12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Юбилей читателя

Пришли мы сегодня в детскую библиотеку, участвовать в программе летнего чтения. И тут я озвучила, что в октябре будет десять лет, как мой ребенок к ним ходит. И тут директора осенило: можно отмечать юбилей читателя.
Дискуссию начал(а) Ирина Анатольевна17.06.2018 995

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 17.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Мне предложение понравилась. Директор спрашивает,какие есть идеи. Говорю, что спрошу у коллег. Она:"У Ваших?" Я: "У Ваших." У кого-нибудь есть такие праздники?
Хохлова Нина Борисовна
#3, 17.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ирина Анатольевна
В нашей библиотеке работает клуб читателей! Там проводят ежегодно праздник, где отмечают грамотами, благодарностями подобные юбилейные даты , активных читателей, помощников библиотекарей, жителей, которые подарили книги библиотеке и т.п.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#4, 17.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Хохлова Нина Борисовна
Спасибо. Озвучу. Остальное у них все есть. В сентябре подводят итоги летнего чтения, конкурсов. Вчера мы были в областной детской библиотеке,на празднике чтения "Привет из Королевства Швеция" Рассказать?

Отредактировано 17-06-2018 21:07

Хохлова Нина Борисовна
#5, 17.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Ирина Анатольевна
Конечно!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 17.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ещё нет. Но идея мне понравилась. Поделюсь с коллегами, но после отпуска.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 17.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
И мне понравилась. Но часть сценария придется придумать мне.
Лещёва Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 17.06.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Отличная идея, Ирина Анатольевна! Надо нашему библиотекарю посоветовать.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Я думаю, что читателей-юбиляров будет немного. Библиотеке на днях исполнись 27 лет. Верхний возраст читателей ограничен вроде 16 годами. Затем их переводят во взрослый абонемент. Да, в детской библиотеке он есть, но небольшой. Кто-то начинает ходить уже в школьном возрасте и выходит раньше юбилея, кого-то начинают водить рано, рано и заканчивают.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#9, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас тоже есть клуб читателей. В библиотеке проводятся разные интересные мероприятия; как для детей, так и для взрослых. Музыкально-литературные вечера, конкурсные программы, викторины; народные праздники; встречи с местными поэтами. Наши девочки библиотекари очень талантливые, артистичные натуры. Участвуют в разных мероприятиях села, района....Думаю можно устроить такой праздник, Ирина Анатольевна!!!

Отредактировано 18-06-2018 08:14

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Спасибо Наталья Валерьевна, записываю. Насчет артистичности библиотекарей-согласна! Я в прошлом году на Новогоднем представлении не узнала кто был бабой Ягой!::smile5::А еще у нас есть пока "Читатель-читателю" Вот хочется тебе такую книгу, что во всем районе нет! Пишешь записку, кладешь на полку. Если у кого есть такая книга-дадут почитать.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#11, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Анатольевна
Какая хорошая традиция!!! Здорово!!!::smile2::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#12, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Анатольевна
Замечательное начинание в библиотеке, Ирина Анатольевна! Сразу вспомнилось, как в моей далекой юности мы так же обменивались с одноклассниками книгами.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#13, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Благодарю за идею, Ирина Анатольевна. Уверена, что моя подруга - библиотекарь сельской школы обязательно возьмет идею на заметку и в школе появится новый праздничный день.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Посмотрим, что придумают библиотекари. До сентября даже спрашивать не буду. Эх! Чуть традицию не нарушила: когда ребенок при поддержке библиотеки занимает первое место на городском уровне и выше, то я пеку торт и идем мы чаевничать. ::smile35::
Акилова Сабира Саитсалимовна
#15, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Мне тоже идея по душе.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#16, 18.06.2018
ОтветитьОцените ответ:2
И что-то пришла мне в голову мысль, спросить самого читателя, чего она хочет. Ну там, газету можно...она сразу сказала:"В смысле, презентацию? Сделаю." Анкету можно- "помнишь ли ты?"Пока пунктов мало.1. Когда ты первый раз пришел в библиотеку и с кем?2. Какую книгу ты взял в первый раз?3. Какая книга за все время тебе запомнилась больше всего?4. Участвуешь ли ты в конкурсах, которые проводит библиотека?5. Какие мероприятие в библиотеке тебе нравится больше всего?6. Появились ли у тебя друзья, с которыми ты познакомился в библиотеке?Пока все. Торт с картинкой испечем.
Калёнова Светлана Васильевна
#17, 19.06.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Очень интересная идея. Поздравления по случаю юбилея читателей можно размещать в информационном уголке (в стихах, с яркими картинками). Акцент на такой дате, возможно, будет способствовать повышению мотивации к чтению и у других ребят. Можно поговорить с учителем технологии и к юбилеям читателей готовить небольшие сувениры, сделанные руками детей, например, аппликация из бумаги и т.д.