Звонки родителей в выходные дни.

Добрый день, уважаемые коллеги.Звонят ли Вам родители учеников в конце рабочего дня после 21 часа и в выходные дни ? Понятно, что бывают очень важные ситуации, не требующие отлагательств. А бывают просто волнения, переживания, тревоги родителей. Как Вы поступаете: заводите вторую SIM карту,игнорируете звонки, отвечаете, и беседуете, выслушивая по часу и более ? Мы обговаривали на собрании, что звонить до 21 :00 в будние дни.

Дискуссия создана 11 April

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Я -воспитатель детского сада. Для рабочих звонков завела вторую сим-карту, родителям даю только этот номер телефона. Но предпочитаю общаться в родительском чате (такой есть для нашей группы, родители сами предложили). Всё общение по рабочим моментам в чате и, если требуется по телефону, в рабочее время

12 April

Я-препод техникума. Нам могут и в 2 ночи и 5 утра позвонить.И родители и студенты и полиция и домовой.К этому я отношусь вполне спокойно. А уж до 23.00 на это не обращаем даже внимания. В порядке вещей. Номер один для всех.Сами выбирали такую профессию.

12 April

Дааа, значит бывает и хуже. А отдыхаете Вы когда, ведь получается работа продолжается и дома, и даже ночью!?

12 April
Ответ

Наталья Александровна! Это обычное дело.Малость побуксую про себя.Но если звонят, для кого-то пустяшное дело, как написала Екатерина Николаевна, а для кого-то важный вопрос. Я же не оракул, чтобы увидеть, о чём речь пойдёт.А может оказаться жизненно-важным. Совесть не замучает и спать спокойно буду.Был случай: уехал студент домой.5 км нужно было добираться до дома ещё пешком. Пьяный наехал, то ли сбежал, то ли не увидел. Парень очнувшись, в полубессознательном, смог набрать мне около 1 часу ночи.А если б не ответила? И это не единственный случай.Пусть будет пустяк, но отвечу

13 April
Ответ

Надежда Николаевна, первое, о чём подумала-что позвонил своему педагогу, а не родителям, и не в службы спасения.Видимо, дружно живёте . У нас родители пишут, звонят, скидывают видео , как ребёнок делает домашнее задание.Понимаю, что даже маленькие успехи радуют родителей (я работаю с аутистами). Приходя домой, готовлюсь к завтрашнему дню, конспекты, пособия, и дома я продолжаю думать на работе.Летом, в первый месяц отпуска я всё ещё думаю о детях, планирую , что буду делать с сентября.И только со второго месяца отпуска начинаю жить ещё чем- то помимо работы.Не зря у нас отпуск 56 дней. Некоторые сотрудницы умеют по другому.Вышли из школы, дверь закрыли, и до завтра забыли о школе.

13 April

Понимаю вас, сама всегда отвечаю на звонки. Сегодня выходной и мне уже звонили... Вот уже пытаюсь разобраться.

14 April

После 21 не звонят, в выходные - по необходимости.

12 April

Я со своими проглвпривала данную тему на родительском собрании. Конечно, всё равно звонят по пустяковым вопросам. Я просто не беру трубку после определённого времени и не захожу в чат. Должны же быть у педагога хоть какие-то личные границы.

12 April

Полностью согласна!

24 April

Ох,бывают звонят и пишут,как родители,так и сами дети… Иногда отвечаю,иногда-нет… случаи бывают разные.

14 April

Мой номер просто был поближе. Живём когда дружно, когда нет.Бывает всякое.Но я каждой новой группе всегда говорю: выслушаю, помогу, я всегда рядом.Я не только-кл. рук., но и ваш друг. Но с кем Вы работаете-честь и хвала.Это ж сколько нервов, терпения, мужества работать с такими детьми.Често скажу-я не смогла бы, у меня не получилось бы. У меня к вам вопрос чисто человеческий: как понять в 3 года: аутист или нет ребёнок. Пальцами не показывает, на имя не отвечает, в остальном, как все.И что делать?

15 April

Надежда Николаевна, присутствует ли игра в жизни ребёнка ? Есть ли стереотипные действия( например любит выкладывать карандаши в ряд, а по назначению их не использует) Есть ли "стимы" стимулирующие движения-трясёт руками, бегает по кругу,издаёт однообразные звуки.... Различает эмоции людей ? Cлышит инструкцию ? (Возьми мыло, помой руки) Как поведение дома и в общественных местах ?

15 April

Бывают дети с лёгкими чертами аутистического спектра, и поэтому лучше сходить к психиатру,в 2-3 года уже можно определить точно.А диагноз поставит только психиатр.

15 April
Ответ

Спасибо, Наталия Александровна

16 April

После рабочего времени общаюсь по работе только с коллегами, иначе до выгорания недалеко. Все сообщения, звонки родителей-в строго определенное время, поэтому и классное руководство не беру.

24 April

Если родители пишут сообщение не в рабочее время, не отвечаете? К сожалению,после работы мы с коллегами общаемся опять о работе.

24 April