Закрыть

Ох уж эти гаджеты! Ох уж эти гуглисты!

Как ни стараешься следить, чтоб ученики не пользовались телефоном на уроке, все равно умудряются найти ответы. И не понимают, что хорошая оценка еще не означает хорошие знания. Как вы боретесь со списыванием?

Дискуссия создана 2 December 2016

в группе « Наши интересные уроки»

Ответы

В классе есть коробочка, куда складываем телефоны перед какой-нибудь контрольной работой.

3 December 2016

Да, согласна. Тоже провожу такую процедуру. Еще если задания из учебника, меняю/изменяю их.

3 December 2016
Ответ

чем мучить себя лишней работой проще действительно собирать телефоны. Правила всё таки на занятии устанавливает педагог.

3 December 2016

А у меня есть класс, когда я прошу пользоваться учебниками ит.д. а они сдают пустые листы, как вы боретесь с этим???

3 December 2016

Ой, Наталья Геннадьевна, таких классов становится все больше и больше... Объясняю по многу-многу раз, иногда помогает...

3 December 2016

делаю активные тренинги - то 9 вариантов ответов в клетках, а им раздаю наборы с цифрами от 1 до 9 (типа звёздного часа) работают парами, то денюшки, то цветные карточки - за, против, воздержался

3 December 2016
Ответ

Интересно::smile2::

4 December 2016

Может необходимо составлять так задания, чтобы у обучающихся не было времени найти ответ в гаджетах? Просто то, что нам вредит, надо обратить в пользу! Бороться бесполезно! Пусть ищут, если найдут!::smile0::

4 December 2016

К сожалению составление таких заданий требует времени и много. А его нет.

4 December 2016

Сегодня закончила работу по составлению экзаменационных материалов на зимнюю промежуточную аттестацию для 11 класса по истории и обществознанию. Потратила два дня. Т.е. сидела, составляла, набирала, форматировала... Сделала 11 вариантов на 20 человек. Т.е. только два человека будут писать работу по одному варианту. Нумерация вариантов будет от 1 до 22 (два на всякий случай, было такое, что записалось на экзамен одно количество, а пришло больше) Хотела сначала готовыми КИМами воспользоваться, но мои 11-классники - гуглисты. А мне нужна реальная картина. Ответы еще не делала. Буду мучится, т.к. даже в тех вопросах, которые брала из открытых источников - меняла нумерацию ответов. Завтра распечатаю в школе, тогда ключи буду писать. От компьютера уже глаза пухнут.

4 December 2016
Ответ

Ради реальной картины и все старания::smile26::

5 December 2016
Ответ

Я один раз для сильного класса сделала всем 25 ребятам по 5 разных задач по семейному праву... Вот я развлекалась проверкой! 2 дня проверяла!

6 December 2016
Ответ

Вот почему и обидно - бывает, хорошие задания предлагаются в учебнике. А приходится тратить свое время, чтобы их как-то трансформировать/изменить

11 December 2016

Умение быстро найти правильный ответ - это очень важное умение современного человека. Пусть списывают. Я найду, к чему придраться в списанной работе. У меня всё хуже, двое в 7 классе играют в телефоны на уроках, и с этим не могут справиться ни родители, ни учителя. лучше б они там полезную информацию искали, так нет, они ж по складам читают...

11 December 2016

Или даже так...

19 March 2017

::smile1::::smile2::

20 March 2017