Пропуски занятий

Уважаемые коллеги!Я-классный руководитель. Требуете ли мед.справки по отсутствию студента? Если отпускаете по семейным обстоятельствам.Как они отчитываютя вам? Если много пропусков по неуважительной причине, Ваши действия? Как преподаватель.Если много пропусков, как Вам студенты отрабатывают? Буду благодарна за все советы.

Дискуссия создана 28 February

в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

Ответы

По семейным обстоятельствам - заявление. Пропуск по неуважительной причине - работа с родителями (начинать надо с 1 курса). Это как классный руководитель. Как преподаватель: теорию переписать, практику сделать и сдать

28 February

Благодарю.Как и у всех.Правда, с некоторыми родителями-беда. Их самих воспитывать нужно.У нас много приёмных родителей. Иногда тоже жуть.И достаточно сирот.

28 February
Ответ

Да , методика одно, но не ко всем студентам и родителям приемлема. Некоторые родители, просто унижают учителей в глазах своих детей.

28 February
Ответ

Думаю велосипед здесь уже не изобрести. Бывает сразу до студента дойдет, бывает руки опускаются. А утром встаёшь и снова за воспитание. У нас один инструмент - слово. А отступать нельзя.

28 February

Думаю так же, как и в школе. Болел- справка от врача. По семейным обстоятельствам - заявление. Только заявление пишут сами студенты. У меня дочь так делала в колледже. Пропуски отрабатывала с каждым преподавателем индивидуально. Всегда идут навстречу, если не злоупотребляешь)

29 February

Все, верно!

29 February

::smile7::::smile7::::smile7::

29 February
24931
Эксперт сайта
в сети

К счастью, все родители кураторской группы студентов оказались понимающими, союзниками в деле посещаемости. По правилам колледжа один день можно пропустить в связи с недомоганием, далее - обращение к врачу и справка. Заявление от родителей о пропуске в связи с семейными обстоятельствами принимаются, но максимум - пропуски 1-2 дня. Если много пропусков занятий по неуважительным причинам, беседы с куратором и работа с родителями не помогают, подключается администрация. Выносится официальное замечание, потом дисциплинарное взыскание. Три таких момента - и отчисление. Иногда студента "берут на контроль". Он приходит - отмечается в учебном отделении, уходит - отмечается (в особо сложных случаях). В плане учебных заданий, если пропускает - должен выполнить то, что не выполнил. У нашего колледжа своя электронная образовательная среда - довольно удобно.

3 March

У нас наверное также как и везде. Справка от врача или письменное заявление от студента/родителей. Если много пропусков по неуважительной причине, вызываем на комиссию по профилактике противоправного поведения за нарушение правил внутреннего распорядке. Далее штрафные санкции - замечание или выговор (в зависимости от ситуации). Если ребенок сознательный, то после комиссии исправляется.

6 March

Всем спасибо за ответы.У нас точно так же.

15 March