Закрыть

«Диалог с историей: мы и Великая российская революция 1917 года»

Участие в онлайн-дискуссии «Диалог с историей: мы и Великая российская революция 1917 года». Дата и время проведения: 24 января, 10:00 – 11:00 Это первое мероприятие текущего года, посвященное 100-летию революционных событий, которое предназначено для всех, кому небезразлично историческое наследие нашей страны. К обсуждению присоединятся ведущие историки, специалисты МГИМО, а также учителя истории и обществознания школ Москвы и Московской области. Участие бесплатное, всех участников ждут именные электронные сертификаты.

Дискуссия создана 17 January 2017

в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

Ответы

Организует дискуссию Российское военно-историческое общество при поддержке Высоко-Петровского мужского монастыря, объединенной издательской группы «ДРОФА — ВЕНТАНА», МГИМО и Ассоциации исследователей советского общества и новейшей истории.

17 January 2017

Да, неудачное для учителей время, а потом в записи можно будет посмотреть?

17 January 2017

Интересно! Жалко время неудачное. Работа...

17 January 2017

Согласна, время не наше...

17 January 2017

Согласна с коллегами, время не подходит, а жаль.

17 January 2017

А я вот статью прочитала, а в ней - интересный вопрос: "О какой истории Октябрьской революции можно говорить, когда засекречены личные дела целой когорты ее вождей?" http://www.kommersant.ru/doc/3187062

19 January 2017

Мне не понравилось, что часть участников названа по именам, а вот учителя истории и обществознания - в общей группе. Разве они не заслуживают чести быть тоже названными поимённо?

19 January 2017

Вы о чем, Лилия Алексеевна? Я не поняла совсем.

19 January 2017
Ответ

Елена Викторовна! Выйдите на страницу онлайн-дискуссии «Диалог с историей: мы и Великая российская революция 1917 года». Там многие участники дискуссии названы по именам и должности их указаны, а учителя истории и обществознания - в общей группе. Нет ни одной фамилии, и школы не указаны. Я думаю, что можно было всех участников дискуссии называть поимённо.

20 January 2017
Ответ

Теперь понятно. Нас слишком много, а вес наш ничтожен, так, видимо считают организаторы...

20 January 2017

Поименно звучит как посмертно::smile4:: Радоваться надо...

20 January 2017
Ответ

Ох уж, этот вечный оптимизм! Тогда уж лучше назвать вымышленные фамилии, чтобы дьявол не навредил. Было же такое у народов в древности!

21 January 2017
Ответ

Это не оптимизм, это культурный код сработал! "Вспомним всех поименно, горем вспомним своим..." Это не Галина Николаевна, это Р. Рождественский!

22 January 2017

Ответ #101666 был удален 22 January 2017

Ответ

Елена Викторовна! Я как-то не могу шутить на подобные темы. Ведь понятно, что я имею в виду. Смешивать мух и котлеты не нужно.

22 January 2017
Ответ

А я не шутила, Лилия Александровна. Также не вижу ничего плохого в оптимизме. Да и мнение у каждого свое: Вы считаете, что надо называть учителей, Галина Николаевна считает, что не надо. Я особо не хочу, чтоб меня называли, т.к. не велика птица. Все мы сосуществуем, и это хорошо!

22 January 2017
Ответ

Без оптимизма жить сложнее ::smile7::.

24 January 2017
Ответ

Вот на нем и стоим!

24 January 2017

Лилия Алексеевна, любой психолог вам скажет, что в такой ситуации для состоявшегося человека неважно, есть ли его имя в списке...

22 January 2017

К данной дискуссии, почему она так важна рассуждает философ и политолог А.Дугин https://www.youtube.com/watch?v=BIajY0AcBrY ПС. У меня вопрос к учителям истории: прояснилась ли ситуация, какие выводы вы сделали для себя? Я посмотрела-послушала, по большому счету ответов на свои вопросы я не получила, но я так понимаю, что это всего лишь начало разговора?

29 January 2017