Закрыть

Как Вы отдыхаете от работы?

Здравствуйте. Как Вы отдыхаете от работы? Я люблю читать книги (но не всегда хватает времени) и путешествовать (но не всегда хватает средств). Какие у Вас хобби? Что Вы делаете, чтобы не выгореть на работе? Как отвлекается от рабочих проблем?

Дискуссия создана 22 September 2022

в группе «Подслушано у учителей»

Ответы

Я выхожу на "Урок.РФ". Люблю здесь отдохнуть.

22 September 2022

Ой, я тоже с превеликим удовольствием и с надеждой на самое приятное захожу на "Урок.РФ"!

23 September 2022

Вышиваю и пишу злые педагогические стишки- порошки. Опубликую ко Дню учителя, наверное.

22 September 2022

Будем ждать!

23 September 2022

Круто! Ждём с нетерпением ::smile2::

23 September 2022

Злые? У Вас все работы добрые! Вместе со всеми жду Ваши стихи, Жанна Владиславовна!

23 September 2022
Ответ

Знаете, Вера Сергеевна, я этим летом открыла для себя эти малые поэтические формы: стишки- порошки, стишки -пирожки, филатовки. Оказалось писать кратко и ёмко намного труднее, чем рифмовать что-то крупное. А про злое, пожалуй, у меня получилось на злобу дня, про педагогические проблемы.

25 September 2022

Я посещаю спортзал, если остаётся время.

23 September 2022

И я стараюсь каждый день уделить время себе. Ни дня без физ. активности ::smile1::

23 September 2022
Ответ

Поэтому Вы такая изящная! Завидую! По-доброму!

23 September 2022
Ответ

Спасибо большое, Вера Сергеевна! ::smile30::::smile4::

24 September 2022

Я тоже хожу в спортзал по понедельникам и пятницам (полчаса в тренажерном зале + полчаса с тренером пилатес).

26 September 2022

Цветоводство,чтение,путешествия.

23 September 2022

Прогулки. но сентябрь очень насыщенный месяц.

23 September 2022

Спорт, прогулки вдоль моря( с началом сентября сократились, работа занимает много времени, но... Стараюсь), читаю, вяжу, делаю открытки.

23 September 2022

Я каждый день выхожу на "Урок.РФ.Переключаюсь от работы!

23 September 2022

Слушаю музыку, читаю новости в соц.сетях. В последние месяцы основательно "подсела" на ШАМАНа.

23 September 2022

Я отдыхаю так: 1. С сентября несколько раз в неделю хожу на групповые спортивные тренировки+финская сауна, 2. предлагаю косметику Орифлейм знакомым (то хожу, раздаю каталожек, то хожу заказы им раздаю, люди мне уже стали дорогими, с моей работой они вообще не связаны!!!!!!), 3. занимаюсь каждодневно Реппетиторством - то в частный детский сад, то домой хожу к людям с превеликим удовольствием - КАЙФУЮ, не спрашивают бумаг, отчётов, им ВАЖЕН только результат, они его видят и говорят спасибо!!!!!!!!!! 4. обязательно ежедневно захожу на наш сайт, посмотреть новости, увидеть знакомые лица!!!! 5. гуляю по 1.30 часа вечером со своими детьми на детской площадке и параллельно общаюсь с девочками и мальчиками!!!!!!! 5 семей сдружились, когда встретились наши дети в одной группе детского сада! Третий год вместе отмечаем детские и взрослые дни рождения, ходим в гости!

24 September 2022

::smile53::::smile1::::smile2::

26 September 2022

Из моего окна на третьем этаже половина горизонта видно! Посмотрю налево, направо, вверх - красота! Любуюсь природой, радуюсь, удивляюсь. Люблю читать стихи. Случай из жизни: ранней весной иду пешком в соседнее селение, никого нет, а вокруг - красота! От избытка чувств я так размахнулась и во весь голос: "О, весна без конца и без краю..." И тут сзади слышу шаги: появился неожиданно человечек - с примыкающей тропинки вышла женщина. Тут я уже другое чувство испытала.

24 September 2022

А эта женщина вам улыбнулась?

24 September 2022
Ответ

Она довольно-таки нелюдимая молодая женщина из моей же родной деревеньки. Тогда мы с ней заговорили впервые и теперь при встрече здороваемся, парой реплик общаемся.

24 September 2022

Времени на отдых не хватает, но все же стараюсь посмотреть хотя бы раз в неделю какой-нибудь фильм, музыку слушаю.

24 September 2022

А я этим летом решила вспомнить про кружева... Успокаивает...

24 September 2022

Люблю читать, путешествовать (если позволяют средства и время). У меня много комнатных растений, кот, аквариумные рыбки..Из хобби коллекционирование: колокольчики, фигурки котиков, декоративные камешки. Успокаивают раскраски-антистресс.

25 September 2022

Каждую пятницу, несмотря ни на что, хожу в бассейн. Каждый вечер- массажёр для для ног - 15 минут блаженства.

25 September 2022

Я люблю отдыхать на природе, копаюсь в грядках на небольшом огороде.Посещаю 2 раза в неделю бассейн.Летом катаюсь на велосипеде, открываю для себя новые места, где раньше не была

26 September 2022

Люблю ходить в гости и принимать, пишу стихи. Иногда выхожу на "Урок.РФ" отвлекаюсь от работы, смотрю сериалы.

28 September 2022

Я два раза в неделю хожу на тренировки (пилатес), очень мне это помогает расслабиться после напряженного дня. Еще люблю погулять с сыном по паркам, любим находить новые красивые места. А еще очень нравится устраивать спа-вечера - наношу приятные масочки на лицо. И тогда все прям вдвойне хорошо::smile2::

29 September 2022
663
Эксперт сайта

Конечно же в первую очередь стараюсь не думать о работе. А так хожу, где побольше природы, иногда рисую, готовлю что-то интереснинькое.. ::smile0::

7 October 2022

Добрый вечер, Екатерина Александровна!Рабочие дни бывают разные по нагрузке, главное, не брать на себя чужие обязанности, за которые могут не заплатить. Разумное сочетание труда и отдыха, приятные моменты за любимым делом, можно несколько несколько минут посвятить играм на смартфоне, посмотреть любимую передачу, прогуляться по магазинам (но не совершать ненужных покупок), посидеть в тишине или просто полежать на диване, держа в руках интересный журнал. Понимание на работе и в семье, интересное общение с обучающимися, приятные доброжелательные отношения с родителями школьниками и вовлечение их в школьную жизнь. Все это должно иметь положительный эффект, чтобы не было перегрузки и нельзя было заболеть. Вот тогда и выгорания не будет, умейте фильтровать информацию. С уважением, Ольга Вячеславовна

13 November 2022