12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Участие в конкурсе "Учитель года 2017"

В этом году внезапно для себя стала участником конкурса "Учитель года".(а хотела всего лишь деньги на кредит заработать!) В нашей области участниками являются 29 человек. Я одна из самых молодых учителей (29 лет, стаж 9 лет). Сижу я с корифеями педагогического сообщества и думаю, что я здесь делаю. За их плечами ОПЫТ и знания, и широкий кругозор, и спектр разнообразных компетенций. А я вроде и нигде не была и результаты по успеваемости не высокие...А тоже с ними соперничаю...
Мы прошли 5 дневные курсы(нас учили писать эссе, делать уроки интересными, проводить педагогические семинары) и я была полна воодушевления. Во мне пробился родник идей, которые я с успехом реализовала в течение двух недель на своих уроках, пока каникулы не начались.Горела, горела всех зажгла....Остался один пепел.31 марта начнется очный тур конкурса.
Участвовали Вы в подобных конкурсах педагогического мастерства? Какие чувства испытывали? Какие советы можете дать?
Дискуссию начал(а) Ермолаева Надя27.03.2017 1435

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Тикунов Данила Геннадьевич(эксперт сообщества)
#1, 27.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Удачи! Не бросайте работать с сайтом, пожалуйста!
Забелина Алина Викторовна
#2, 27.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Думаю, это волнение...9 лет - стаж тоже не маленький, а люди с опытом зачастую уже разочаровались и перегорели участием в конкурсах. "Учитель года" - лучшее событие 2016 года для меня! Если не на всю жизнь, то очень надолго запомню эти эмоции, эту яркую неделю. Основное внимание уделите подготовке урока - он должен быть ярким, необычным, "урок-шоу", но в тоже время отражать заявленную технологию. Верьте в себя, если Вы сможете поверить в победу, то жюри тоже поверит. Будете сомневаться - сомнения будут видны. Если Вам ещё не советовали снимать репетиции урока на видео, то очень рекомендую... При просмотре увидите все ошибки и не повторите их в решающий момент. Удачи Вам огромной!!!!У каждого в судьбе - своя мечта!Дорога к ней не так легка порой.Пусть цели достигаются всегда,Удача светит яркою звездой.Поможет в достижении высотВ победу вера, в собственные силы,А новый день, который настаётПускай удачным будет и счастливым.
Ботнева Мария Юрьевна
#3, 29.03.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Во первых, участвуя в подобном конкурсе ДВАЖДЫ(кстати, первый раз именно в вашем возрасте!), я не ставила себе задачу - победить. Как сказала одна мудрая дама, она как член одного из конкурсов "Учитель года", была поражена услышав фамилию победителя. Ставьте перед собой более реальную цель.Во-вторых, не опускайте руки! Этот конкурс дает возможность понять как Вы увязли в рутине и взглянуть на мир под другим углом. Это дорогого стоит.В третьих, не боги горшки обжигают! Среди конкурсантов наверняка есть ПОТРЯСАЮЩИЕ специалисты. Напроситесь в гости на урок. Есть шанс найти для себя действительно интересные вещи!УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ! Дерзайте!
Ермолаева Надя
#4, 14.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Прошёл год с момента моего участия в конкурсе.Заняла 29 место из 29-ти, но было супер интересно и весело.Открыла для себя, что я могу создавать неплохие сайты сама без помощи информатиков или программистов, и реально они соответствуют предъявляемым требованиям в конкурсе. Я неплохой комик. Хотя с этим талантом нужно было выступать не здесь. Другие участники круто подготовлены и методически подкованы. Я в себе сильно разочаровалась в этом плане.Решила пополнить свой запас.Прохожу постоянно тестирования по пед. пригодности и стараюсь по максимуму участвовать в региональных конкурсах, чтобы не терять сноровки. В целом конкурс -очень полезный. Спасибо всем за участие в дискуссию и советы.
Ботнева Мария Юрьевна
#5, 27.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ермолаева Надя
Не расстраивайтесь! Я вообще урок "завалила" во второй раз участия со своим немаленьким стажем. И по поводу сайта и прочего - все-таки должна участвовать команда школы,которую Вы представляли. А это совсем другие пироги... Удачи!