Закрыть

Курсы для учителя

Сегодня на совещании при директоре, завуч донесла до нашего сведения, что курсы повышения квалификации теперь нужно будет проходить каждый год, кто из учителей не будет проходить каждый год ждёт административное наказание. Вот. А как у вас сданным вопросом?

Дискуссия создана 12 January 2022

в группе «Саморазвитие современного педагога»

1107
Ответы

Любовь Николаевна, а на основании какого нормативного документа данная новость? Не сказали? У нас пока ничего нового в этом направлении я не слышала.

12 January 2022

Нормативный документ из уст завуча не прозвучал. Я задала такой вопрос. Получила ответ: Я вчера была на совещании в РОно , там сказали так.

12 January 2022
Ответ

Спасибо за ответ.

12 January 2022

И у нас все по-прежнему..

12 January 2022

У меня тоже возник этот вопрос7

12 January 2022
Ответ

Елена Владимировна, и у меня сразу возник в голове этот вопрос)

13 January 2022

Пока не слышали такую информацию.

12 January 2022

У нас такой информации пока не было. Итак проходим кучу непонятных курсов на Едином уроке.

12 January 2022

У нас все также::smile23::

20 January 2022

Любовь Николаевна, я как и Вы из Воронежской области, но у нас пока все тихо! На данном этапе я аттестовываюсь на ВКК. Сегодгя в отдел образования отнесла кучу документов + камералку. У нас пока все по старому, а курсы даже для аттестации не пригодились!

12 January 2022

За курсы баллов не дают, это точно, правда, обидно и не справедливо!Но многие учителя в разделе "информация о работе", то что без баллов, описывая особенности работы, указывают курсы. Всегда приятно такую информацию читать. И сразу настрой, что коллега не бездельник!

12 January 2022
Ответ

Поздно....курсы не писала, написала, что каждый год региональные призеры по географии! Писала много, на 25 листов. Баллы хорошие получу за Конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями Воронежской области в 2016 году и еще Почетная грамота Министерства образования. Жду....в феврале заседание комиссии. Волнительно!

12 January 2022
Ответ

Да ладно, волноваться! Министерская грамота - уже 25 баллов. Региональные призёры количество умножаем на 5,кажется)А на ВКК нужно от 90 баллов) Я в прошлом году писала по чуть в каждом критерии) чтобы силы сберечь, свои и экспертов!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

12 January 2022
Ответ

А Вы эксперт?

12 January 2022
Ответ

Удачи вам Галина Валентиновна!

12 January 2022
Ответ

Ага, с опытом))) давно в комиссии, но критерии меняются, поэтому только за некоторые показатели помню наизусть количество баллов.

12 January 2022
Ответ

СПАСИБО, Людмила Николаевна!

12 January 2022
Ответ

::smile41::::smile53::

12 January 2022

Спасибо за ответ. У меня была аттестация год назад. Да, курсы баллов не набирают. Но нас заставляю проходить, да ещё на определённых сайтах, а не где сам пожелаешь. А у Вас как, где можно проходить курсы. Я уже проходила в 2019 г, в 2020 г.

12 January 2022
Ответ

Благополучия в прохождении аттестации. Всё у Вас будет ХОРОШО!

12 January 2022
Ответ

Последнее время проходим дистанционно: ВИРО, Павловские, ВГПУ.

12 January 2022
Ответ

СПАСИБО! НАДЕЮСЬ!

12 January 2022
Ответ

Какие у вас в регионе большие баллы за грамоты и за призёров, Наталья Алексеевна. У нас и пяти баллов ни по одному показателю нет.

13 January 2022
Ответ

согласен, у нас тоже баллы за это мизерные

13 January 2022
Ответ

Тссс! Не говорим вслух))) 5 баллов за наставничество, напримерНо есть критерии, которые нужно вместе считать, чтобы было не более 20 или 15 баллов по некоторым параметрам....

13 January 2022
Ответ

Старый Новый год — это день, когда нужно проводить старые мысли, старое настроение и открыть свое сердце для нового, для чего-то грядущего и предстоящего! Пусть год будет легким, но ярким, приятным, но не пустым! С праздником, Галина Валентиновна!

13 January 2022
Ответ

Уверенна, что у вас все будет хорошо::smile30::

20 January 2022
Ответ

Большое спасибо, Людмила Николаевна!

20 January 2022
Ответ

Спасибо!::smile23::

20 January 2022
Ответ

Всё будет отлично!

22 January 2022
Показать больше ответов (ещё 9)

Раз в три года, нововведений не было,,, возможно, пока.

12 January 2022

Ничего нового такого мы ещё не слышали. Я предполагаю, что там у вас в роно (руо) имели ввиду курсы по частям (16 часов, 32 часа и т.д.). При прохождении аттестации было интересно то, что в аттестационном листе стоит формулировка "курсы за последние три года", а в карте результативности - в течение пяти лет засчитывалось ( и поэтому мне очень повезло ::smile35::). У нас при аттестации нужны курсы по предмету и по коррекционно-воспитательной работе.

13 January 2022

А у нас курсы уже давно не учитывают при аттестации. Курсы сами по себе, просто надо проходить 1 раз в три года и всё!

13 January 2022
Ответ

У нас тоже в 2020 году курсы уже не учитывались.

13 January 2022
Ответ

Наталия Алексеевна, как везде все по-разному. У нас учитываются и влияют на размер стимулирующих выплат, премии.

13 January 2022
Ответ

Да! В каждом регионе свои требования!

13 January 2022
Ответ

Везде по-разному.

14 January 2022
Ответ

У нас по курсам есть графа двухэтажная.

14 January 2022

Я когда последний раз на курсах была, нам руководитель объясняла: обязательно курсы раз в 5 лет. ИМЕЕТЕ ПРАВО — раз в три года. Это значит, что, если вы через три года захотели учиться, директор обязан вас отпустить.Про каждый год, так и хочется спросить: за чей счет банкет? Кто будет детей учить, пока учителя курсы проходят? Мне кажется, тут недопоняла что-то чиновница, либо ваша завуч.

13 January 2022

Спасибо за ответ. Скорее всего, надо уточнить.

13 January 2022

Я прошла курсы,а документ не получила...

13 January 2022

Оксана Владимировна, какие именно курсы?

13 January 2022
Ответ

Учителей-предметников.

14 January 2022

У нас в колледже таких требований не выдвигается. Есть определенное количество часов повышения квалификации, которые должны быть пройдены к аттестации. Более того, колледж оплачивает серьезные курсы в государственных образовательных учреждениях (например, Академия постдипломного образования) 1 раз в 5 лет. Но у многих преподавателей есть заинтересованность в постоянном обучении, прохождении курсов, так как мы сдаем ежеквартальные отчеты и оценочные листы в полугодие, и это влияет на стимулирующие выплаты, причем влияет весомо.

13 January 2022

Прохождение курсов настоятельно рекомендуют (без отрыва от производства), стимулирующие выплаты за это обещают, а про штрафные санкции ничего не говорили. Но и "злостных уклонистов" тоже нет.

14 January 2022

Ученье-свет.............. Наверно, решили у вас в отделе образования.

15 January 2022

«Лингводидактические и культурологические основы обучения русскому языку как государственному языку Российской Федерации и как родному языку (уровень основного общего образования)»

15 January 2022