Частная педагогика или общеобразовательная организация?

Совмещаете ли Вы работу в школе с репетиторством? Или, может, совсем перешли к частным занятиям? Поделитесь историями из жизни...

Дискуссия создана 9 January 2023

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Репетиторством занимаюсь. Очень выгодно, но из школы не уйду. Для меня это как Родину предать. Особенно сейчас-нелегкие времена переживает современная школа.

9 January 2023
2898
Эксперт сайта

Вера Сергеевна, как Вы патриотично. А вот мне пришлось "предать", видимо, выгорела. Ушла в мае без сожаления, хотя считаю, что это моё призвание. До принятия окончательного решения, устроилась в онлайн школу. Мне нравится. И через Скайп с двумя учениками веду занятия.

10 January 2023
Ответ

Лилия Вильевна, и я ушла из школы, 5 лет занималась репетиторством, 3 из них онлан, денег и времени свободного больше. Но потом вернулась в школу, только в малокомплектную, сменила регион и город проживания. Челябинск на ЗАТО Солнечный. Сейчас в классе 10 человек, работаю в своё удовольствие. Не нравятся именно переполненные классы по 30-35 человек, хочется индивидуальный подход осуществлять.

10 January 2023
2898
Эксперт сайта
Ответ

Лидия Андреевна, может быть, я бы и не ушла. Но всё что сейчас творится в школе я не могу никак принять! Работать не дают. Да и администрация на помощь не приходит, а проблем, особенно с родителями, много. Не выдержала я такого отношения. А вот сейчас я работаю для души!

10 January 2023
Ответ

Дак я Вас полностью поддерживаю, я в Челябинске твёрдо решила, что в школу ни ногой!

10 January 2023

В летний период занимаюсь с несколькими учениками, в течение учебного года тоже ходят 1-2 ученика. При выходе на пенсию планирую более активно заняться репетиторством, а пока хватает нагрузки в школе.

10 January 2023

Не хватает времени на репетиторство.

10 January 2023

Раньше, очень давно и репетиторством занималась, и на подготовительных курсах работала, и всякие контрольные, задачи решала. Давно ничем подобным не занимаюсь. Для меня сейчас это очень скучная работа. Понимаю, что заработать деньги, наверное, неплохо, но совсем душа не лежит.

10 January 2023

Ушла в 2020 году из-за проблем с коленями, подлечилась. С осени веду по договору курсы в Школе будущего лицеиста в том физико-математическом лицее, где работала. Один день в неделю, вторая половина дня, два занятия по 2 часа. Очень довольна - и работаю по специальности, и востребован мой опыт, и не скована рамками, и на совещания ходить не надо.Есть время подобрать интересный и разнообразный материал к занятиям. А главное - сидят передо мной те дети, которым нужны знания.

10 January 2023

Рада Вас видеть на сайте!

10 January 2023
Ответ

Спасибо за добрые слова. Прикипела душой к сообществу.

10 January 2023

Важные моменты: на совещания ходить не надо и "дети, которым нужны знания"!

10 January 2023