12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как улучшить качество работы сообщества "Мое образования"

Сообщество "Мое образование" хорошее сообщество, но и в нем есть свои недочеты.
Вся работа проходит внутри сообщества, нет регистрации СМИ. А для многих аттестующих необходимы сайты с регистрацией СМИ. У нас , в нашем регионе, при аттестации принимают только дипломы с регистрацией в СМИ.
Еще я столкнулась с такой проблемой: решила поучаствовать в конкурсе с работой которая была опубликована на моей страницы, но она не участвовала в выбранном мною конкурсе. Я зарегистри-ровалась на конкурс, внесла свою работу, а она опять появилась в моих публикациях. На других сайтах такого не происходит.
И еще хотелось бы попросить команду сообщества как-то отрегулировать просмотр новых работ на сайте, чтобы не было такого"авось кто-то посмотрит и оценит". Можно для, например, вновь регистрирующим давать давать на оценку ту или иную работу по их профилю. Надо что-то делать, чтобы участники как бы больше общались между собой
Дискуссию начал(а) Вера Викторовна Кудряшова10.05.2017 1299
Опубликовано в группе «Аттестация»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Гильманова Ольга Павловна
#1, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:7
А я особенных недочетов в работе сайта "Мое образование" не вижу. Куча дискуссий есть о бесплатных конкурсах. Сама благодаря коллегам там поучаствовала, да и на работе многим посоветовала для аттестации. В конкурсах поучаствовала, все работы загрузились. Если есть какие-то вопросы, то быстро и оперативно получаю на них ответ. Общаюсь со многими, сдружилась. Здесь все понятно, доступно. На других сайтах у меня возникали трудности
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#2, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Меня тоже всё устраивает в сообществе, что же касается регистрации СМИ, конечно не помешало бы(у нас тоже учитывается это при аттестации), но наверное это не так просто получить. Уверена, что администрация прислушается к нашему мнению, ведь это сообщество "молодое" и всё ещё впереди, дело времени. Согласна с вами, Ольга Павловна, я тоже приобрела много друзей-единомышленников.

Отредактировано 10-05-2017 21:08

Гильманова Ольга Павловна
#3, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Я как активный участник заработала огромное количество дипломов, свидетельств, грамот. А на аттестацию предоставила только значимые. Призовые места. А с этого сайта только предоставила, что выступаю экспертом и победителем разработки лучшего урока
власова Наталья Николаевна
#4, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Сообщество - не экспертный совет и и не ставит целью "отрегулировать просмотр новых работ на сайте, чтобы не было такого"авось кто-то посмотрит и оценит"". Учителям создано поле для общения, мы здесь и участники и эксперты. Считаю достоинством сайта свободу общения. И то, что кто-то по доброй воле и с интересом ознакомится с моей публикацией, а я получу сертификат только раз в месяц и за работу, кем-то востребованной, то же считаю правильным. На многих сайтах сертификат получаешь по факту публикации, а не по факту востребованности. Сама с интересом открываю работы других участников, даже не по моему профилю: ищу идеи, подходы, методы.
Гильманова Ольга Павловна
#5, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя власова Наталья Николаевна
Я тоже с радостью поделюсь своими разработками. На сайте инфоурок у меня уже более 5 тысяч просмотров. Это же так здорово, распространение педагогического опыта
Наталья Владимировна
#6, 10.05.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя власова Наталья Николаевна
Наталья Николаевна, полностью согласна. ::smile1::Очень много опыта еще получаешь, когда оцениваешь работы. Спасибо администрации сайта за предоставленную возможность.::smile0::::smile31::
Александр Васенёв(администратор)
#13, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Наталья Владимировна
Анонсирую! На следующей неделе стартует новая серия из 50 конкурсов с классными призами нового спонсора. Присоединяйтесь к команде жюри.
Александр Васенёв(администратор)
#14, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Кстати, мы тоже сделали счетчики просмотров публикаций. Пока они не отображаются. Очень скоро появятся, вместе с другими новыми возможностями личной страницы пользователя.
Александр Васенёв(администратор)
#15, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя власова Наталья Николаевна
Спасибо! Кстати, скоро внесем кое-какие изменения в сертификаты. Можно будет получать ранее выданные сертификаты и дипломы с новыми (актуальными) датами. Семен Иванович (https://урок.рф/user/118208) внес это правильное предложение и мы уже работаем над этой возможностью.
Наталья Владимировна
#16, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Александр Васенёв
Огромное спасибо. Обязательно приму участие.::smile7::
Гильманова Ольга Павловна
#18, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Александр Васенёв
Вы самые замечательные администраторы сайта. Прислушиваетесь к нашим пожеланиям. Очень приятно. Будем ждать нововведений.
Фарион Екатерина Михайловна
#7, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Хочется выразить благодарность сообществу и всем его участникам за отличную возможность поделиться опытом, получить поддержку и интересные материалы. Мне лично очень нравится, что можно общаться с педагогами совершенно разной направленности.
Александр Васенёв(администратор)
#12, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Фарион Екатерина Михайловна
Спасибо, Екатерина Михайловна!
Князева Наталья Борисовна(эксперт сообщества)
#8, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Видимо Вы еще не со всеми возможностями сайта ознакомились. Есть "фильтры", которые группируют публикации участников по направлениям и характеру. Можно отследить публикации в конкретной группе или сделанные сегодня. Справа страницы информация о новых участниках, группах, дискуссиях и т.д. Удачи в работе!
Александр Васенёв(администратор)
#11, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Князева Наталья Борисовна
Всё верно. Спасибо!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#9, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я даже скучаю по сообществу, по коллегам. Времени маловато, но стараюсь каждый день заглянуть или что-то просмотреть. Приятно и легко общаться с коллегами по интересу. Удобно. Несложно и быстро можно найти необходимое. Довольна тем, что свои баллы и грамоты сама зарабатываю, а не так, что пошёл-заплатил и... первое место.
Всё, что нравится, добавляю в свою копилку. Очень просто: нажала на кнопку... и в копилке.
Я просто выразила своё мнение и своё отношение к сообществу.
Александр Васенёв(администратор)
#10, 11.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Вера Викторовна, благодарю вас за предложения.
1. Мы не являемся СМИ на текущий момент, но работаем в этом направлении.
2. По поводу вашей публикации. Честно говоря, не понял, в чем проблема. Уточните, пожалуйста, что именно пошло не так.
3. Все публикации на сайте просматриваются модератором в обязательном порядке и удаляются в случае нарушения правил. Любой желающий может просматривать работы (любые) и сообщать о нарушениях с помощью кнопки "Пожаловаться". И ежедневно к нам поступает около 15-20 жалоб, часть из которых удовлетворяется, "плохие" публикации удаляются, авторы получают штрафы.
4. Общение - это хорошо, согласен. Ежедневно на сайте публикуется около двух тысяч ответов в дискуссиях. Если есть идеи по развитию общения на сайте, пожалуйста, пишите подробности.
Гильманова Ольга Павловна
#17, 12.05.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Александр Васенёв
У вас самый замечательный сайт. Особенно мне нравится поддержка коллег. Очень помогают с аттестацией. Отличные дискуссии по насущным темам. Да и опубликовать новости образования можно, и с ними ознакомится. Это так здорово. Спасибо!!!
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#19, 14.05.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемая Вера Викторовна!Хочу сказать со своей стороны,что в сообществе приобрела много друзей,которые не только похвалят,но и посоветуют,помогут.В этом году защитилась на 1 категорию,и все мои награды учли и похвалили.Я очень благодарна всему сообществу и команде,которая делает такое важное дело.::smile2::