12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Очень недорогие курсы профпереподготовки. Надо принять решение, стоит ли подать заявку именно сюда?

САМОЕ ВАЖНОЕ! За текущий год в нашем институте прошло обучение более 10.000 коллег. Мы вернули потраченные на составления курса расходы и имеем возможность опустить стоимость обучения.
До 30 ноября 2017 года стоимость обучения на курсе более 500 часов 2800 рублей на курсе 260 часов 2400 рублей. Таких цен на переподготовку НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Некоммерческая организация
ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки»
Лицензия на образовательную деятельность: Серия 78ЛО2 № 0001754 Рег. номер № 2799 от 10.03.2017 тел.: +7 (812) 313-20-42 и +7 (495) 215-18-63
Частное Образовательное Учреждение Дополнительного Профессионального Образования «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки»
Сокращенное наименование: ЧОУ ДПО «ИПК и ПП»
Дата регистрации: 06.06.2013
Учредителем ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» является — Гражданин Российской Федерации Барановский Евгений Михайлович
Язык реализации образовательных программ ЧОУ ДПО «ИПК и ПП» — Русский
РуководительЧОУ ДПО «ИПК и ПП» — Агуреева Ольга Владимировна
Режим работы: Ежедневно кроме Сб, Вс. с 10.00 до 19.00
198510, Санкт-Петербург, город Петергоф, Санкт-Петербургский пр., д. 60, лит. Ю, пом. 7 Н, (офис 425)
Телефоны: +7 (812) 313-20-42 и +7 (495) 215-18-63
e-mail: info@mriro.ru
https://www.mriro.ru/courses

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Лариса Павловна
#1, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Барановский - главный редактор портала "Завуч.инфо"? Вам надо переподготовиться? Чтобы кем работать?
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#3, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Лариса Павловна
Спасибо за скорый ответ, Лариса Павловна. У нас же маленькая школа. Часов с каждым годом все меньше. Вдруг смогу еще какой-нибудь предмет преподавать.
Лариса Павловна
#5, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Касимова Людмила Михайловна
По собственной инициативе - значит, за свои деньги? Лицензия - есть, выдают документ о проф. переподготовке. Разница 400 руб?.. Только я не думаю, что для преподавания другого предмета вам нужна переподготовка. Юристы и профсоюз разъясняют, что переподготовка - не для учителей.
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#6, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Лариса Павловна
Интересно. А с нас почему-то требуют.
Лариса Павловна
#7, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Я в сентябре размещала здесь подборку "Курсы переподготовки - кому нужны?". Например, "25.01.2017 У меня высшее техническое образование, я инженер металлург. Могу ли я работать учителем математики, если пройду переподготовку и получу диплом "педагогическое образование - учитель математики".
- Если Вы пройдете переподготовку, в результате которой получите диплом с квалификацией: «педагогическое образование — учитель математики», то нет препятствий для осуществления педагогической деятельности. (Сайт Правовед https://pravoved.ru/question/1512671/)", "30.05.2016 Могу ли я в связи с новым стандартом работать учителем начальных классов в школе, если у меня высшее непедагогическое образование (университет, специальность химик), я прошла проф.переподготовку (522 часа) Педагогика и методика начального образования. - Указанные характеристики Вашей квалификации «Высшее непедагогическое образование», а также профессиональная переподготовка «Педагогика и методика начального образования» дают Вам право работать учителем начальных классов в школе. (Сайт Профстандартпедагога http://профстандартпедагога.рф/вопрос-ответ/)"
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#8, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Лариса Павловна
Спасибо за консультацию, Лариса Павловна.
Аралова С.И.
#9, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Лариса Павловна
Ничего не поняла. Вот я - биолог. В связи с нехваткой часов по предмету меня догрузили часами ОБЖ в 5 - 7 классах. Моей знакомой, тоже биологу, опять же из-за нехватки часов по основному предмету, дали ещё 6 часов географии. У неё тоже нет бумажки, подтверждающей, что она географ. Нам в современных реалиях нужна какая-нибудь бумажка о том, что мы можем вести ОБЖ и географию?
Лариса Павловна
#10, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #9 пользователя Аралова С.И.
Ваш директор не требует такую бумажку - и хорошо. Вот директор Людмилы Михайловны, как и другие, - требует. Более того, приходят проверяющие, тоже требуют. Хотя, на самом дела, для учителей, которые уже работают, необходимость в курсах или переподготовке определяет директор, и он же направляет на курсы и оплачивает, т.е., всё зависит от решения работодателя (ст.196 ТК РФ) и его финансовых возможностей. Как считает правовой инспектор труда башкирского профсоюза Яруллин С.Р., "работник, имеющий высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" имеет право работать учителем и преподавать любой предмет, и, в принципе, без курсов".
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#11, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #9 пользователя Аралова С.И.
Действительно, с наших учителей, которые ведут еще и другой предмет из-за отсутствия специалиста, требуют документ о переподготовке. Не директор, а управление образования и еще выше стоящие органы надзора. А теперь еще мы в своей школе можем учить детей с ЗПР. По индивидуальной программе. А для этого нужен такой специалист, как учитель-дефектолог-олигофренопедагог. Вот директор мне и подкинула предложение поучиться.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#12, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Лариса Павловна
Вы как всегда на высоте, Лариса Павловна.::smile1::
Лариса Павловна
#13, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Да ладно, Наталья Алексеевна, такая уж там высота. Знаю - расскажу, не знаю - расспрошу. Как и все.::smile6::
Лариса Павловна
#14, 19.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Вместе с предложением директор должна подкинуть вам и направление на курсы, и оплату.
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#15, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #12 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Присоединяюсь к мнению предыдущего оратора.
Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#16, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Лариса Павловна
Не всегда бывает так, как должно быть.
Лариса Павловна
#17, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #16 пользователя Касимова Людмила Михайловна
Хотелось бы услышать такое утверждение из уст директора, когда учитель не выполнил бы что-нибудь из своих должностных обязанностей ::smile48::.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#18, 20.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #13 пользователя Лариса Павловна
Не скромничайте, расспросить еще надо уметь))) А то не знаешь, но не ЗНАЕШЬ, что НЕ ЗНАЕШЬ. Вот еще как бывает.::smile25::
Валерий Чернухин
#2, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Налетай, торопись, покупай живопись!

Отредактировано 18-11-2017 15:35

Касимова Людмила Михайловна(эксперт сообщества)
#4, 18.11.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Валерий Чернухин
Что за сарказм? С чем связано?