12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

16 июля - День вкусной еды

16 июля в России, как и во всем мире отмечается два праздника. Сегодня жителям всех стран разрешено разрисовывать асфальт и забыть о правильном питании. Мир отмечает День вкусной еды и День рисования на асфальте.
Ежедневно все медики планеты твердят, что правильное питание – это залог здоровой жизни. Все, что человек употребляет во внутрь, сказывается на его самочувствии и, конечно же, на внешнем виде. В мире существует множество праздников, которые посвящены здоровому питанию, правильному образу жизни, но вот день, когда разрешено есть все что угодно, только один. Коллеги, поделитесь своим любимым блюдом.
Дискуссию начал(а) Елена Вениаминовна Чурина16.07.2018 1389
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#1, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
На 16 июля приходится Маков день или как его еще называют – Стожары. В этот день православная церковь чтит память святых мучеников Марка, Мокия, а также мученика Демида. В народе этот день получил название Маков день не столько благодаря созвучию с именем святого Мокия, сколько потому, что было принято сеять мак именно в этот день. Мак на Руси считался цветком, отгоняющим нечистую силу. Алые маки – как капельки крови расцвечивали луга и поля. Это уже потом мак отнесли к запрещенным, наркосодержащим растениям и начали активно бороться с его посадками, не особо разбираясь что сортов мака много, а наркосодержащим является только один – опиумный мак. Ну и конечно, все помнят как вкусны пирожки с маково-сахарной начинкой или пресловутые булочки с маком. Пусть же мак всегда используется только в мирных, кулинарно - эстетических целях!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#13, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
На одной волшебной Звезде в прекрасном селении жила влюбленная пара : юношу звали Мак, а девушку Макея. Как же они любила друг друга, всегда только вместе, всегда только за руки ходили они и все, кто их встречал улыбались, такая была красивая пара. Но время шло и Мак стал воином, и ушел защищать свою Звезду.

Очень страдала в разлуке Макея, не могла дождаться любимого, ночами почти не спала, молилась и смотрела на Луну. и. однажды ей приснился сон, что через два дня будет решающее сражение и её Мак погибнет от руки врага. Утром она побежала к колдунье и стала умолять её, что-то предпринять, чтобы Мак остался в живых. Но колдунья только кивала головой и говорила, что это не в её силах, это судьба.

Тогда Макея попросила колдунью сделать так, чтобы она смогла провести с любимым его последний день. - Да, я могу тебе помочь, но согласна ли ты отдать за это день всю свою кровь- ответила старая колдунья. -Да, я согласна на все твои условия, я ведь не смогу жить без моего Мака.

И колдунья взамен за кровь Макеи подарила ей нежные алые крылья, с помощью которых Макея перелетела на места боевых действий. Она нашла Мака,его отпустили до вечера и они пошли гулять в поле. как же им было хорошо и радостно вместе. к вечеру Мак заметил, что любимая стала совсем бледной и слабой: - Что с тобой моя Макея? - Почему ты слабеешь на глазах? - Все хорошо,мой Мак! Все хорошо, я не хочу расставаться с тобой, Любимый мой. -Макея, я так люблю тебя, мы никогда,никогда не расстанемся. Никогда!

Мак ушел. а Макея тихо угасла.. А на Земле появился трепетный алый цветок, который назвали Мак. цветущие, алые поляны нельзя забыть, кто хоть раз увидел покорен навсегда, это алая кровь Мака трепещет алыми крыльями Макии на ветру и люди понимают вечную Любовь и души их поют в унисон и сердца их обливаются алой кровью.

Анна Михайловна
#20, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Сколько интересной информации! Большое спасибо!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#25, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Анна Михайловна
::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#2, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас сегодня окрошка, щавелевый суп, долма. Может быть, к вечеру пирожки.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#4, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ирина Анатольевна
Да у вас и вкусно, и полезно, Ирина Анатольевна!

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#6, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, а как готовится долма?
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#14, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #6 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Из тройки голубцы-фаршированный перце и долма, последняя в приготовлении самая простая. Листья продают маринованные, готовые. На 350гр листьев 600гр фарша+стакан сырого риса. Листья бросить в кипящую воду. Как опять вода закипит, сразу вывалить листья в дуршлаг. Рис помыть, соединить с фаршем, солью и специями. Заворачивать фарш в листья, плотно укладывать в посуду ( у нас утятница)Затем немного посолить, добавить черный молотый перец, две столовых ложки растительного масла без запаха и залить кипятком. Воды надо много, рис сильно ее впитывает. Я готовлю в духовке, 40 минут. Подавать со сметаной или майонезом. У нас сегодня все со сметаной.::smile4::::smile4::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#15, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Ирина Анатольевна
Вкусно! Спасибо за рецепт!
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#22, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #14 пользователя Ирина Анатольевна
Мои тоже любят голубцы,только я по другому делаю, из своей капусты и мяса,и в подливке.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#27, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #22 пользователя Перминова Елена Федоровна
Сейчас такие сорта капусты продают...лист не развернешь. Редко делаю.
Пироги не осилила, но напекла дрожжевых оладий, ГОРУ!::smile5::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#28, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Ирина Анатольевна
У меня своя капустка, огород большой, все под рукой. Чтобы листья легко отделать,кладу вилок в горячую воду держу минут пять -семь,попробуйте. Из оставшейся капусты варю обычно борщ. Безотходное производство. Своя капуста только летом и осенью,а кушать хочется всегда.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#29, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #27 пользователя Ирина Анатольевна
::smile31::::smile31::::smile31::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#30, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Перминова Елена Федоровна
::smile31::::smile31::::smile31::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#31, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Перминова Елена Федоровна
Свой огород -это замечательно. По себе знаю.
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#37, 31.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #31 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Скоро опять в огород, все приели...
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#38, 31.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
::smile53::::smile53::
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#3, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Как я люблю вкусно поесть!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#5, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Я тоже люблю вкусненькое! Пусть не очень полезно, но вкусно. От вкусной еды настроение улучшается.::smile3::::smile3::::smile3::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#11, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
::smile53::
Покутняя Роза Михайловна
#7, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
С праздником!Вкусненькое очень люблю!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#10, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Покутняя Роза Михайловна
::smile31::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#12, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Покутняя Роза Михайловна
::smile31::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#8, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
С праздником!!! Мы тоже очень любим вкусненькое; печь тортики и пирожки... Сегодня у нас были омлет и окрошка (из вкусненького и полезного)!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#9, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
::smile53::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#16, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А. Н. Островский очень любил варенье из крыжовника. Рецепт 1809 года этого фирменного варенья Островских хранится в архиве дома-музея писателя в Щелыково Костромской области. Главным его секретом является отвар из листьев вишни."Ингредиенты: 5 фунтов очищенных ягод; 10 фунтов сахару; 3 стакана воды; 50 листьев вишневого дерева; сок и цедра с лимона. Взять крупного зелёного неспелого крыжовника. Ощипать ягоды от хвостиков и промыть в студёной воде. Надрезать каждую и вынуть семечки, сполоснуть, ссыпать на решето, когда обсохнут, свесить. Отобрать свежие здоровые листья вишни, вымыть их проточной водичкой, потом обсушить хорошенько. Кастрюльку налить водою, наполнить теми листьями, вскипятить раза два-три и оставить стынуть. После следить, удалив листья из отвара. В таз для варки варенья влить вишневый отвар, сколько надобно, всыпать сахару и варить на полном жару, а как закипит, снимать пенку и варить на лёгком огне недолго. Проварить сироп, осторожно всыпать остывшие ягоды, положить можно ещё несколько листьев вишни и варить, как обыкновенно, сперва на сильном, а после доваривать на самом лёгком огне, снимая сверху пенки и не мешая ягоды ложкою, а только потряхивая таз. Время от времени снимать тазик, как для собирания пенки, так и для того, чтобы варенье отдыхало. Для лучшего вкусу, когда варенье почти готово, положить мелко искрошенной лимонной цедры, облить ровно соком из лимона. Лимон придаст памятную кислоту и аромат, чего не имеет зелёная ягода крыжовника. В сироп не мешает положить кусочек ванили".
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#17, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Большим любителем варенья был и Александр Сергеевич Пушкин. Он ел его много и с таким удовольствием, что даже равнодушные к этому лакомству друзья тоже начинали с аппетитом его уплетать. Самым любимым вареньем Пушкина было крыжовенное, которое называли также берсеневое, в честь сада на знаменитой Берсеневской набережной, который его владелец огородил живой изгородью из колючих кустов крыжовника.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#18, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Очень любили в семье Чеховых чаепития в своей усадьбе "Мелихово", на которых мать писателя, Евгения Яковлевна, всегда с гордостью выставляла "своё" варенье. В их семье также имелась своя поваренная книга с рецептами, записи в которой делал отец, Павел Егорович. Из неё и взят рецепт любимого в семье варенья из яблок с корицей. "Взять сладкие яблоки, очистить их от кожицы, разрезать каждое пополам, вырезать семечки, бросая яблоки тотчас же в холодную воду. Вскипятить отдельно воду с куском корицы, опустить яблоки, дать им вскипать два раза, откинуть на решето, остудить. Прокипятить сироп из 1,5 или 2 фунтов сахара и 4 стаканов воды на 1 фунт яблок, опустить яблоки, варить на малом огне, пока не сделаются прозрачными, но чтобы не разварились; тогда вынуть их, сложить в банку, сироп же уварить до надлежащей густоты, остудить, залить яблоки".
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#19, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #18 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Интересный рецепт! Я очень люблю яблочное варенье.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#23, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, но сама я рецепт ещё не опробовала...
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#21, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Почитала ответы и есть захотелось. Не знала, что такой праздник,хотя семью побаловала пирожками.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#24, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #21 пользователя Перминова Елена Федоровна
И я не знала до сегодня.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1

Елена Вениаминовна, спасибо вам большое!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#32, 16.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Интересный праздник! И не знала о таком. Были гости на даче и много всякой вкусной еды! Так что всё совпало!!!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#33, 17.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Удачное совпадение!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 17.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #33 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
::smile7::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#35, 17.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
16 июля был же ещё и днем рисунка на асфальте.
Я возьму в руки яркие краски...
Я возьму в руки яркие краски,

Я достану карандаши,

Я пойду свою жизнь разукрашу -

Нарисую мелками мечты.

Я возьму мешочек для счастья,

Соберу полевые цветы,

И отправлюсь гулять по свету,

Избавляя мир от тоски.

Я на каждом печальном доме

Нарисую улыбку Луны.

И ночами будет казаться,

Что рукою достать до звезды.

Я на каждом сером асфальте

Нарисую чудес города.

И тогда на нашей планете

Вдруг засветит людей красота.

Я всем тем, кто уже не надеется,

Кто не верит в свои мечты,

Нарисую большие радуги

И отправлю на остров любви.

И тогда все на свете изменится.

Будет счастье из окон сиять,

Будет пахнуть медовыми красками

И листва по дворам танцевать

Осина Светлана Николаевна
#36, 17.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Интересный праздник. Вкусненькое я люблю. И с годами всё заметнее на теле.