12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Изменения в системе оценки дискуссий

По вашим просьбам и результатам многочисленных обсуждений мы изменили систему начисления баллов рейтинга за активность в дискуссиях:

Убрали:

– Добавление баллов (+2) за создание дискуссии

Изменили:

– Добавление баллов создателю дискуссии за количество ответов. Теперь за каждые 10 ответов (не считая ответов автора) добавляется 5 баллов.

Добавили:

– За каждые 5 набранных лайков участнику дискуссий добавляется 1 балл. Поясню. Лайки считаются во всех дискуссиях сразу, если вам поставили 3 лайка в одной дискуссии и 2 в другой, то это суммируется и к рейтингу добавляется 1 балл.

Вскоре будет добавлено:

– Создателю дискуссии будет увеличен рейтинг за попадание его дискуссии в топ наиболее активных за сутки. Это будет реализовано после того, как изменится механизм выбора "Популярных".
Дискуссию начал(а) Александр Васенёв15.02.2016 1674

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 15.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Спасибо за оперативное реагирование. Надеюсь это будет способствовать увеличению активности пользователей сайта
Ивлиева Наталия Алексеевна
Комментарий был удалён пользователем 16 фев 2016 в 06:42
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Возможно и уменьшение количества дискуссий.
Александр Васенёв(администратор)
#5, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Мы думаем, что удаление дискуссий – это не решение проблем. Так или иначе постоянно будут появляться новые и снова нужно будет делать чистку. Кроме того, мы не можем за пользователей решить, что им будет интересно. Мы видим решение этой проблемы в правильном формировании списка "Популярных". Остальные просто уйдут вниз списка и, если не наберут за (допустим) месяц ни одного ответа, тогда будут автоматически удаляться.

Как вам такой вариант?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Александр Васенёв
Думаю, что это правильное решение!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#7, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Александр Васенёв
Да, список популярных должен формироваться именно из популярных дискуссий. Тогда пустые просто сами исчезнут
Алчинова Екатерина Леонидовна
#8, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Количество может быть и уменьшится, зато, я думаю, повыситься качество уже созданных. Многие вопросы, которые сейчас очень бурно обсуждаются в сообществе, будут собраны в одном месте, и рациональные предложения будут вовремя замечены.
Дзюрич Елена Алексеевна
#9, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Александр Васенёв
Замечательно. Сайт будет содержать больше полезной информации.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Алчинова Екатерина Леонидовна
Тоже надеюсь, что изменения в системе оценки дискуссий приведут к тому, что предлагаемые дискуссии будут более качественными!
Ольга Владимировна
#4, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Полностью согласна с вами!!! Как говорилось: дискуссия ради рейтинга, рейтинг ради рейтинга!!! Спасибо АДМИНИСТРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр Васенёв(администратор)
#11, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Прошу также обратить внимание на новый классификатор тем дискуссий, который должен способствовать наведению порядка в этом разделе. Предложения по добавлению новых тем, пожалуйста, пишите ответами к этому сообщению.
Сомова Светлана Геннадьевна
#12, 16.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #11 пользователя Александр Васенёв
Если это возможно - пожалуйста сделайте кнопку удаления дискуссии. Я создала парочку, не для рейтинга. Только на них который день никто не отвечает. Хочу удалить, но не могу.
Александр Васенёв(администратор)
#13, 17.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Сомова Светлана Геннадьевна
Сделаем, это не сложно. Спасибо за предложение!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#14, 26.02.2016
ОтветитьОцените ответ:1
И еще предложение по поводу оценки публикаций и уроков. Сейчас рейтинг увеличивается только за сам факт размещения материала после модерации. Может быть стоило бы добавлять рейтинг за лайки пользователей? Аналогично тому как сейчас делается за комментарии в дискуссиях.
Александр Васенёв(администратор)
#15, 27.02.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Елена Сергеевна
Всё верно! Мы к этому очень скоро придем. Сначала уберем минусы в публикациях, оставим только "Спасибо". После этого будем учитывать поставленные лайки (спасибо) и прибавлять их к рейтингу. Пользовательские благодарности должны напрямую влиять на рейтинг, ведь именно пользователи могут по достоинству оценить ваши публикации.
Нигириш Светлана Владимировна
#16, 15.06.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Александр Васенёв
Вы правы, Александр, пользовательские благодарности должны влиять на рейтинг. Это правильное решение. Спасибо. Думаю, что многие с Вами согласятся.
Лукьянова Оксана Яронимовна
#18, 08.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #15 пользователя Александр Васенёв
Скажите, где можно увидеть автора самой популярной дискуссии, самого активного пользователя за июль 2017?
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#19, 08.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Лукьянова Оксана Яронимовна
Добрый день.

Победители месяца буду известны на днях. Команда сообщества была в отпуске, поэтому результаты не были подведены.

С уважением, Айгуль.
Лукьянова Оксана Яронимовна
Комментарий был удалён пользователем 08 авг 2017 в 11:06