Расстрел или классное руководство?

Некоторые предпочитают классному руководству расстрел. http://mel.fm/blog/alexandr-orlov/45902-pochemu-mezhdu-klassnym-rukovodstvom-i-rasstrelom-ya-vyberu-rasstrel

Дискуссия создана 8 January 2017

в группе «Классное руководство»

Ответы

Коллеги, а кто-нибудь имеет материал по тому как устроено школьное сообщество? Каким может быть максимум ударников-двоечников, каков % хулиганов?

8 January 2017

Всё реально! В школьной жизни так бывает!

8 January 2017

Нельзя так классы формировать, на мой взгляд! В классах, в которые просто переводят неугодных, нет ни стимула для учебы, ни стимула для изменения себя! А работать в таком классе... Действительно, лучше расстрел!

8 January 2017
Ответ

Однозначно нельзя! Просто недопустимо! Но так было в школе, когда учился мой сын. Может сейчас и не так?

8 January 2017
Ответ

Я первый год в общеобразовательной школе в двух таких классах работала... Наша школа только-только открылась, ну нам со всех окрестных "слили" все, чего самим не нужно было... До сих пор с ужасом вспоминаю!

8 January 2017
Ответ

Зато какой опыт приобрели!::smile4:: Но лучше бы такого не было!

8 January 2017
Ответ

Очень жаль, что такие вещи происходят в педагогическом сообществе. Ситуация, на мой взгляд, не поддающаяся никакому объяснению. Жаль молодого специалиста, жаль детей. А "звезду" педагогики нужно гнать, пусть не порочит нашу профессию.

8 January 2017
Ответ

Верно говорите, Ирина Владимировна! Хорошо устроилась, не правда ли?

8 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

8 January 2017
Ответ

Нет,::smile17:: гнать не надо! А просто поменяться классами! И молодой духом воспрянет, и "звезда" покажет свой "класс" в работе!

8 January 2017
Ответ

Хорошее предложение!

8 January 2017
Ответ

Если бы она хотела показать "класс", то не подставила бы молодого коллегу. Это такой "человек", она "умышленно" шла на это, поставив такие условия. А терпят, или за былые заслуги, или из-за дефицита кадров.

8 January 2017
Ответ

Скорее "за былые заслуги", но и дефицит кадров не исключён!

8 January 2017

Мне, когда я начинала, мне ,как ни странно дали "элитный" класс. А потом были всякие, в том числе и "совсем никакие". Но дети ведь не виноваты, что их так "классифицировали". Тем более, если дети не нужны даже собственным родителям, то их нужно жалеть и ,конечно, не бросать. Желание уволиться у меня, конечно, возникало, но не уз-за "плохих" детей. Когда я шла работать в школу, то была морально готова к трудностям в работе с детьми. До сих пор не могу привыкнуть к административному "прессингу", а трудности с детьми - это нормально.

8 January 2017

Меня больше бумажки раздражают! А дети? Они и в Африке дети. Нормально хулиганят, учатся жить, принимать или не принимать решения. Действительно, это нормально!

8 January 2017

Я предпочитаю классное руководство. Это почти как хобби, что хочешь создать и полюбить, то и получишь. При этом не важно. что за класс тебе дадут.::smile1::::smile37::::smile53::

15 January 2017

Вот тут я с Вами, Татьяна Анатольевна, абсолютно соглашусь! Во-первых, жить хочется, во-вторых,высшее педагогическое образование у нас, а не у детей, так что карты у нас в руках!::smile5::::smile5::::smile5::

15 January 2017