Всероссийская школьная летопись.

Здравствуйте, коллеги! Кто еще не участвовал в проекте ВШЛ. Очень интересная работа, для классных руководителей и учителей предметников.

Дискуссия создана 27 January 2023

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Давно думаю о таком проекте для школьников. А про всероссийскую школьную летопись слышу впервые.

27 January 2023

Мы в этом году подключились к школьной летописи и работаем над созданием своей книги. Первая глава готова, завершаем вторую главу. Работа, конечно, отнимает много времени, зато какая память останется детям и родителям о школьной жизни!

28 January 2023

Какие же вы молодцы! Первый раз я про этот проект услышала шесть лет назад. Зарегистрироваться успели, материал собирали, а потом нам прислали требования к дизайну и как нужно всё отредактировать перед отправкой - вот тут-то я и "завершила" участие. Времени на такую подготовку к публикации не было. Некоторых технических средств не хватало. Может сейчас они хоть чуть упростили требования? Вам желаю творческих успехов! Обязательно потом поделитесь, какая книга-летопись получилась.

28 January 2023
Ответ

Требования остались прежними. У меня тоже сейчас возникли технические сложности: все фотографии остались в старом ноутбуке, а по требованиям необходимо отправить все фото и указать очередность их размещения. Постараюсь, конечно, восстановить данные... Сложностей много, но будем стараться продолжить работу. Даже если не отправим ее для публикации, материалы то все-равно останутся в созданной книге. Сделаю свое оформление, преобразую в ПДФ и все, классная летопись готова.

28 January 2023
Ответ

::smile2::

28 January 2023
Ответ

Идея с ПДФ мне понравилась. Спасибо за совет!

29 January 2023

Хотелось бы больше узнать об этом проекте.

28 January 2023

Спасибо за полезную информацию!!!

28 January 2023

Нам тоже предложили поучаствовать. Сложно в плане оформления. Дети не очень загорелись это делать. На самом деле отнимает уйму времени. И по срокам на весь объем работы - максимум 3 месяца. Пока работаю сама. Если успеем, поучаствуем в проекте. Если нет... Перенесем на следующий год.

29 January 2023

Добрый день, мы создали свою книгу "Живи, твори, делись талантом", можно посмотреть на сайте ВШЛ. Я сначала собрала материал,( только потом подала заявку) стихи, сочинения, другие материалы, даже иллюстрации к книге дети рисовали, да непросто было детей сподвигнуть на такую работу. А в техническом плане мне помогла мама ученика. И книга готова, мы и печатные экземпляры заказали. Получилось почти 2 т. за книгу. Но книга- это память о школьном времени, о тех, с кем ты учился. У нас маленькая школа, поэтому мы создали книгу друзей.Когда пришли книги все были в восторге.Качество печати хорошее. Фотографии детей делать на светлом фоне, мы не профессиональные фотографы, может поэтому лица у некоторых получились затемнёнными с одной стороны.

31 January 2023

Я участвовала с классом в проекте дважды: в конце 9 класса и в конце 11. Очень остались довольны, особенно первой летописью (много событий, фотографий). Удивительный проект!

8 February 2023