Аттестация.

Провалить аттестацию невозможно!

Дискуссия создана 17 December 2016

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

Как говорит наша заведующая колледжа:" Все кто заявился на категорию, ее всегда защищали". И правда ни разу еще не было, чтоб кому-то не подписали соответствующую категорию. Мы переживаем, стараемся. Доказываем, что мы самые лучшие

17 December 2016

Ольга Павловна, у Вас, значит, всё хорошо по вопросам аттестации. У нас в Республике Хакасия всё намного сложнее. В последние 2 года к 1 категории такие требования, не говоря о высшей кв.кат., что многие учителя просто аттестуются на соответствие занимаемой должности.

2 February 2018
37221
Эксперт сайта
в сети

Почему!

17 December 2016

Это где? А у нас, в Дагестане, все возможно.

17 December 2016

Вполне реально провалить как аттестацию на следующую квалификацию, так и подтверждение действующей.Знаю по опыту и неудачам коллег.Особенно реально, если вы делаете это за пределами своего учебного заведения.

17 December 2016

У нас на прошлой недели, коллега в учительской плакала, ей не подтвердили 1 категорию. Так что все возможно! Я в настоящее время заполняю камеральную таблицу на высшую категорию. Надеюсь что все будет хорошо!

17 December 2016
8350
Эксперт сайта

Удачи Вам.А у меня случилась вот такая ситуация:пришла на мой открытый урок высокопоставленная дама,придиралась к каждому слову,мешала вести урок(все при детях),говорила без конца,после каждого задания брала у детей тетради,смотрела и т.д. и т.п.С трудом я довела урок до конца ,а потом плакала.Я пережила страшный стресс.За мои 30 лет работы я впервые сталкиваюсь с таким безобразием.А самое страшное то,что ни директор,ни завуч не смогли меня защитить по понятным причинам.

17 December 2016
13731
Эксперт сайта
Ответ

Да, представляю ваше состояние.Но вы МОЛОДЕЦ, смогли довести урок до конца.

18 December 2016
37221
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Безобразие полнейшее! Эта дама в курсе, что урок анализируют после его проведения, а не во время?! Вам желаю успокоиться и работать дальше!::smile31::::smile31::::smile31::

18 December 2016
Ответ

А я не поняла, почему ваша администрация не вмешалась. Наша всегда отстаивает честь учителя. Ведь не просто так вы давали открытый урок.

18 December 2016
Ответ

Да, встречаются самодуры в нашей жизни! Как сказал Леонид Филатов: На свете нет ужаснее напасти, Чем идиот, дорвавшийся до власти!

18 December 2016
Ответ

Этот урок проводился в рамках аттестации? В рамках аттестации существует приказ о назначении эксперта, можно и нужно написать претензию на действия такого эксперта и на соответствие требованиям, предъявляемым к экспертам. У нас в области в спорных и конфликтных ситуациях хорошую помощь оказывает областной профсоюз. В школе должен быть локальный акт, регламентирующий посещение открытых уроков. Если это урок не в рамках методических школьных мероприятий, а на город, то у нас обязательно присутствует представитель администрации школы. Вам удачи! Пусть это будет просто очередным испытанием,с которым Вы с достоинством справились. Про таких проверяющих сказал Лев Толстой: « Человек подобен дроби: в знаменателе — то, что он о себе думает, в числителе — то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь"

18 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

В курсе она или нет,я не знаю,но то,что ни завуч,ни директор на сказали ни слова это я знаю точно.Видя мое состояние,единственное,что сказала директор,это было:"Успокойся,она ничего не решает."На что я ответила:"Может и не решает,но как быть с тем,что она плюнула мне в душу?"Я,конечно,успокоюсь,но до конца жизни не забуду это унижение.

18 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Администрация не вмешалась,потому что боится потерять работу.Мне это было сказано прямым текстом.

18 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Вы правы.

18 December 2016
37221
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Плохо, что администрация Вас не поддержала! Мне кажется, это даже хуже, чем поведение той проверяющей!

18 December 2016
Ответ

Наталия Алексеевна, я согласна с Вами на все 100%.

18 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Да этот урок проводился в рамках аттестации.На уроке присутствовали директор,завуч и "ОНО".(извините)Спасибо за пожелания.

18 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Согласна с Вами.

18 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Это правда.

18 December 2016
Ответ

Какие замечательные слова, спасибо!

19 December 2016
Ответ

А эта дама когда-нибудь в школе работала?

10 January 2017
7350
Эксперт сайта
в сети

Несколько лет назад я аттестовывалась на первую категорию. Члены комиссии с высшими категориями рассказывали о своих достижениях, интересовались, а могу ли я так же и т. п. Создавалось впечатление, что коллеги хотели почувствовать себя значимыми на моём фоне. Аттестацию я прошла, но балл мне поставили низкий(на 6 пунктов ниже самооценки), и неприятный осадок от комментариев членов комиссии остался надолго. Через 3,5 года я аттестовалась на высшую категорию. Получила высокий балл (на 1 пункт выше самооценки), члены комиссии задавали вопросы по существу моей работы, интересовались моими исследованиями и т.п. К сожалению, оценки при аттестации зависят от личных качеств членов комиссии.::smile11::

18 December 2016
37221
Эксперт сайта
в сети

::smile7::

18 December 2016

Я с Вами совершенно согласна!

24 December 2016

Интересно. Какие исследования вы проводите?

15 January 2017
7350
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Некоторые работы опубликованы на моей страничке: "Интеграция и дифференциация при обучении физике", "Инновационные технологии оценки достижений обучающихся" и др.

15 January 2017

Всё зависит от подбора членов комиссии. Если они нацелены показать учителю свою значимость - не повезло. Сам вхожу в комиссию, в основном обходимся без уроков, только по анализу собранных документов.

19 December 2016
37221
Эксперт сайта
в сети

У нас тоже без проведения урока, только предоставляем Портфолио.

19 December 2016
8350
Эксперт сайта

А почему мы проводим уроки?Неужели нет единого регламента?

19 December 2016
Ответ

У нас, если человек не добирает баллов, то он может дать урок или пройти тестирование (всё по его желанию).

19 December 2016
Ответ

У нас, если аттестуются - обязательно урок, а при подтверждении нет.

31 December 2016

Завтра у меня консультационный этап аттестации на ВКК. Пожелайте мне удачи!

19 December 2016
37221
Эксперт сайта
в сети

Пусть всё будет хорошо! Удачи!!!::smile31::::smile31::::smile31::

19 December 2016
8350
Эксперт сайта

Удачи,удачи,удачи!!!

19 December 2016

Удачи, мы за Вас болеем!

20 December 2016

На сколько я знаю, все зависит от того, кого приглашают в качестве экспертов. Если эксперт заинтересован в том, чтобы учитель получил категорию, думаю он ее получит. Ну а если нет, то...

20 December 2016
8350
Эксперт сайта

Вот если бы не это то...

24 December 2016

У меня остался открытым вопрос с экспериментальными площадками. Кто-нибудь сталкивался? Помогите, пожалуйста!

25 December 2016
37221
Эксперт сайта
в сети

Как точно сформулирован вопрос в ваших критериях?

25 December 2016
Ответ

Участие в проектно-исследовательской, опытно-экспериментальной и др. научной деятельности Подтверждающие документы: документы, подтверждающие результаты участия в работе экспериментальных площадок, лабораторий, центров и др.

25 December 2016
37221
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Посмотрите здесь http://www.piram2000.ru

25 December 2016
Ответ

Спасибо!

26 December 2016
Ответ

Спасибо большое, а свидетельство учитывается при аттестации?

14 January 2017
37221
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Во всех регионах свои требования. У нас учитываются всё. А как у вас, то ?

14 January 2017
Ответ

Я прошла аттестацию на первую категорию в декабре. без уроков. Сдала портфолио в бумажном и электронном варианте. Там,где было написано экспериментальная площадка, я вложила копии сертификатов участника и победителя апробации УМК "Rainbow English". В школе я работаю четвертый год после перерыва. Особых достижений учеников не было, ЕГЭ еще никто не сдавал, были. только мои результаты.

24 January 2017
Ответ

А вы как без открытого урока обошлись? Вы являетесь членом профсоюза?

25 January 2017
Ответ

У нас открытый урок не дают члены профсоюза, подтверждающие категорию.

25 January 2017
Ответ

Я вложила копии открытых уроков за 2014 год. Да, я в профкоме школы.

25 January 2017
Ответ

Я поэтому и спросила, что у нас только члены профсоюза обходятся без открытых уроков.

26 January 2017

Аттестуюся в мае 2017года на первую категорию,честно сказать боюсь, продумываю каждую мелочь.Подбираю более подходящие наработанные материалы для портфолио. На консультациях говорят можно и правалить защиту.Самая простая часть аттестации для меня это тесты.

18 January 2017

Проживаю в Крыму и по российским стандартам аттестацию прохожу первый раз. Очередную аттестацию должна была пройти в 2013 году, но так как находилась в декрете прохожу в этом году. Сняли первую категорию, поэтому пытаюсь ее восстановить. В Крыму это третья аттестация и с каждым годом требования все возрастают.

19 January 2017

У нас при аттестации зам.директора или методист заполняет информационную карту учителя, внешний эксперт выходит на уроки к учителю, комиссией пишется экспертное заключение + оценка комиссии по критериям. В этом году еще учитывают результаты предметного тестирования педагогов. Кому интересно, могу поделится материалами по аттестации. Сама в школе курирую аттестацию педагогов

2 February 2017

Прохожу аттестацию на первую категорию (педагог доп. образования). Сегодня "обрадовали"- заседание аттестационной комиссии будет проходить послезавтра в Казани!!!! Я живу в Набережных Челнах, это 4 часа пути на автобусе. 173 человека послезавтра поедут в Казань, ради трехминутного собеседования. Просто издевательство... Даже пожаловаться некуда! Со всего Татарстана педагоги съедутся, и все в один день проходят комиссию. В прошлом году по 7 часов в очереди стояли.

20 March 2017
37221
Эксперт сайта
в сети

Печально!

20 March 2017

У нас есть выбор присутствовать на заседании или нет. А у Вас?

22 March 2017

Поздравьте меня! Я защитилась на первую категорию! Но,как показала практика, провалить аттестацию очень даже возможно. Сегодня из 57 человек 7 педагогов заседание аттестационной комиссии не прошли. Так обидно, что споткнулись на "финишной прямой". Столько работы... И все зря.

22 March 2017

Поздравляю! Я вот тоже сижу жду результат аттестации. надеюсь на лучшее.

23 March 2017

Не смогли собрать нужные документы и всё.

18 April 2017

Защитилась на высшую категорию 9 марта 2017 года. Жду приказ о присвоении категории

10 April 2017
37221
Эксперт сайта
в сети

::smile2::::smile31::

10 April 2017

Поздравляю!::smile28::

16 April 2017

Первый раз на высшую категорию я защищалась в 2002году. Нужно было пройти 1этапт- теоретический тур ( представление программы на региональном уровне), 2 этап -практический, выезжала комиссия из области, посещала уроки, смотрела документацию и т.д. Только через некоторое время после прохождения всех этапов тебе давали или не давали высшую категорию. У нас тогда с первого раза многие не могли защититься, хотя результаты работы были высокие. А сейчас, собрал документы и всё. Какой ты педагог на аттестацию не влияет.

18 April 2017

Я в сентябре буду подавать заявление на высшую категорию. С июня сижу и готовлюсь. У нас необходимо только написать аналитический отчет и защитить его. Комиссия 3 человека. Членов комиссии выбираем сами и просим присутствовать на защите и оценивать. В нашей области обещают с января 2020 года аттестацию по-новому, а каким образом ещё не знаем. Знаем точно только, что нужно делать электронное портфолио. А что ещё, неизвестно.

18 July 2019
37221
Эксперт сайта
в сети

В 2020 году у всех изменится форма проведения аттестации! Ждём!!!

19 July 2019