Добровольно-принудительный "Сферум"

Уважаемые коллеги, как у вас обстоят дела с регистрацией на образовательной платформе`"Сферум". Сергей Кравцов, отметил, что это добровольно. А на самом деле?????

Дискуссия создана 15 May 2023

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Да, заставляют. Учителя зарегистрированы. Теперь настаивают на регистрации учеников.

16 May 2023

Данную тему уже обсуждали. Почитайте здесь https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/744067.html

16 May 2023

Пока зарегистрированы учителя. Потом видно будут родители и учащиеся.

16 May 2023

Все,что говорит уважаемый господин Кравцов, очень далеко от реальности. На самом деле все происходит наоборот. Вчера вечером надо было срочно регистрироваться самим в этом самом Сферуме. Детям срочно регистрироваться. Все срочно-срочно... Сейчас же важно, где ты зарегистрирован, сколько учеников куда зарегистрировал, сколько отчетов в соцсети выложил... а учить детей необязательно.

16 May 2023

Полностью с вами согласна, Ирина Ивановна, практически время для работы с детьми не остаётся.

16 May 2023

О Сферум! Сферум! Сферум! Сферум! Как и во всё, в тебя мы верум. Бросаем к чёрту Тelegram Под упокойные сто грамм. WhatsApp уж раньше осуждён, От школ с позором отлучён. Ура! ДождАлись, наконец-то, Мы удивительного средства, Что от тлетворного влиянья Огородит детишек знанья! Прикрыты Сферумом просторы. Не заплываем за буйки! В пределах сферы кругозоры Необычайно широки!

19 May 2023

Перешли классы в общении на сферум, необходимо усовершенствовать.

16 May 2023

Вот именно, усовершенствовать, все бежим вперёд ::smile4::

16 May 2023

Пока, никак.

17 May 2023

Повезло.

22 May 2023

Да, заставляют. Учителя зарегистрированы. Теперь настаивают на регистрации учеников.

17 May 2023

Вот вам и добровольно.

20 May 2023

Нас заставляют. Я зарегистрировалась еще осенью.

17 May 2023

Нас тоже, вот поэтому мне хотелось узнать, как в других регионах. Спасибо.

22 May 2023

Меня чуть раньше эта тема заинтересовала https://урок.рф/discussion/744067.html

19 May 2023

Пока нас вообще не просят регистрироваться на Сферуме - ни преподавателей, ни студентов. Даже не упоминали платформу. Возможно, в будущем.

25 May 2023

Возможно, но если произойдёт, я думаю, что всех попросят, как обычно это бывает.

26 May 2023

И учителя, и ученики, и родители все "добровольно" зарегистрировались

6 June 2023

У нас тоже "добровольно" все зарегистрировались. А ещё нужно ежедневно заходить в свои классные беседы и давать какие-либо задания. Даже на каникулах.

6 June 2023

Это просто кошмар! Дурдом! Люди в отпуске, а от них требуют, немедленно зарегистрироваться.

8 June 2023