12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

А вы за или против оценок по пятибалльной системе?

В школах Красноярска начали отменять обычные оценки. Теперь в лицее Красноярска учителя пишут о достижениях учащихся в электронном журнале, указывая каков их прогресс и проблемы в обучении. Все эти комментарии доступны для просмотра родителями и самими учениками. Нововведение коснулось учеников всех классов – с 1 по 11.
https://postupi.online/journal/novosti-obrazovaniya/v-rossiyskih-shkolah-nachali-otmenyat-ocenki/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Дискуссию начал(а) Городинская Екатерина Владимировна12.04.2018 936

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Зигангирова Юлия Федоровна
#1, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Спорный вопрос, пятибалльная система привычная, всем знакомая, а прогресс ученика важно знать ученику и родителям, но как это происходит на практике? Получается, увеличивается время оценивания работ учителем, для предметов, где много письменных работ, это тяжело.
Аралова С.И.
#2, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
6 уроков в день. В кажом классе в среднем по 28 человек. Итого 170 комментариев ежедневно? Лучше сразу застрелите. Нет чтобы снова ввести в обиход 1 и 2, или перейти на 10-12 бальную шкалу, будем заниматься черте чем за смешные деньги.
#188277 (пользователь удален)
#3, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Аралова С.И.
::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::
Боровикова Светлана Александровна
#5, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Аралова С.И.
Тоже об этом подумала.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Я вижу это так: прочитал родитель все записки, посидел чуток и спрашивает:"Дети, а как вы учитесь?" Я что, не понимаю, что если знания моего чада оцениваются на два, то у него проблемы в обучении? ::smile13:: Не полстраницы педагогических терминов, а одна цифра и все понятно. Или кто-то из департамента образования Красноярска диссертацию защитил? Тема:"Как занять свободное время педагогов"

Отредактировано 12-04-2018 11:37

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ирина Анатольевна
Про тему диссертации Вы здорово написали!
Порошина Ольга Анатольевна(эксперт сообщества)
#7, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Красноярским учителям остается посочувствовать. "Мало" бумаг, теперь еще и до системы оценивания добрались, которая в России существует с 19 века.
Буньков Андрей Владимирович
#8, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
ЗА!
Савельева Наталия Валерьевна(эксперт сообщества)
#9, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Я тоже за привычные оценки по пятибалльной системе! По ним и отслеживается достижение учащихся.
Шулина Оксана Владимировна
#10, 12.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А мы когда-то прошли 12 балльную систему...