12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Всеволод Белый
#1, 10.08.2015
ОтветитьОцените ответ:3
В этом году участвовал второй раз. Первый диктант написал на «двойку». нынешнюю на «четвёрку».
Седова Ольга Анатольевна
#4, 17.06.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Всеволод Белый
Чем объясните разницу в результатах: усиленно готовились или текст был нетрудным?
Ирина Васильевна
#2, 11.08.2015
ОтветитьОцените ответ:1
В 2015 году всего 2% участников данного мероприятия получили "пятёрки". Но организаторы пишут, что в «Тотальном диктанте» главное не написать предложенный текст без ошибок, а привлечь внимание общества к вопросам грамотности.
Воронина Елена Владимировна
#3, 19.11.2015
ОтветитьОцените ответ:2
Варвара, пишу не первый год. Часто рядом сидят ученики (настоящие и выросшие). Мечтаю когда-нибудь перепрыгнуть с «4» на «5».
Татарчинская Зоя Николаевна
#5, 17.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ни разу не пробовала писать)))Но в задумках есть
Сафонова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#6, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Не только писала (на 5), но и проверяла. Писала с удовольствием, а вот от проверки осадок остался неприятный. Ездила туда трижды: было очень много участников в этом году. Первый день проверяющих была толпа: позвали студентов, многие писавшие пришли ради того, чтобы узнать правильное написание. Остальное время было мало проверяющих, мы сидели там над работами часами. Организаторы обещали дать учителям, участвовавшим в проверке, благодарности. Ни ответа ни привета. Я бы и так пошла проверять, но зачем же тогда обещать? Меня отпустили на проверку с субботника, а теперь получается, что я врушка - благодарности-то нет.
Короткая Наталья Игоревна
#7, 17.10.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Сафонова Елена Валерьевна
Мда, обидно. Планирую принять участие в проверке. Посмотрим, как у нас обстоят дела.