12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Когда " пора" уходить из школы ?

Мне 52, педагогический стаж 35 лет. Выпустила, как классный руководитель, 4 выпуска.Сейчас взяла 5. Надеюсь,что успешно выпущу и этих детей. Впереди 7 лет жизни с этими детьми. Мои бывшие ученики при встрече говорят, что уже провели подсчёты и надеются, что их ребёнок потом попадет ко мне в класс. Это ,конечно очень лестно и приятно. В семье ,рассказывая про своих подопечных я говорю, что это моя "лебединая песня", имея ввиду, что это мой последний выпуск. Ведь мне уже будет 59! Но в душе я понимаю, что хотела бы работать и дальше ( если позволит здоровье). Никакого эмоционального "выгорания",как говорят некоторые коллеги у меня нет, я полна идей и желания работать,мне кажется.даже больше,чем раньше. С другой стороны мне кажется, что дети любят молодых педагогов...Конечно пока мне ещё не время уходить ,но тем не менее как вы считаете,коллеги, когда же "пора" уходить из школы?
Дискуссию начал(а) Завадская Елена Владимировна18.08.2017 2911
Опубликовано в группе «В помощь учителю»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#1, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Елена Владимировна, как Вы сами сказали, "если позволит здоровье". По-моему, это и есть показатель: если учитель физически и психически здоров, то зачем ему уходить? Тем более, если ещё полно идей и желания. А дети любят не молодых, а активных. Если молодой педагог спит на ходу, то какая детям радость от его молодости?
Завадская Елена Владимировна
#3, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #1 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Надежда Владимировна, спасибо за Ваше мнение! Я ,честно говоря, с Вами согласна! Есть молодые девчонки, кажется должны быть как с моторчиком, а дети с ними "вянут" от их безразличия. А вот у нас работала учительница иностранного языка до 72 лет! всегда ухоженная, добросовестная и в 69 лет была классным руководителем выпускного класса. Я ей очень восхищалась. А в этом году ушла на пенсию одна учительница начальных классов (ей 71), такая умница. Мне так жалко, что она ушла. Мне кажется, что она могла бы ещё работать, она у нас была председателем Мо нач. классов. Правда молодые учителя, а их в этом году к нам пришли 4 чел, очень инициативные и талантливые девчонки. Наверное нужно молодым давать дорогу!!!)))
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#13, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Надежда Владимировна, а кто и как будет определять наше психическое здоровье?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#16, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #13 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Сам педагог. Я не очередной экзамен для нас имею в виду. Если я чувствую, что ни на кого не бросаюсь, собой владею, память в норме, речью по-прежнему владею, не заговариваюсь. Отмечаю: вполне здоров.::smile3::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#17, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Сам педагог. Я не очередной экзамен для нас имею в виду. Если я чувствую, что ни на кого не бросаюсь, собой владею, память в норме, речью по-прежнему владею, не заговариваюсь. Отмечаю: вполне здоров.::smile3::
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#19, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Классные критерии оценки психического здоровья. Надежда Владимировна, вы меня развеселили. Вроде бы я пока в норме. Будем работать.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#20, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Правильно!
Завадская Елена Владимировна
#23, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Людмила Михайловна, а у нас в городе мы каждый год проходим медкомиссию и в том числе и психиатра и нарколога. А ещё наше психическое здоровье хорошо определяют ученики, их родители, да и сам человек ,наверное чувствует когда уже " на гране ". Мне так кажется.у меня была коллега, очень хорошая учительница ,знающая отлично свой предмет, но "перегорела". Говорила,что стала ненавидеть детей. Ушла из школы на пенсию, успокоилась,сидит сейчас занимается репетиторством и вполне счастлива. Но это не для всех. Мне было бы скучно . А дальше... кто знает???
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#32, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Критерии названы верные! Поддерживаю!::smile4::::smile35::
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#2, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Елена Владимировна, точно такой же вопрос терзает меня второй месяц, после того, как мне исполнилось 52 года. Хотя я в шутку говорю, что буду работать до 70 лет. Но начала ощущать,что былая "прыть" испаряется, тяжеловато поднимаюсь на некоторые дела. Хотя по преподаванию предметов такого не наблюдается. Кто знает, где этот предел?
Завадская Елена Владимировна
#6, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Ну вот, мы с Вами, Людмила Михайловна в одной возрастной категории::smile0::::smile31::))) Согласна с Вами, что и по предмету к этому возрасту становишься опытным и больше детям можешь передать. Я пока ( может ключевое слово "ПОКА") никакой тяжести не ощущаю. Наоборот какой-то подъём. Провела за предыдущий учебный год несколько новых для меня и для нашей школы мероприятий с детьми и родителями. Вот как-то хочется, как Вы говорите ,чтоб ну если не до 70, так подольше...Просто не представляю, чем занимать себя в дальнейшем....потом...без школы(((
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#33, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Касимова Людмила Михайловна
А мне через месяц 52, но до 55 работать надо обязательно, а вот дальше....загадывать не буду.

Отредактировано 19-08-2017 03:49

Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#34, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Завадская Елена Владимировна
Заметила за собой, что работать интереснее мне стало сейчас, чем 30 лет назад. Опыт появился, условия изменились в лучшую сторону, а вот здоровье подводит. Увы...::smile48::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#38, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #34 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Берегите себя, Маргарита Владимировна!
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#40, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Лихина Елена Викторовна
Спасибо, Елена Викторовна!
Светлана Александровна Максимова
#4, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Ребятам комфортно с человеком любого возраста, если они на одной волне. На мой взгляд, работать надо до той поры, пока работа в удовольствие. К тому же, если не стоит вопрос о зарабатывании денег ради выживания (это руководит многими), значит, можно и часов брать ровно на ставку. Конечно, никакого выгорания и не будет. К сожалению, Ваш случай, скорее, исключение.
Завадская Елена Владимировна
#7, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #4 пользователя Светлана Александровна Максимова
Светлана Александровна,спасибо за слова поддержки. Мой старший сын говорит, что учитель это не работа, а диагноз ( в хорошем смысле). Хорошо,когда твоя работа является твоим хобби. Тогда всё не в тягость)))
Светлана Александровна Максимова
#9, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Завадская Елена Владимировна
Да, это так) Я вынуждена работать много (у меня ипотека), поэтому устаю очень.
Завадская Елена Владимировна
#10, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Светлана Александровна Максимова
Скорее выплатить и получать только удовольствие!!! Удачи и здоровья!
Светлана Александровна Максимова
#18, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Завадская Елена Владимировна
Надеюсь на это)
Зинаида Григорьевна
#5, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Думала уйду в 60, уговорили, осталась. Набираю 1-й класс. Вопрос другой: аттестоваться на высшую (снова предлагают) или спокойно "сидеть" на первой категории. А когда пора уходить- наверное, это индивидуально. Елена Владимировна, Вам еще рано.
Завадская Елена Владимировна
#8, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Зинаида Григорьевна
Зинаида Григорьевна,согласна с вами на счёт аттестации. Этот вопрос, я считаю , у нас поставлен очень несправедливо. Конечно же обидно,когда лет 17 был на высшей категории и " опускаться" на ступеньку ниже. Но, к сожалению с аттестацией каждый раз придумывают всё новые изощрения, чтобы меньше учителей получали "высшую". Я последний раз подтверждала категорию по портфолио, а теперь сказали все без исключения будут сдавать экзамены. Вот тут и задумаешься((((
Лариса Павловна
#11, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Зинаида Григорьевна
Разве дают "сидеть"? Аттестоваться на высшую (или первую) или остаться без категории.
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#14, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Зинаида Григорьевна
Зинаида Григорьевна, аттестовывайтесь. Я нынче поддалась на уговоры и аттестовалась на высшую категорию. Получилось. В процессе подготовки повысилась самооценка.
Цибульская Елена Васильевна
#12, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Если есть силы, здоровье и много идей - о каком уходе может идти речь. Ведь идеи надо реализовывать. Вас ждут Ваши ученики!
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#15, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Цибульская Елена Васильевна
Замечательный ответ.
Завадская Елена Владимировна
#24, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Цибульская Елена Васильевна
Спасибо,Елена Васильевна!!!)))
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#46, 20.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Завадская Елена Владимировна
Елена Владимировна! У нас ведь "нет возраста". Есть желание, силы, интерес к работе, значит, - всё в порядке! Молодых любят, безусловно, но ценят опыт и мастерство! Мудрость! Спокойствие! Выдержку! Через 2 месяца мне будет 57, но я буду работать и работать, так как без любимого дела я просто сразу умру. Удачи ВАМ желаю и творческих успехов.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#49, 20.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #46 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Браво, Татьяна Геннадьевна!
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#50, 20.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #49 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile23::::smile0::::smile35::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#21, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:5
Елена Владимировна, нам никогда не будет 60, а лишь 4 раза по 15! Мне 49. Чуть меньше Вашего. Мои крокодильчики в 9. Мысли об уходе иногда посещают при "впрыскивании очередной порции реформ". Потом успокаиваюсь и думаю, что не дождутся! У нас с Вами самый благодатный возраст! Силы есть, опыт и профессиональный и жизненный - есть, что передать детям! Какой уход? Кому дорога? У Вас молодежи много? У нас нет! У меня это 5 выпуск, и я его тоже называю "лебединой песней", но не потому, что последний, а потому, что ТАК я еще не работала! У меня ощущение, что те ребятишки МЕНЯ УЧИЛИ, а с этими Я ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ! У меня целый список идей за лето! А вот моя 30 летняя коллега на параллели, видимо, выгорела... Увы...Лишнего шага не сделает! ("Это не моя работа, мне за это не платят"). Ее ребятишки спрашивают разрешение прийти на наши вечера (а мы не танцуем, мы разговариваем, спорим, обсуждаем вопросы, волнующие детей). Для 7-11 классов веду "Литературную гостиную", дети спрашивают, когда будет следующая? И вот так все бросить и уйти? Да перестаньте! Как сказала Легоцкая Вера Сергеевна в одной из дискуссий: "Вынос тела откладывается!" Я добавлю: на длительное время! Удачи Вам, Елена Владимировна, новых идей, вдохновения, оптимизма и, конечно, здоровья!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#22, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #21 пользователя Лихина Елена Викторовна
Замечательные слова!
А отдыхать нам рановато...::smile3::
Завадская Елена Владимировна
#25, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #21 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, читала Ваш комментарий с улыбкой. Вот Вы описали свое сегодняшнее отношение к работе,написали о подъеме сил и энергии. И я так чувствую!))) С землячкой Верой Сергеевной согласна, а с Вашим дополнением и подавно! И Вам здоровья,идей,ярких красок жизни! Будем делиться идеями на страничках данного сообщества!
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#26, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #21 пользователя Лихина Елена Викторовна
Про благодатный возраст просто здорово. И про список идей. Молодец, Елена Викторовна! Так держать и коллег оптимизмом заражать!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#28, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #22 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
::smile3::...есть у нас еще в школе дела!
Лихина Елена Викторовна
Комментарий был удалён пользователем 19 авг 2017 в 01:25
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#30, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Завадская Елена Владимировна
Спасибо, Елена Владимировна!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#31, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #26 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Не получается иногда... У некоторых стойкий иммунитет!
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#36, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Лихина Елена Викторовна
Стойкий иммунитет на оптимизм или махровый пессимизм. Да, всякими люди бывают.
Завадская Елена Владимировна
#37, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Касимова Людмила Михайловна
спасибо! И вам здоровья и творчества!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#39, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Не заражаются оптимизмом! Хоть тресни!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#42, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #39 пользователя Лихина Елена Викторовна
Им же хуже!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#44, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #42 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Наверное...
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#27, 18.08.2017
ОтветитьОцените ответ:7
Считаю это строго индивидуально, и каждый сам почувствует, когда наступит это время. И возраст здесь не при чём. Некоторым, что в 20, что в 60, в школе делать нечего.
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#35, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Бурых Елена Владимировна
Правильно!::smile2::
Лукьянова Оксана Яронимовна
#41, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
В свои 87 лет Алла Левушкина все еще проводит операции и поэтому является старейшим хирургом России. Вот и нечего думать о возрасте, если вы профессионал! Удачи Вам!::smile1::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#43, 19.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #41 пользователя Лукьянова Оксана Яронимовна
У нас в одном селе есть физрук, женщина, лет 70, а может, и больше. На лыжах вместе с детьми бегает, как молодая! Я ей восхищаюсь. Такая молодец!
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#45, 20.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Елена Владимировна! У нас ведь "нет возраста". Есть желание, силы, интерес к работе, значит, - всё в порядке! Молодых любят, безусловно, но ценят опыт и мастерство! Мудрость! Спокойствие! Выдержку! Через 2 месяца мне будет 57, но я буду работать и работать, так как без любимого дела я просто сразу умру. Удачи ВАМ желаю и творческих успехов.

Завадская Елена Владимировна
#47, 20.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #45 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Татьяна Геннадьевна, я так рада тому, что столько коллег думают и чувствуют как и я. Желаю и Вам здоровья, творчества и радости от нашей работы!!! С наступающим Новым годом! ( ведь и вы, наверное ,года считаете по учебным)))
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#48, 20.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Завадская Елена Владимировна
Конечно, Елена Владимировна! Многие из нас не мыслят себя без профессии, которая стала смыслом жизни. Столько душевных сил отдано детям, в ущерб собственным, к сожалению. Отсчет годам все ведем по учебным. Сколько будет сил - столько и будем работать. Без работы никак нельзя. Ни духовно, ни, к сожалению, и материально.

Отредактировано 20-08-2017 11:38

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#51, 22.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Елена Владимировна, спасибо за интересную дискуссию! Согласна с коллегами в том, что торопиться не стоит на пенсию. Во-первых, как мы без школы? Это всем понятно, об этом мы всегда говорим. Но и другой вопрос; а как школа без нас? Что с нею будет, когда уйдет старая гвардия? Я боюсь даже подумать. А вы, коллеги?

Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#52, 22.08.2017
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #51 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Уйдет со временем старая гвардия. Это процесс объективный и неотвратимый. Школа будет другой совершенно.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#53, 22.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #51 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Школа очень консервативный институт. Я думаю, что изменения в ней произойдут еще не скоро.
Завадская Елена Владимировна
#54, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Вера Сергеевна, нет никого незаменимых. Вот я тоже так думаю, как без нас... ( льщу так себе))), а придут новые и будут работать и всё будет продолжаться.К нам в школу несколько лет приходили и уходили очень много молодых выпускников БГУ. И как-то не приживался никто. Кто в "Евросеть " ушёл работать, кто в " Магнит"..., а сейчас пришли девчонки и вот задержались и нравится им. Там ,конечно много вопросов,но ведь и у нас не сразу всё получалась.Вот мне кажется ,что школа мне нужна больше, чем я ей . Когда вашу директрису убрали, я всё думала,ну как же так она полна сил и энергии и что будет со школой. А вот ничего,стены стоят,работа движется. Хотя с тем , что старая гвардия более ответственная я согласна!
Завадская Елена Владимировна
#55, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #52 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Может быть и про нас когда-то старая гвардия тех лет тоже думала, что мы не то и не те..., а мы ого -го какие ТЕ!!!
Завадская Елена Владимировна
#56, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #53 пользователя Лихина Елена Викторовна
Хорошо бы в ней(в школе) сохранить всё самое лучшее. С этими реформами столько всякой ерунды насаждается, а старые добрые традиции уходят.
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#57, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #56 пользователя Завадская Елена Владимировна
Старой гвардии всегда нелегко и болезненно сдавать свои позиции.Но мы ведь страдаем зачастую не от того, что устали и сил больше нет, а от ненужных бумаг, глупых "преобразований" нашего образования, а молодежь это воспринимает проще и легче. Так было всегда. Это доказано временем. Я за то, чтобы не вернуться к лозунгу футуристов: "Долой все старое с корабля современности!".
Завадская Елена Владимировна
#58, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #57 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Татьяна Геннадьевна, вот только пока работаю не собираюсь " сдавать свои позиции", как только начну "сдавать" значит уходить нужно!)))
Федяева Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#59, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #58 пользователя Завадская Елена Владимировна
Сдавать позиции мы не будем, потому что мы молоды душой! Как говорит моя коллега: "Еще поработаем!"
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#60, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #56 пользователя Завадская Елена Владимировна
Да! А мы, "костные", не понимаем ничего!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#61, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #58 пользователя Завадская Елена Владимировна
Вот Вы и нашли критерий ухода, Елена Владимировна.::smile3::
Завадская Елена Владимировна
#62, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя Федяева Татьяна Геннадьевна
Точно!
Завадская Елена Владимировна
#63, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #61 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, в беседе и родилась истина::smile23::Нам года не беда!!!
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#64, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #54 пользователя Завадская Елена Владимировна
Елена Владимировна, на самом деле вместе с ней ущло из школы много хорошего!
Завадская Елена Владимировна
#68, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #64 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Да, жалко. Мне кажется,что она могла бы ещё долго работать.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#65, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Короче, все обсудили и решили: остаемся!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#66, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #65 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Конечно! Не дождутся!
Завадская Елена Владимировна
#67, 23.08.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #65 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Ура!!!!
Воронцова Елена Станиславовна
#69, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Я работаю в техникуме. У нас есть преподаватель, которая 1933 г.р., т.е. ей на днях исполнится 84 года!!! Конечно, есть некоторые проблемы со здоровьем, но она в трезвом уме и хорошей памяти, а по лестнице поднимается наравне с молодежью.Каждый год она приходит 1 сентября и говорит, что это последний год. Но без ребят и молодых коллег ей будет сложно.администрация никаких намеков на "пора" уходить НЕ делает.
Завадская Елена Владимировна
#70, 03.09.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #69 пользователя Воронцова Елена Станиславовна
Прочла и восхитилась Вашей коллегой! Дай Бог ей здоровья!
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#71, 06.09.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #69 пользователя Воронцова Елена Станиславовна
Передавайте поклон коллеге! Брависсимо!