4 January 2022
Ответ

Спасибо, Наталья Алексеевна!

4 January 2022

Скорейшего выздоровления ВАМ, Жанна Владиславовна!

5 January 2022
Ответ

Спасибо, Марина Отариевна.

5 January 2022

ой, не самый лучший вариант, конечно. но, надеюсь, всё образуется. поправляйтесь.

5 January 2022
Ответ

Спасибо. Постараюсь.

5 January 2022

Отдыхаю от медицинских масок, дышу воздухом! ... и готовлюсь к проведению методической недели классных руководителей. Кстати, а у вас проходят методические недели классных руководителей?

4 January 2022

Ой, нет у нас такого,,, но очень любопытно. Поделитесь в личку, если не секрет

4 January 2022

У нас в районе проводятся единые методические недели (ЕМД), в рамках которых организуются семинары по запланированным темам, открытые уроки, занятия внеурочной деятельности, воспитательные мероприятия и классные часы. Один из таких ЕМД будет посвящен воспитательной работе, он состоится в феврале.

5 January 2022

обязательно проходят. методические объединения проводят свои декады(недели маловато получается), в т.ч. и классных руководителей

5 January 2022
Ответ

Ну, да. У нас в прошлом году был месячник. В этом году начинаем 17 января и до конца месяца.

5 January 2022

Я вчера проводила мероприятие «Как встречают Новый год люди всех земных широт». 2 числа весь день готовилась к этому мероприятию. Потом посещала семьи учащихся "Группы риска". И вот так каждый день.

4 January 2022

отдых так отдых. покой нам только снится!!!!!

5 January 2022

Добрый день. Мы ходим по родственникам, поздравляемся. Сегодня каталась на лыжах, гуляла по магазинам, пекла блинчики, сейчас сядем кино смотреть. Завтра планирую с детьми поехать на Набережную, там очень красиво, ледовый городок, ледяные скульптуры, горки.

4 January 2022

Именно таки надо проводить новогодние праздники!!! А я чаще родителям "Группы риска" звоню, чем своим родным. И в гости к ним езжу чаще: 3 раза обязали посетить данные семьи. Скоро, наверное, предложат их забирать на все праздники!

4 January 2022
Ответ

Ежедневный перезвон - это обязательно. Иногда и по несколько раз в день. Судьба ::smile48::!!!

4 January 2022
Ответ

::smile5::::smile3::::smile5::Мне повезло, у меня в классе две такие "судьбы"!

4 January 2022
Ответ

Хотя может выкинуть вертель от кого совершенно не ждешь::smile37::!!!

4 January 2022
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

4 January 2022

::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::::smile1::

4 January 2022
Ответ

Что за распоряжение? Кто обязал? Один раз перед каникулами посещаем и все: выходные дни для всех выходные!!!

4 January 2022
Ответ

Это поручение аппарата Губернатора Тюменской области от 22.12.2021 № 2027-О. На основании данного поручения мы обязаны 3 раза за неделю посетить данные семьи, составить акт. Во все остальные дни звоним в семьи, подаем ежедневный отчет зам.директору по УВР.

5 January 2022
Ответ

Благодарю за ответ. Ещё один вопрос: а за классное руководство сколько платят? У нас 5т федеральные + 2500 местные и такого бдения не несут классные руководители. Интересно, потому что я зам директора по этой именно части.

5 January 2022
Ответ

Наталья Алексеевна, так же будете спрашивать работу с классных руководителей? А нам из 5 тыс. рублей только 4200 р. на руки. И только. И желающих стать классным руководителем мало. Директор меня упросила в этом году, теперь очень жалею, что согласилась. Если б с меня так стали спрашивать работу с семьями "риска", 100% отказалась бы.

5 January 2022
Ответ

Мы получаем 5.000+ 1.000. Все, ни каких дополнительных выплат нет. За наставничество вообще не доплачивают, хотя мы как наставники выполняем большой объем работы.

5 January 2022
Ответ

Согласна!

5 January 2022
Ответ

Раз в четверть - участие в рейде Подросток с составлением Акта ЖБУ, сдачей отчета по итогам четверти(табель), характеристика . ВСЁНо это и с детьми "группы риска,. и с состоящими на различных видах учета. На руки мы тоже меньше получаем, я назвала суммы без вычетов. Классными руководителями нет особо желающих работать и у нас.

5 January 2022
Ответ

,,, нет слов. Но за наставничество и мы не получаем ничего. Только 5 баллов в аттестацию.

5 January 2022

классно. от "блинчиков" так и повеяло уютом. счастливого Нового года!!!!

5 January 2022

ПУСТЬ У ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4 January 2022

Осмысливаем жизнь. Есть над чем подумать............. https://vk.com/video-49746905_456247486У кого есть идеи, пишите, пожалуйста.

4 January 2022

Да уж! Елена Вениаминовна, а Вы в какой школе работаете?

4 January 2022
Ответ

Наталия Алексеевна, меня раньше по моему называли Елена Вениаминовна)) Или я так долго отсутствовала.

4 January 2022
Ответ

Елена Вениаминовна, прошу прощения, что написала не ваше отчество! Уже исправила!

5 January 2022
Ответ

::smile52::::smile52::::smile31::::smile31::::smile31::

5 January 2022
Ответ

Наталия Алексеевна, я в этой школе и работаю.

5 January 2022
Ответ

И как у вас там обстановка после этого случая?

5 January 2022
Ответ

Елена Вениаминовна, держите нас в курсе событий. Очень переживаем за молодого педагога.

5 January 2022
Ответ

Как на передовой.

5 January 2022
Ответ

Понятно! Держитесь!

5 January 2022

С новым годом! С новым ветром перемен...Пусть будет больше бескомпромиссных учителей! Знания- сила! Правда- сила! Эти министерсива ничего "не видят"- НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ!!! ЛУЧШИЕ - УХОДЯТ...

6 January 2022
Ответ

::smile53::::smile53::::smile31::::smile31::::smile31::

6 January 2022

Елена Вениаминовна, только сейчас посмотрела этот видео ролик, причём несколько раз. Я педагог-дошкольник, и уже давно про школьное образование говорят плохо, я всегда отмахивались и говорила, наговаривать, не может быть!!!!!! Сейчас у меня сын во 2 классе, я начинаю понимать, о чём мне толдычили.... Мне грустно становится всё больше и больше!!!! Спасибо моему образованию, спасибо моим педагогам, спасибо тому времени!!!! Возможно, я не права, но пока так!!!!!!!А Вы, Елена Вениаминовна, если не секрет на чьей стороне? Молодой педагог, конечно, умничка будет, если добьется своего, но как он будет дальше там работать???? Сможет ли?????

9 January 2022
Ответ

Я на стороне классика. Л.Н. Толстой утверждал следующее: «Если между двумя людьми есть вражда, то виноваты оба». В большинстве случаев между людьми происходит конфликт по вине обоих участников этого конфликта, которые не хотят идти на компромисс. Правда, по моей голове достается.

9 January 2022
Ответ

Я тоже с сыном прохожу через жернова образования начальной школы. И я бы много могла избежать, если бы в детском саду точнее обозначили проблемы моего ребенка. Но умолчали... не обозначили... сказали расплывчато... Я то справилась... Просто что то проморгала сама да отправила ребенка к сильному педагогу... У нас что то пытались в районе изменить по преемственности между детским садом и начальной школой, когда у нас случились проблемы, но потом всё затихло. Кадры решают всё!

9 January 2022

Большую часть времени провожу на природе с мужем, внуками и родителями. В каникулы есть замечательная возможность собираться всем вместе.Быть дочкой, женой, мамой и бабушкой - это здорово! Счастье рядом! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!

5 January 2022

красотища. мы тоже пытались гулять, но у нас, в Курской области, идёт дождь. Поэтому работа - праздник, который всегда с тобой

5 January 2022

А ещё мы как то так: https://урок.рф/library_kids/volshebnij_sapozhok_093405.html https://урок.рф/library_kids/simvol_2022_goda_092447.html https://урок.рф/library_kids/simvol_goda_091733.html

5 January 2022

ух, ты ЗДОРОВО!!!!!!!!

5 January 2022

Здравствуйте, коллеги! Всех поздравляю с наступившим Новым годом! Всем желаю крепкого здоровья и терпения. Навожу порядок в бумагах, готовлюсь к ЕГЭ (как-будто сама сдаю)... Спасибо дочери и внукам, что иногда устраивают мне прогулки по Новогодним местам

5 January 2022

::smile2::::smile23::

5 January 2022

вот - вот. хорошо родные взбадривают

5 January 2022

С новым годом всех! Увы куда деваться от работы. Я пытаюсь сосредоточиться на документах ППк выходит слабо::smile3::

5 January 2022

Занимаюсь с репетиром иностранным языком, готовлю к публикации статью, оформляю работы для благотворительной ярмарки. Почему Новогодние каникулы такие короткие? Еще бы недельку-другую, я бы главу к диссертации написала! ::smile6::

6 January 2022

Новогодние праздники- в гостях,в лесах, в ... соцсетях( никак не отпускают эти сети).Сидят в них также дети...

6 January 2022