12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Постигла большая радость


Утром пришло на имейл письмо из редакции журнала КВАНТ с файлом моей статьи в свежем №2 за этот год. Одновременно мобильник сообщил о зачислении небольшого гонорара на карту. Но зато понимаю теперь выражение "как обухом по голове" - какой-то неизвестный доброхот ПЕРЕПИСАЛ мою работу полностью, живого места не осталось. Не жалко ему времени. А между прочим, исчез смысл, идея пропала. Хуже всего, исчезли мои ссылки, откуда брал примеры задач, как будто они мои теперь. Но именно ради ошибок в них я всё и выстроил! Кошмар какой-то! Куда девать статью, которая самому нравится, а не дрогнувшей рукой превращена в ненужного инвалида?
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович12.03.2019 803
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#1, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Вот у Вас уже и соавтор есть.::smile5:: Вам гонорар уже с этим условием прислали? Дочь в прошлом году участвовала в конкурсе по английскому. Облегчили учителю задачу-переслали проверить грамматику. Она переписала ВСЕ, без учета исторической части события. И без знания тонкостей языка, как оказалось. Посмеялись, оставила первый вариант текста.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Не огорчайтесь, в нашей жизни всё бывает. А в журнал обращаться намерены?
Старшов Михаил Александрович
#4, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
Само собой, Елена Владимировна, и успел получить ответ с извинением, точнее, сожалеет отв секретарь, что они меня огорчили. Но не понимает смысла статьи, я ей ещё раз написал целую страницу. Пока молчит, ну что без конца препираться теперь-то!
э
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Старшов Михаил Александрович
Видно, действительно, не понимают тонкостей.::smile42::::smile48::
Красноперова Марина Рудольфовна
#3, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Порядочные люди прежде чем вносить правки в статью обращаются к автору за согласием на такие исправления!
Старшов Михаил Александрович
#6, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Красноперова Марина Рудольфовна
Ах, какая у Вас память, Марина Рудольфовна, ещё помнит порядочных людей! В самом деле, с редакцией "Потенциал" была схожая ситуация, но после объяснения стал заранее получать странички вёрстки в pdf.
Desteni
#7, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #6 пользователя Старшов Михаил Александрович
А вам на утверждение переделанную статью не отправляли? В нашем городе есть районная газета, она конечно не педагогическая, но заметки и статьи пишет. Девочки всегда после интервью или статьи после редактирования отправляют на согласование и к замечаниям прислушиваются.
Старшов Михаил Александрович
#8, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Desteni
Надежда Анатольевна, в данном случае дело ещё в том, что эту заметку они поместили в рубрику "Нам пишут".и не отправлять гранки формальное право имеют. Но мне кажется, что уж письма-то чужие совсем неприкосновенны!
Desteni
#9, 12.03.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #8 пользователя Старшов Михаил Александрович
Я согласна. Некрасиво получается ::smile14::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 13.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Если у Вас с журналом договор, то там должно быть прописана допустимость правки текста редактором. И хоть слово редактор да исправит, иначе он за что зарплату получает? И новый текст с автором не согласовывают.
Ольга Гончарова
#11, 14.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Какой-то кошмар, вот и за думаешься после этого, а стоит ли вообще отправлять свои работы в журналы::smile42::
Черняева Галина Владимировна
#12, 14.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Некоторые редакторы видимо читают с конца, а не с начала. Наши сотрудники получили журнал со своими статьями, у одной появился соавтор, у другой остались в тексте только названия игр, без содержания. Называется допечатались!::smile4::
Старшов Михаил Александрович
#13, 14.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Черняева Галина Владимировна
вот это уж совсем безобразие, соавтор - самозванец! Умеренно сокращать, возможно, иногда надо, но смысл работы не должен страдать. Но это наша болезнь застарелая - безответственность и безнаказанность. Хорошо говорил Президент: идите в суд! ::smile4::
Черняева Галина Владимировна
#14, 14.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Старшов Михаил Александрович
Мышиная возня, много не дадут, а время и нервы не вернут!::smile39::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Михаил Александрович, а где можно прочесть Вашу статью в оригинале?
Старшов Михаил Александрович
#17, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, прочитать пока негде, обдумываю, куда ещё предложить. А если доступен КВАНТ, то во втором номере с.28 и 31, то, что получилось. Мне кажется, там есть к чему цепляться, учителю или кому из детей. Буду только рад!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#22, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Старшов Михаил Александрович
Благодарю, Михаил Александрович! Название статьи узнала из Вашего ответа коллеге. Знаю, что статья будет интересна и весьма полезна учителям физики!::smile30::
Desteni
#16, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Тоже интересно. Вы пишете на какую тематику?
Старшов Михаил Александрович
#18, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #16 пользователя Desteni
Надежда Анатольевна, я же физику всю жизнь преподаю, о ней и пишу в основном. Эту статью назвал "Верхний предел кинематики", но в редакции придумали ещё скучнее.
Desteni
#19, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #18 пользователя Старшов Михаил Александрович
Мне в школе всегда физика и химия нравились, а даже ЕГЭ сдала на 100 баллов по химии в 11 классе. Но, не сложилась судьба::smile9::
Старшов Михаил Александрович
#20, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Desteni
Ничё себе- 100 по ХИМИИ! Это невозможно! Я счастлив, что каждый год сдавал нормальные экзамены, а после 10-го четырнадцать, 7 в школе и 7 вступительных. А эту егу ни за что не сдал бы!::smile8::::smile14::::smile26::

Отредактировано 15-03-2019 16:09

Desteni
#21, 15.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #20 пользователя Старшов Михаил Александрович
Это был второй или третий год ЕГЭ. Никаких камер в туалете и полицейских на входе. Предмет преподавали очень интересно и понятно. Так что, ничего удивительного. А сейчас, и я бы не сдала, наверное, даже на минимум
Буньков Андрей Владимирович
#23, 16.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
мало того что дилетанты еще и нахалы!!!!!!!!!!!
Добрикова Зинаида Сергеевна
#24, 17.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Зарабатывать нужно всем::smile37::