12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Как увеличить уникальность статьи?

Я пишу статью на конференцию в своем городе и, конечно, использую в своей работе материал из различных интернет-источников. Ведь в работе я показываю ссылки на источники обязательно. Но при проверке на уникальность мало процентов....Как быть?
Дискуссию начал(а) Погромская Наталья Ивановна07.11.2017 941

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 07.11.2017
ОтветитьОцените ответ:11
Вот что советует Интернет. "Хитрости для создания уникального текста:
1. Меняйте структуру текста. Если в исходнике применение фасадной сетки описано в начале, оставьте его для итоговой части.
2. Списки – в абзацы, абзацы – в списки. Не повторяйте маркированные списки за исходником, мучительно меняя в них слова и цифры. Превратите их в абзац простого текста, а списком представьте какую-нибудь другую информацию.
3. Больше подзаголовков. Они увеличат расстояние между абзацами и повысят уникальность.
4. Забудьте про клише. Иногда фраза «позвоните, и наши специалисты с радостью ответят на ваши вопросы» может снять сразу 10% и знатно испортить жизнь.
5. Пишите проще. Слова «является», «предлагает», «необходимы», «качество» - тоже своего рода клише. Ищите свой стиль, и антиплагиат это оценит.
6. А если попалось несколько упрямых фраз, которые программа нещадно выделяет, попробуйте разорвать неуникальность шингла. Хе-хе :) То есть вставить в эту фразу прилагательное, наречие, какое-нибудь вводное слово, даже комментарий в скобках."

Погромская Наталья Ивановна
#2, 07.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
прикольно::smile2::завтра попробую обязательно, не знала, что такие маленькие хитрости помогают. Спасибо!
Елена Викторовна
#6, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Здорово, Наталия Алексеевна::smile2::::smile2::::smile2::Возьму себе на заметку - вдруг пригодится))) СПасибо::smile31::::smile31::::smile31::
Столярова Инна Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Писать самой)Еще идея: взять структуру из статьи близкой тематики, но наполнить ее вашим содержимым. И, все-таки, искать свой стиль.
Погромская Наталья Ивановна
#9, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Столярова Инна Николаевна
с удовольствием))но не филолог я::smile5:: а они требуют)))
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:6
Если в Вашей статье будет много примеров из собственной практики, то это повысит уникальность даже при большом количестве материалов из интернета, на которые Вы ссылаетесь.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#7, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Согласна!
Аникеенко Наталия Владимировна
Комментарий был удалён пользователем 08 ноя 2017 в 05:59
Грекова Лариса Анатольевна
#8, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Запаситесь словарем синонимов. Я когда пишу работу, из Интернетовского текста слова заменяю синонимами. Оригинальность повышается прилично!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
Спасибо.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#11, 08.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Уважаемые коллеги, большое спасибо за полезную информацию!
Валерий Чернухин
#12, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Написать самому. Правда не всегда помогает: мы со студенткой писали диплом ЦЕЛИКОМ, а уникальность оказалась лишь 89%.
Погромская Наталья Ивановна
#13, 10.11.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Валерий Чернухин
Я согласна, что работы надо представлять свои. Но часто берем за основу чей-то опыт, или идею. Отталкиваясь от этого добавляем свое ... И уникальность из-за этого резко падает. Я сегодня попробовала первый совет и заменила кое-какие слова на синонимы. Уникальность за 2 странички уже сразу на 20% возросла. Большое спасибо!::smile2::