12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Важные изменения в сообществе

Всем отличного отдыха и прекрасного настроения!

У нас большое и очень важное обновление.

Мы давно шли к этому обновлению, и технически, и идейно, и эмоционально. Впитав все ваши идеи и замечания мы решили окончательно развернуть рейтинговую систему в сторону педагогической активности, а не социальной, как это было раньше. Делая упор на публикации и участие в конкурсах, мы должны были решить важнейший вопрос справедливой оценки публикаций. В настоящий момент публикации оцениваются и проверяются на плагиат модераторами сайта. Сделать оценки правильнее, справедливее можно только с привлечением экспертов, то есть вас.

Что изменилось?

Теперь эксперты сайта смогут самостоятельно оценивать публикации. Оценка работ будет проводиться по нескольким критериям. Каждую публикацию смогут проверить несколько экспертов, а их совокупная оценка будет переведена в рейтинговые баллы. Если эксперимент пройдет успешно, то мы полностью заменим модераторскую оценку публикаций на экспертную.

Кто сможет проверять работы?

Работы смогут проверять все желающие эксперты. Мы полностью согласны с мнением тех, кто считает, что справедливую оценку за проделанную работу может дать только профильный специалист. И теперь для этого у нас есть техническая возможность. Мы самостоятельно отметим предметы, которые может проверять эксперт, на основании его публикаций. При входе в раздел «оценки работ» эксперту будут показываться только публикации по его предмету и публикации, не имеющие предметной принадлежности.

Как это будет работать?

Легко и просто. В меню сайта, в разделе «Личный кабинет» появится пункт «Оценка работ». Эксперты смогут видеть свежие публикации, которые ещё не были проверены, и оценивать их по нескольким критериям, а также отмечать нарушения и плагиат. И даже давать рекомендации по улучшению. Далее оценки за каждый критерий будут подставлены в большую и сложную формулу, которая преобразует их в рейтинговый балл. В конечном итоге среднее значение всех рейтинговых баллов, выставленных экспертами, будет присвоено работе.

Что получат эксперты?

– Каждая проверенная работа будет добавлять баллы к рейтингу – 1 балл.
– Нахождение ранних публикаций этого же автора будет добавлять 1 балл.
– Каждый факт нахождения плагиата будет добавлять ещё 2 балла.
– Оценка публикаций во многом напоминает оценку конкурсных работ. И поскольку наши эксперты будут иметь большой опыт в оценке публикаций, то получат право вне очереди регистрироваться в жюри любого конкурса по своему профилю.
– Раз в две недели будем выдавать сертификат эксперта. Новый!
– А ещё с нас подарки в виде курсов и вебинаров.
– Лучших экспертов обязательно наградим чем-нибудь полезным. Подарки выдавать мы очень любим.

А что с сертификатом эксперта?

Старый сертификат останется у вас. Он больше не будет выдаваться и обновляться. Взамен него появится новый документ, который будет иметь новое оформление, содержать информацию о датах работы эксперта и количестве проверенных публикаций. Сама формулировка в документе также изменится. Теперь будет написано конкретно: за экспертную деятельность – проверку и оценку педагогических публикаций в таком-то количестве и в такие-то сроки.

Новый документ будет регулярно обновляться раз в две недели (1 и 14 числа каждого месяца), чтобы информация о количестве проверенных работ регулярно обновлялась.

Проще говоря, если вы непрерывно будете проверять работы, то и сертификат будет постоянно обновляться, и в нужный момент вы сможете скачать актуальный документ.

Для получения первого документа об экспертной деятельности нужно оценить хотя бы 50 публикаций.

Что теперь будет со статусом эксперта?

У многих возникал логичный вопрос о смысле статуса эксперта в сообществе. Теперь на него есть логичный ответ: проверка публикаций – настоящая экспертная деятельность, она и будет основанием для присвоения этого статуса. Раньше для получения статуса необходимо было выполнить определенные требования. Теперь выполнение этих требований не будет присваивать статус автоматически, но откроет возможность оценивать публикации. А уже в случае качественной экспертной деятельности будет присваиваться статус эксперта. Если экспертной деятельности не будет, то и статус эксперта у участника будет убран. Согласитесь, это справедливо.

Статус эксперта будет автоматически продлеваться, если эксперт ведет деятельность. Если не ведет – статус будет отозван.

А что если эксперт будет ставить несправедливые оценки?

Во-первых, для вычисления рейтингового балла недостаточно оценки одного эксперта. А значит, один эксперт не сможет сильно повлиять на оценку. Во-вторых, мы сделали умную систему, которая будет вычислять отклонение баллов эксперта от среднего значения по каждому параметру. Так что наш скромный искусственный интеллект подскажет, если кто-то будет ставить случайные оценки ради накрутки баллов. Надеемся, что этого не произойдет. В-третьих, модераторы никуда не пропали, и если кто-то будет недобросовестно оценивать, нам придется его отстранить.

Когда система начнет работать?

Уже работает, но в тестовом режиме. Мы постепенно открываем доступ каждому эксперту. До вторника доступ будет открыт всем четыремстам экспертам. Пожалуйста, обратите внимание, что при работе с системой могут возникнуть ошибки. Просим сообщать о них в личном сообщении мне.

Система готова, но мы готовы выслушать любые пожелания и улучшить её.

Как только возле вашего имени появится надпись (эксперт сообщества), это будет означать, что доступ к оценке работ открыт и вы подключены к системе. Переходите по ссылке «Оценка публикаций» (https://урок.рф/eop) в меню Личный кабинет.

Где можно прочесть руководство по оценке?

Оно готово, но пока не опубликовано. Это не наша недоработка, а этап тестирования. Мы бы хотели, чтобы вы попробовали оценивать публикации без четких руководств, а интуитивно. Нам очень важно понять, насколько система интуитивно понятна. Разумеется, чуть позже мы опубликуем руководство по оценке с комментариями к каждому пункту проверки.



Пожалуйста, спрашивайте обо всём, что осталось без внимания в нашем сообщении.

Искренне благодарим всех, кто на протяжении долгого времени консультировал нас, отвечал на наши опросы, помогал советами, выражал конструктивную критику и всячески нас поддерживал!
Дискуссию начал(а) Александр Васенёв27.07.2019 8853

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Здорово! Столько информации стоит переварить::smile42::! Идея классная! Работа кипит!!!::smile41::
Шабанова Алёна
#14, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #1 пользователя Бурых Елена Владимировна
Точно точно Елена Владимировна, будем перечитывать текст несколько раз, я тоже не сразу все понимаю, надо осмыслить.. ::smile10::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#28, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Шабанова Алёна
::smile7::::smile7::::smile7::
Александр Васенёв(администратор)
#31, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #14 пользователя Шабанова Алёна
На самом деле все очень просто. Видимо я слишком заумно написал. Есть публикации, которые каждый день поступают на сайт, а мы все вместе будем их оценивать. Проверка работы проста: нужно будет поставить оценку по 6-7 критериям, выбрав нужные значения в анкете. И проверить на плагиат с помощью одного из бесплатных интернет-сервисов. Минут 5 займет, не больше. А с опытом и того меньше. Будем рады видеть вас в нашей команде!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#145, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Шабанова Алёна
А мне как будто всё понятно.::smile0::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#146, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #31 пользователя Александр Васенёв
Очень доступно написано, Александр!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:9
Интересно! Думаю, что все получится. Очень важна оценка профильных специалистов, их замечания и пожелания.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#147, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #2 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
::smile7::::smile7::::smile7::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#213, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Если проверяют профильные специалисты, зачем ещё и проверка модераторов?
Голдина Лилия Вильевна(эксперт сообщества)
#3, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Спасибо за информацию. Думаю, стоящая идея.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#4, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:12
Спасибо за интересную информацию! Прочитала и возник такой вопрос: а не окажутся ли педагоги редких специальностей и дисциплин, желающие стать экспертами по проверке, в неравном положении с теми, кого больше? К примеру, публикаций по математике, русскому языку, литературе появляются часто, и для того, чтобы проверить и оценить 50 публикаций специалисту необходимо будет, к примеру, две недели. А публикаций, к примеру, по изобразительному искусству, музыке, физкультуре почти нет и педагог получит документ об экспертной деятельности через год, просто потому,что публикаций по его специальности меньше.

Отредактировано 27-07-2019 14:35

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, я с вами согласна полностью.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#15, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #4 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Добрый вечер, Жанна Владиславовна.

В новой системе очень много нюансов, невозможно все описать в одной новости. Совсем скоро эксперты получат доступ к проверке, протестируют систему, прочитают наши подробные инструкции - и всё будет предельно понятно.

По поводу редких специальностей. Контент сайта - это не только предметные разработки. Каждый день на сайт загружается огромное количество материалов, которые могут проверить все педагоги, например, внеурочная деятельность, дополнительное образование и т.д. и т.п. Поэтому проблем с количеством проверяемых материалов быть не должно.

Также рекомендуем всем экспертам проверить свои анкеты, важно, чтобы поля «должность» и «предметы» были заполнены.


С уважением, Айгуль.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#23, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Благодарю за ответ, Айгуль Минихановна!
Коновалова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#27, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #15 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
А как быть тем, кто не занимается внеурочной деятельностью и дополнительным образованием? Работаю учителем-дефектологом (олигофренопедагогом) в дошкольном учреждении.

Отредактировано 27-07-2019 22:56

Александр Васенёв(администратор)
#32, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #4 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Этот вопрос мы обсуждали. Увы, это неизбежно. Но как уже написала Айгуль, всегда найдется, что оценить. В любом случае мы всегда готовы к изменению системы, и если потребуется, что-нибудь придумаем и в этом случае.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#50, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #27 пользователя Коновалова Елена Валерьевна
Елена Валерьевна, я думаю, что Вы сможете оценить материалы коллег, работающих в детских садах, да и учителей начального звена в коррекционной школе.
Коновалова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#67, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #50 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Конечно, Наталья Алексеевна, оценивать можно. Но, хотелось бы, чтобы оценивали и мои работы, а этим возможны проблемы.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#75, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #67 пользователя Коновалова Елена Валерьевна
Елена Валерьевна, доброе утро.

Какие проблемы могут возникнуть с проверкой ваших работ? Подробнее напишите, пожалуйста.
Коновалова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#80, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #75 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Здравствуйте, Айгуль Минихановна. Если я правильно поняла, то теперь оценку работ планируется передать экспертам сообщества, компетентным в тематике той или иной публикации. Содержание деятельности и ведение документации олигофренопедагога в дошкольном учреждении (довольно редкая сейчас профессия) сильно отличается от деятельности как воспитателей, так и школьных коррекционных педагогов. Хотелось бы узнать, кем будет осуществлять проверка таких работ.
Александр Васенёв(администратор)
#81, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #80 пользователя Коновалова Елена Валерьевна
Все верно. Но если не будет хватать экспертов на вашу тематику, то наши модераторы восполнят этот пробел. А что поделать, Елена Валерьевна? Ваша тема действительно не так популярна, как многие другие, но мы ведь не можем искусственно увеличить её интерес. Так сложились обстоятельства. Если есть идеи, обязательно пишите.
Коновалова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#90, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #81 пользователя Александр Васенёв
Надо подумать, Александр. Спасибо за разъяснение. Посмотрим, надеюсь, все получится! :)
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#93, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #67 пользователя Коновалова Елена Валерьевна
Елена Валерьевна, в нашем сообществе есть опытный педагог, дефектолог, олигофренопедагог и наконец директор - Дементьева Ирина Михайловна! И ещё есть дефектологи. Так что не переживайте, всё решаемо!!!
Коновалова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#105, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #93 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Спасибо, Наталья Алексеевна, за поддержку! Считаю, лучше сразу разъяснить интересующие вопросы, чтобы не возвращаться к ним потом. Надеюсь, все сложится хорошо!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#109, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #105 пользователя Коновалова Елена Валерьевна
Всё будет хорошо!::smile31::
Коновалова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#118, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #109 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile31::::smile30::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#140, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Согласна с Вами, Жанна Владимировна. Прочитала сегодня, что для получения сертификата эксперта нужно оценить не менее 100 публикаций в месяц.. Зашла в раздел "Мои награды" (в личном кабинете). И там это написано..

Отредактировано 29-07-2019 13:27

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#143, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #140 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Странно, а у меня такой надписи в этом разделе нет.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#148, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Может быть, стоит объединить эти дисциплины?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#149, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #81 пользователя Александр Васенёв
Наверное, психологи могут оценить эти работы. А психологов у нас здесь много.::smile0::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#153, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #143 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Вот так у меня. Нажимаю на "получить сертификат".

Отредактировано 29-07-2019 19:58

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#155, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #148 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А я в физкультуре ничего не понимаю. Как-то на МО попросили написать анализ урока физкультуры. Пришлось бегать к спортсменам и спрашивать, как и что у них должно быть. В любой дисциплине свои нюансы.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#157, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #153 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
У меня тоже пока нет такого сообщения...
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#161, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #143 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
И у меня отсутствует!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#194, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #161 пользователя Лихина Елена Викторовна
Надо нажать "Получить сертификат"
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#195, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #194 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Я поняла. Но там старые критерии.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#198, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #195 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я нажимаю на ссылку, которая выше, в комментарии Александра, и мне выдает: "Доступно только экспертам" из чего делаю вывод: до меня еще нововведения не дошли, а у Вас?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#202, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #198 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Аналогично, Жанна Владиславовна.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#207, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #198 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
И у меня так написано. Видимо новая система еще не заработала, Жанна Владиславовна..
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#217, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #81 пользователя Александр Васенёв
Пишу идеи:- эксперт - объект, обладающий объемом знаний в какой либо области, достаточным для относительно объективной оценки информации в данной области. Отсюда вывод: не бывает экспертов во всем. Практический вывод: для квалификации, должен присваиваться статус "эксперт в ....". (далее по областям знаний). И именно профильные эксперты должны судить соответствующие профилю дисциплины.
- Изначальная политика сайта (как я понимаю, вызванная необходимостью его популяризации) породила целый сонм экспертов и прочих "гуру", основанный только на рейтинге. Который формировался количеством "дискуссий", "активностью", и просто игрульками. Для новых членов правила стали куда более жесткими. Возникает вопрос: А как там с пониманием объективности и равенства? Как с пониманием динамики сайта? Не боитесь стать пристанищем маргиналов?
- Собственно к идеям: для присвоения статуса "эксперт" - объект должен пройти системный тест (не менее 50 специфических вопросов по тематике) в онлайн режиме с лимитом времени (не позволяющим воспользоваться иной инфой, кроме хранящейся в голове). Разработка и техническое воплощение теста - серьезный труд. Но - это единственная возможность остаться ведущим и объективным сайтом (думаю, это того стоит).
- Сам принцип "эксперт должен что либо оценивать - иначе он не эксперт" - глуп и убог. Эксперт - должен оценивать максимально профессионально и объективно. Все! И хоть раз в 2 года. Не принципиально.
- Модераторы могут компенсировать нехватку экспертов. Но - на равных условиях. После прохождения тестов экспертов на общих основаниях.
- И еще один вопрос: как может считаться дискуссией поздравление с днем рождения или еще с чем либо?!!! В чем предмет дискуссии: поздравлять или не поздравлять? Или: сегодня День растворимого кофе! Блин, ну самая профессиональная педагогическая дискуссия!!!! А они в верхушке рейтинга "популярные дискуссии". Это правда дискуссии? И как вообще оценивается популярность дискуссий? По количеству участников? или по количеству постов? Или по настроению модераторов? Или администрации? Хотелось бы узнать таинство "лучшей дискуссии месяца" и т.п. Или это секрет?

Отредактировано 31-07-2019 00:14

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#232, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #217 пользователя Павленко Венера
"И еще один вопрос: как может считаться дискуссией поздравление с днем рождения или еще с чем либо?!!! В чем предмет дискуссии: поздравлять или не поздравлять? Или: сегодня День растворимого кофе! Блин, ну самая профессиональная педагогическая дискуссия!!!! А они в верхушке рейтинга "популярные дискуссии". Это правда дискуссии? И как вообще оценивается популярность дискуссий? По количеству участников? Или по количеству постов? Или по настроению модераторов? Или администрации? Хотелось бы узнать таинство "лучшей дискуссии месяца" и т.п. Или это секрет?" Полностью согласна. Я бы хотела, чтобы эти вещи (бесспорно, нередко интересные) помещались в другое место. Это, конечно, не дискуссии. Но, видно, коллеги не видят возможности их куда-то в другое место поместить, а поделиться хочется. Это понятно.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#233, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #232 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, дискуссии подразделяются на темы (объявления, событие, "песочница" и т.д.) Может просто само слово дискуссия заменить?

Отредактировано 31-07-2019 07:13

Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#234, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #217 пользователя Павленко Венера
Венера, за дискуссии, за смайлики в дискуссиях сейчас баллы не идут. Дискуссии есть и серьёзные, и не очень, да, и поздравления в том числе. Вы предлагаете для поздравлений выделить новый раздел? Или Вы в принципе против поздравлений? А мне вот хочется поздравить кого-то особо. Каждый день поздравляю коллег с сайта с днём рождения. Мне тут нравится, мне тут уютно. Я сюда прихожу скорее за общением, чем за методическими материалами. И мне совершенно не интересно, сколько у меня баллов.::smile50::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#235, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #233 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Это место, где мы общаемся. Может быть, "беседка", если кого-то не устраивает название "дискуссии"?::smile0::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#245, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #140 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Добрый день, Наталья Владимировна.У вас сразу открылся "Получить сертификат" У меня написано "Действие недоступно"
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#246, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #245 пользователя Антонова Надежда Николаевна
И у меня.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#249, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #234 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Если речь обо мне лично - то такой показатель как рейтинг, мне абсолютно неинтересен. Так что обсуждать этот вопрос со мной - бессмысленно. Но, как любой нормальный пользователь сайта и член сообщества, я заинтересована в оптимальном функционировании системы. Хочется поздравлять кого либо с чем либо, обсудить малиновое варенье или очередное историческое событие из жизни бабы аллы - создаем раздел "Болталка". И милости прошу. Все что кому угодно. Кому как уютно. Позволю себе напомнить, что это профессиональный ресурс. И дискуссии на нем должны вестись на профессиональные темы. Мало того - именно профессиональная информация должна быть приоритетной. Тогда сайт будет действительно интересен и полезен.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#250, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #246 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Будем ждать,Надежда Владимировна.::smile31::::smile31::::smile31::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#255, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #249 пользователя Павленко Венера
Тогда, на мой взгляд, сайт будет сухой и неинтересный. Меня совершенно не интересует кулинария, так я и не смотрю такие материалы, не вступаю в такие дискуссии. А кому-то это очень интересно. Мы же не только учителя, но и просто женщины, матери, жёны. А для технологов пирожки и прочая кулинария лежат в области их профессиональных интересов.Пользуясь фильтром, выхожу только на интересные мне материалы.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#256, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #250 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Ждём с нетерпением!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#259, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #245 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Добрый день, Надежда Николаевна! Открылся сразу, но в личном кабинете работ для оценивания нет пока.. Новая система, наверно, еще не заработала..
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#265, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #234 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Поддерживаю Вас, Надежда Владимировна!::smile31::::smile31::::smile31::
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#279, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #255 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А в чем снизится интересность? Содержание останется таким же. Просто упорядочится. И на самых видных местах будут лежать именно педагогические материалы. А пирожки и поздравушки - в своей коробушке. Вот и все.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#288, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #234 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Аналогично!!!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#294, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #288 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile53::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#297, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #294 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
::smile7::::smile31::
Старшов Михаил Александрович
#5, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Экспертов и сейчас кажется много, а как будут возникать новые? кнопочка "оценить" будет у всех, вероятно. М "спасибо" за публикацию теряют смысл, да?.
Александр Васенёв(администратор)
#33, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
Кнопка "Оценить" появится только у экспертов. Сейчас их 400 человек. Сколько из них будет оценивать скоро проверим на практике, когда начнется учебный год. А пока будем тестировать. «Спасибо» – это немного другое, его может поставить любой участник любому участнику. А оценка публикаций – это дело исключительно для экспертов.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#171, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
Почему же, Михаил Алекандрович, "спасибо" теряют смысл? Не теряют. Это ведь личная оценка, которую даёт коллега и часто близкий тебе по профилю. Это важно и очень ценно.

Отредактировано 30-07-2019 08:52

Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#200, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Александр Васенёв
А мне не понятно такое положение новой системы: если оценка эксперта будет резко отличаться от оценок других, то это будет означать, что экспертиза была проведена формально. Мнения могут быть разными. Мне кажется, в этом и суть этих проверок. За что же отзывать статус эксперта? Я так поняла, что нужно провести 50 экспертиз в месяц, чтобы получить статус эксперта, и при этом его еще и заберут, если твое мнение не совпадет с большинством. Может это слишком? А как эта экспертиза будет влиять на саму публикацию?
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#206, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #200 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, добрый день.

Если эксперт не проверяет работы, Сертификат эксперта просто не будет обновляться. При этом ранее полученный Сертификат остается. Как только эксперт возобновляет проверку работ (через месяц, через 3 месяца) сформируется новый Сертификат эксперта с новыми данными. Другими словами, педагог сам решает, когда ему возобновить работу эксперта.


С уважением, Айгуль.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#218, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Старшов Михаил Александрович
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков....

Отредактировано 30-07-2019 23:59

Павленко Венера(эксперт сообщества)
#219, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #200 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
А вот тут то собака и порылась: давая оценку - эксперт должен тезисно ее обосновать. И все остальное отпадет само собой.
Александр Васенёв(администратор)
#290, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #200 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, вы обо всем узнаете в ближайшее время, когда мы откроем систему.
Айгуль Айратовна
#6, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Я не эксперт, "Старый сертификат останется у вас. Он больше не будет выдаваться и обновляться. ". Это значит, что мне и не светит быть экспертом? Не очень поняла.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#16, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Айгуль Айратовна
Айгуль Айратовна, добрый вечер.

Старый не будет выдаваться. Но вы сможете получить новый. Подробнее об этом напишем позже, когда начнем тестировать систему.

С уважением, Айгуль.
Александр Васенёв(администратор)
#35, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #6 пользователя Айгуль Айратовна
Да, выдаваться не будут "Сертификаты эксперта", которые выдавались раньше. На замену им придут новые документы, которые напротив будут выдаваться регулярно. Став экспертом вы получите такой документ, только теперь уже за реальную экспертную деятельность.
Айгуль Айратовна
#55, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #16 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо, за ночь вроде переварила инфо. Вроде нравится.
Айгуль Айратовна
#56, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #35 пользователя Александр Васенёв
Сначала я подумала, что только нынешние эксперты имеют возможность вести экспертную деятельностью, а те, кто не успел старый сертификат получить останутся в пролете. Но вроде все прояснилось. Спасибо!
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#220, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #6 пользователя Айгуль Айратовна
Это такая форма "дедовщины". Остается каста "неприкасаемых". А остальные "пацаки" должны трижды сделать "ку", чтобы приблизится к "четланинам"::smile10::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#236, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #220 пользователя Павленко Венера
Просто изменились условия получения этого сертификата. А Вы всё-таки хотите, чтобы он выдавался за дискуссии в том числе?::smile50::
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#251, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #236 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я считаю, что критерием получения статуса эксперта является уровень его профессионализма и знаний. И это никак не связано ни с рейтингом, ни с "активностью". Просто один фальшивый критерий подменяется другим фальшивым.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#257, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #251 пользователя Павленко Венера
Ну где уже мы только не подтвердили свой профессионализм! Вот ещё на любимом сайте начнём друг другу что-то доказывать! Это сравнимо с тем, что нас заставили проходить тестирование, чтобы стать организатором на ОГЭ, ЕГЭ. Как будто это наша заветная мечта - стать организатором! Так же и тут: экспертиза - это работа всё-таки, а не награда.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#281, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #257 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Для настоящего профи нет ничего зазорного в объективном подтверждении своих компетенций. Я бы сделала результаты тестирования экспертов публичными. И тогда ни у кого не возникло бы ни малейших причин для недовольства. Недовольными останутся только эксперты в "игрульках" и смайликах.
Тихова Татьяна Алексеевна
#343, 05.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #35 пользователя Александр Васенёв
::smile1::::smile1::::smile1::
Кленова Ирина Владимировна
#7, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Отличная идея, действительно, специалисты - практики дадут верные полезные советы.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#172, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #7 пользователя Кленова Ирина Владимировна
А предполагает экспертиза, в том виде, как она задумана, дачу верных полезных советов? Это, по моему, больше входит в платную экспертизу. Нет?
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#221, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #172 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
А предполагает экспертиза, как она задумана, профессионализм экспертов?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#229, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #221 пользователя Павленко Венера
Я думаю, Венера, что она может это предполагать. По-крайней мере, хочет это сделать. Но желание сделать всё это в скоростном режиме может это ликвидировать. Потому что мотивация у разных людей разная. И если скорость будет для чего-то важна, то люди (не все, но найдутся и такие), предпочтут скорость качеству. Пока я так думаю.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#237, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #221 пользователя Павленко Венера
Венера, а как Вы могли бы выявлять профессионализм экспертов? Учитывая, что экспертом может быть каждый?
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#252, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #237 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я уже писала: развернутый тест (не менее 50 вопросов) по конкретной области знаний, в которой человек хочет выступать экспертом. Прохождение теста онлайн с ограничением по времени (чтобы не было возможности пользоваться иными ресурсами кроме головы). Разовое ограничение на прохождение теста. Вот и все. Будут реальные эксперты. Притом каждый - эксперт в определенной области. Это достаточно сложно реализовать. Но все остальное - от лукавого. В том числе и нынешняя "оптимизация".
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#253, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #229 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Благими намерениями устлана дорога в ад.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#309, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #252 пользователя Павленко Венера
Поддерживаю Вас, Венера, относительно вопроса тестирования лиц, желающих стать экспертами. Но эта идея не найдёт понимания и реализации.
Касьяненко Алла Ивановна
#8, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Спасибо! Нужно всё переосмыслить!
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#10, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Для меня всё как то сложно!
Александр Васенёв(администратор)
#36, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #10 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Всё предельно просто! Есть публикация, есть мнение эксперта, которые после заполнения очень простой анкеты (прямо на сайте в момент просмотра публикации) будет преобразовано в баллы, которые получит автор.
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#42, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #36 пользователя Александр Васенёв
спасибо!
Гладкова Ирина Викторовна
#119, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Да, сложно и не понятно. Что-то поменяется... ::smile42::
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#222, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Александр Васенёв
Все предельно просто. Кроме маленького нюанса: Каким образом объективно обеспечен уровень квалификации эксперта, необходимый для формирования хотя бы минимально объективного мнения?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#238, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #222 пользователя Павленко Венера
Но эксперт ведь будет не один. И вот если у этого эксперта уж очень отличаются показания от показаний других экспертов, значит, тут что-то не так.
Александр Васенёв(администратор)
#287, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #222 пользователя Павленко Венера
Пардон, но ваш вопрос я не понял.

Отредактировано 31-07-2019 15:33

Павленко Венера(эксперт сообщества)
#298, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:-1
Ответ на сообщение #287 пользователя Александр Васенёв
Попробую разъяснить:
- Эксперт - человек обладающий куда боле полной компетенцией чем рядовой член сообщества. Невозможно обладать экспертными компетенциями во всех (и даже нескольких) областях знаний. Эксперт "во всем" - жалкая пародия на эксперта.
- Критерий, определяющий статус эксперта, только один - уровень его познаний и компетенций. Политика сайта учитывает все что угодно (публикации, дискуссии, игрульки и смайлики) кроме именно этого критерия.
- Предлагаемый вариант "модернизации" просто вводит еще один ложный критерий. Некую "оценочную активность". Каким образом она соотносится к экспертной компетенции? Это скорее показатель наличия свободного времени.
Вот я и задала вопрос.

Отредактировано 31-07-2019 18:19

Павленко Венера(эксперт сообщества)
#299, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #238 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
И? Что дальше? Передаем в следственные органы?::smile3:: А может прав именно этот эксперт?
Александр Васенёв(администратор)
#308, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #298 пользователя Павленко Венера
Ок.
Тихова Татьяна Алексеевна
#337, 02.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #36 пользователя Александр Васенёв
::smile1::::smile1::::smile1::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:9
Спасибо, но надо подумать и осмыслить. 50 работ много. Если учесть еще основная работа на 1.5 -2 ставки.... Сколько например времени уходит на оценивание одной работы???
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#13, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #11 пользователя Беласик Людмила Николаевна
И за это 1 балл???
Старшов Михаил Александрович
#17, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:10
Ответ на сообщение #13 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Один балл,Марина Юрьевна, звучит жалко, но вель всем по баллу - это уже демократия. Может, его цена вырастет. Выгоднее ловить плагиат! Но среди нас нет жуликов, к сожалению...::smile17::
Шакмаева Тамара Александровна(эксперт сообщества)
#19, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #11 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Я тоже думаю, что для начала 50 - многовато...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#25, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #19 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Поддерживаю!
Александр Васенёв(администратор)
#37, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #11 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Мы закладывали примерно от 2 до 5 минут. По пять экспертов на одну публикацию. Плюс к этому оценка нашего модератора. В итоге будет одна усредненная и наиболее справедливая оценка автору.
Александр Васенёв(администратор)
#38, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Не один, а от одного до четырех. Один, если просто оценена. Два, если найдена эта же публикация этого же автора, но на другом сайте (это нужно для выполнения условия конкурсов). Четыре, если установлен факт плагиата.
Александр Васенёв(администратор)
#39, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Старшов Михаил Александрович
Посмотрим, как будет работать система оценки. Баллы всегда можно изменить, если мы придем к общему мнению, что это необходимо.
Александр Васенёв(администратор)
#40, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #19 пользователя Шакмаева Тамара Александровна
Сначала проверите на практике, насколько это сложно и долго, а потом уже честно скажете, многовато или нет. А мы учтем все пожелания и внесем коррективы.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#59, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #38 пользователя Александр Васенёв
А каков разрешаемый процент заимствований из других материалов? Или спасает ссылка?
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#65, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Что-то , как-то осмыслить надо....
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#66, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #37 пользователя Александр Васенёв
Если урок или другой учебный материал, то 2 -5 минут мало. Надо проверить одну работу, чтобы время точное определить.
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#68, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #37 пользователя Александр Васенёв
2-5 минут на проверку мало. Это просто пробежаться глазами. Чтобы действительно оценить, в работу нужно вчитаться.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#76, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #11 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Полностью согласна. Основная работа - это ОСНОВНАЯ РАБОТА. Иной раз даже заглянуть на сайт нет возможности.
Айгуль Айратовна
#78, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #76 пользователя Бурых Елена Владимировна
Еще и жить успевать нужно) 50 многовато.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#79, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Айгуль Айратовна
::smile7::::smile7::::smile7::
Александр Васенёв(администратор)
#82, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #59 пользователя Федорова Людмила Ивановна
Всё изложим в руководстве чуть позже, когда будут приняты окончательные решения по модерации для экспертов. А для этого нужно тестирование. Так что, отвечу на ваш вопрос чуть позже.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#89, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #76 пользователя Бурых Елена Владимировна
Просто 50 работ оценить - это нереально...
Александр Васенёв(администратор)
#97, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #89 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Вы даже не пробовали ещё. В конкурсах жюри оценивает в среднем по 50 работ. Впрочем, это дело добровольное.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#103, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #89 пользователя Беласик Людмила Николаевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#104, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #97 пользователя Александр Васенёв
А я не разу в жюри так и не побывала, времени не хватает. Я руководитель МО, в МО 15 человек, так проанализировать и обсудить15 занятий - большой труд, + коллектив давно сработавшийся. А здесь 50 работ, и люди незнакомые....

Отредактировано 28-07-2019 22:58

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#122, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #97 пользователя Александр Васенёв
Оценивала, времени уходило не так много, но достаточно.
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#123, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #97 пользователя Александр Васенёв
Оценивала 100 работ, затратно по времени, хотя работы не сложные были
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#150, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #17 пользователя Старшов Михаил Александрович
Раньше (год-два назад) плагиата было много, к сожалению.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#151, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #78 пользователя Айгуль Айратовна
Но за год-то можно 50 работ проверить! А зачем нам каждый месяц сертификат эксперта?::smile50::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#152, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #89 пользователя Беласик Людмила Николаевна
А что, непременно в месяц надо 50 работ оценить? Я оценивать буду, конечно, с удовольствием, но уж подсчитывать не буду, сколько я оценила. Мне сертификат эксперта не очень нужен.::smile50::
Айгуль Айратовна
#156, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #151 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
У меня ни одного нет)))
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#160, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #156 пользователя Айгуль Айратовна
Всё впереди!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#165, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #152 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Надежда Владимировна, я не знаю, буду пробывать, а дальше видно будет, справлюсь ли я с объёмом ::smile30::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#173, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #17 пользователя Старшов Михаил Александрович
"Выгоднее ловить плагиат!" За два балла?::smile50::

Отредактировано 30-07-2019 08:50

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#181, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #151 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да, верно, только при условии, что проверенные работы будут суммироваться.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#182, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #173 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Это ещё и очень полезно, Лилия Алексеевна! Очень хочется, чтобы плагиата совсем не стало!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#183, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #181 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Надо бы, чтобы суммировались.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#201, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Александр Васенёв
Только проверка на плагиат занимает несколько минут. Там бывают очереди. А потом надо с работой ознакомиться, электронные ресурсы открыть. А потом еще оценки по шкале выставить. Это займет гораздо больше времени.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#214, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #201 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
А если ещё интернет плохо тянет? Замучаешься с проверкой!
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#223, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #17 пользователя Старшов Михаил Александрович
А может выгоднее не заниматься рейтинговой идиотией, а реально делиться опытом и практическими знаниями?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#230, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #223 пользователя Павленко Венера
Но неплохо ведь получить квалифицированную оценку, квалифицированный комментарий? А рейтинг - это попутно. Не главное. Не стоит на это обращать серьёзное внимание.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#231, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #182 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Конечно, Надежда Владимировна, но такая работа и так систематически ведётся. Это ведь серьёзная работа. За два балла!!! Я видела за смайлики по нескольку баллов стоит. И не два иногда, а больше. А что важнее и серьёзнее (и к тому же требует больше времени) смайлики поставить или выявить плагиат. И принцип, когда смайлики оцениваются, нередко, выше, чем важная работа мне, конечно, не нравится. Тем более, что позиционируется курс на оценку именно педагогической работы. А тут, на мой взгляд, явно несерьёзная оценка серьёзной работы. Я именно в этом смысле пишу.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#239, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #223 пользователя Павленко Венера
Венера, но ведь никто нас не заставляет гнаться за рейтингом! Мы с моим рейтингом, например, живём отдельно: он сам по себе, я сама по себе.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#240, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #230 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, не так давно мы как раз совместно обсуждали вопросы, связанные с оценкой материалов сайта: какой материал и сколько баллов максимально может получить.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#241, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #231 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
За смайлики никакие баллы не идут, Лилия Алексеевна. Это плюсы да минусы в дискуссиях. За них баллы не начисляются сейчас, давно уже, кажется.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#248, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #13 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Да, вы правы и всё за один балл.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#254, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #230 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Не спорю. Ключевое слово - квалифицированную.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#275, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #254 пользователя Павленко Венера
Да, именно, хочется получить квалифицированную и объективную оценку. Но я пока не знаю, какое содержание вкладывается разработчиками этой реформы в это понятие. Может, это тоже следует обсудить?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#276, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #240 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Видимо, я пропустила это обсуждение. Надежда Владимировна, если не затруднит, дайте, пожалуйста ссылку.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#277, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #276 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Это было не в дискуссии, это мы заполняли анкеты.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#278, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #277 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Тогда хотелось бы узнать результаты анкетирования. Они где-нибудь опубликованы?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#280, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #278 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
А в результате, я так понимаю, были сформированы критерии оценивания. И мы их, наверное, увидим, если станем оценивать работы участников сообщества.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#282, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:-2
Ответ на сообщение #275 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Обсуждать кота в мешке не вижу смысла. А вот предложение по алгоритму могу внести:- Я бы условно разделила все публикации на "стоящие" и "мусорные". "Стоящие" - это содержащие действительно новую, ценную и полезную инфу. Таких (по моему субъективному взгляду) не более 30%. Остальное - "творческая переработка" материалов. Суть предложения: первичный фильтр составляют модераторы. Их компетенций будет достаточно для определения "мусорных" публикаций. И их оценки. И только "стоящие" публикации оцениваются экспертами. Что сразу же системно уменьшит объем экспертных оценок и позволит вдумчиво и объективно рассмотреть материал.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#292, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #280 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Вы правы!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#302, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #282 пользователя Павленко Венера
Вы так разделили, другие разделят по-другому. Сколько людей, столько и мнений. А объективная основа какая-нибудь будет? Или субъективизм будет превалировать, как часто бывает.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#322, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #38 пользователя Александр Васенёв
Получается,что ценятся СЫЩИКИ,а не СОЗДАТЕЛИ?
Дьячкова Наталья Анатольевна
#323, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #89 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Ну почему же, Людмила Николаевна, не реально. На сайте pedsovet.org, чтобы стать экспертом нужно оценить 100 работ.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#327, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #323 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Сто работ в месяц?
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#328, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #323 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Будем проверять... Оценивать. ::smile1::::smile30::::smile30::::smile30::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#329, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #323 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Единожды?
Дьячкова Наталья Анатольевна
#330, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #327 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Не, не в месяц, а вообще. Провел оценку 100 работ и если нет нареканий от тех, кому проводил экспертизу, становишься обладателем звания "Эксперт сообщества".
Дьячкова Наталья Анатольевна
#331, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #329 пользователя Ирина Анатольевна
Да. Как правило, на этом эксперты не останавливаются, а продолжают свою работу. На счету у некоторых за 300 проведенных экспертиз.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#333, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #330 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Это разумно. Каждый идет к этому званию своим темпом.
Александр Васенёв(администратор)
#334, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #322 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Не вижу логики, которая приводит к этому умозаключению.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#568, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #327 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Нет, можно проверять сколько угодно. И твои оцененные работы не сгорают. И когда будет оценено 100 работ, тогда и получишь свидетельство эксперта. Мне кажется, это правильно. У всех это происходит в разное время. Каждый работает в удобном для себя режиме.
Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#12, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Действительно, пока не попробуешь - не узнаешь, как это работает!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#18, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Работа серьёзная и требует немало времени. Всегда готова к переменам! А кто-то из экспертов уже участвовал в эксперименте? И ещё вопрос, а в критериях будет учитываться уникальность публикации? У меня программа, которая проверяет по фразам и словам. Есть материалы и у нас в сообществе, которые имеют уникальность очень низкую (5%). А на первый взгляд, кажется, что работа объёмная, да и вроде как публикуется впервые материал. Как оценивать такие материалы?

Отредактировано 27-07-2019 20:35

Александр Васенёв(администратор)
#41, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #18 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна, не соглашусь. Конечно серьёзная, но много времени не требует. Не думаю, что при оценке конкурсных работ кто-то тратит по полчаса на работу. Я вам даже больше скажу – никто не тратит столько. У нас стоят счетчики на проверку и мы видим, сколько времени тратится на оценку каждой публикации. Так вот это время близко к 8 минутам на одну работу.
Айгуль Айратовна
#57, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #18 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Цели, задачи, УУД и т.д. Одни и те же слова. Конечно, уникальность не будет высокой.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#60, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #57 пользователя Айгуль Айратовна


Айгуль Айратовна, в том то и дело, что уникальность низкая именно содержания материала, без цель, задач и УУД. процент заимствований из других материалов очень высок.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#61, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #41 пользователя Александр Васенёв
Александр, будем надеяться, что система не даст сбоев и эксперты будут максимально объективны в оценивании. Спасибо за сотрудничество!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#69, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:8
Ответ на сообщение #41 пользователя Александр Васенёв
Александр, это не очень объективная информация. Я скачиваю конкурсные работы Работаю со скаченными файлами, порой возвращаюсь многократно, решение и переосмысление занимает более 8 минут. А в онлайн ставлю баллы.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#71, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #57 пользователя Айгуль Айратовна
Вот эта мысль меня не покидает целый день!
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#73, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #69 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Согласна с Ириной Владимировной. Я каждое сочинение у детей проверяю по столько минут, а тут разработка педагога.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#74, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #60 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Согласна, Татьяна Николаевна. Цели, задачи УУД можно взять из примерных программ, предметных концепций, ФГОСов, они не будут отличаться. Важна уникальность основного содержания.
Александр Васенёв(администратор)
#83, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #69 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Это будет нормально, если пять-семь экспертов уделят по 5 минут каждый одной публикации. Средний балл будет достаточно объективным. Достаточно. Или мы говорим о разных вещах.
Александр Васенёв(администратор)
#84, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #74 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Разумеется, это мы всё учтем. Есть некоторые типы публикаций (например, рабочая программа), где в принципе уникальность текста не бывает выше 50 процентов, и это нормально.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#88, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #83 пользователя Александр Васенёв
Я Вас поняла. Я имела в виду, что счетчик не всегда показывает объективное время работы эксперта с конкурсной работой, при условии, если эксперт ее скачивает.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#91, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #74 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
И вот за такие публикации коллеги получают максимальный балл - 15. С чем я не согласна. В связи с этим, напрашивается вопрос, а не будет ли расценена моя низкая (как эксперта) оценка за такую публикацию, с большим процентом заимствований, как халтура?

Отредактировано 28-07-2019 17:00

Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#92, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #84 пользователя Александр Васенёв
Александр, в своём вопросе об уникальности и заимствований информации, имела ввиду не рабочие программы, а разработки занятий, которые с очень низкими процентами. Другими словами, информация переписана из книги или из других сайтов, цели и задачи иногда даже вообще не подходят к данному материалу. И мне не понятно, как за такой материал можно ставить максимальный балл? Если нужен более полный и подробный комментарий по этой теме, могу написать в личном сообщении. Просто, чтобы не получилось так, что если мне предстоит проверять такую публикацию, с низкой уникальностью, за которую я не поставлю высокую оценку, не посчитают ли моё оценивание неквалифицированной работой.

Отредактировано 28-07-2019 17:21

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#94, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #92 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Поддерживаю Вас!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#95, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #88 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Согласна с вами!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#96, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #91 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Разделяю сомнения.
Александр Васенёв(администратор)
#98, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #88 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Один только счетчик, конечно, не показывает, но дополняет картину качества работы вместе с другими индикаторами.
Александр Васенёв(администратор)
#99, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #91 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Вот и отлично, что не согласны. Будет возможность выразить свое мнение в реальной оценке. И ваша оценка будет учтена.
Александр Васенёв(администратор)
#100, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #92 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Вопрос, который вы поднимаете, действительно для нас важен. Тут в двух словах не разобраться. Предлагаю дождаться тестирования оценочной системы, а затем вернуться (если будет нужно) к вашему вопросу, поскольку некоторые ответы возможно всплывут на практике и не потребуют наших комментариев.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#101, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #100 пользователя Александр Васенёв
Думаю, что тестирование оценочной системы покажет, на что нужно обратить внимание, а может и не нужно будет обращать. Время покажет. Будем ждать! Александр, а когда заработает тестирование оценивания экспертами, или система уже заработала?

Отредактировано 28-07-2019 20:26

Айгуль Айратовна
#107, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #91 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
А как вы видите, что они получают 15?
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#108, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #107 пользователя Айгуль Айратовна
Элементарно, обратила внимание на публикацию, когда она появилась и посмотрела на рейтинг, а когда он изменился, увидела на сколько баллов.
Александр Васенёв(администратор)
#112, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #101 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Завтра-послезавтра откроем, если не найдем ошибок сами. Мы пока тестируем своими силами.
Александр Васенёв(администратор)
#113, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #108 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Не факт. Может быть пользователь ещё что-то сделал и получил эти баллы. В группу может вступил или отзыв на курсы написал. Вполне возможно, но не факт.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#124, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #113 пользователя Александр Васенёв
Нет, Александр - это факт! Это я могу подтвердить, если нужно!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#125, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #112 пользователя Александр Васенёв
Понятно.
Андреева Наталья Николаевна
#126, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #41 пользователя Александр Васенёв
Не совсем так, как показывают счётчики. Выставление оценок - завершающий этап, там да, не спорю. Но, чтобы их выставить объективно, нужно предварительно скачать работу, прочитать, вникнуть, проанализировать, выверить.... А это никак не 8 минут, порой и не полчаса...
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#141, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #69 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Ирина Владимировна, именно так и я поступаю, оцениваю по указанным критериям заранее скачанные работы, не заходя на сайт, а потом уже выставляю оценки, поэтому может сложиться не вполне объективное мнение, что работы оцениваются за 1-2 минуты.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#154, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #71 пользователя Лихина Елена Викторовна
Я никогда в программу Антиплагиат цели и задачи не вношу. Только сам урок.
Александр Васенёв(администратор)
#158, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #154 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Вот это правильно.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#166, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #83 пользователя Александр Васенёв
"Это будет нормально, если пять-семь экспертов уделят по 5 минут каждый одной публикации". Нет, Александр, извините, но, думаю, это не будет нормально. Думаю, если это будет, то часто это будет уже халтура. Работы, Александр, разные по содержанию и по объёму. Я видела работы очень объёмные и у меня таковые есть. Есть работы, которые можно только скачать, иначе просто не посмотришь. Тут в течение 5 минут их даже не посмотришь. А ведь надо ещё вдуматься. проверить. На сайты какие-то зайти. Если, конечно, к этому делу серьёзно подходить.

Отредактировано 30-07-2019 08:46

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#174, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #69 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Согласна с Вами, Ирина Владимировна! Я всего один раз была в жюри, делала точно также, а потом только вносила баллы. И хотя основная работа была летом, всё равно было тяжеловато. А в течение учебного года даже и не рискнула.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#180, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #107 пользователя Айгуль Айратовна
Айгуль Айратовна! В личном кабинете всегда отмечается, сколько баллов получила работа.
Айгуль Айратовна
#191, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #180 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Чужие не видят. Я не вижу у других.
Дьячкова Наталья Анатольевна
#332, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #69 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Думаю, что конкурсные работы проверять более ответственно, что ли. На это и времени должно быть затрачено больше.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#344, 06.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #126 пользователя Андреева Наталья Николаевна
Не просто скачать работу, а, действительно, просмотреть, причём не один раз, вчитаться, вдуматься, соотнести с критериями. Бывает, конечно, и меньше 5-ти минут, а бывает и сидишь над конкурсной работой, возвращаясь к ней по несколько раз.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#347, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #41 пользователя Александр Васенёв
Не знаю, как у других, но вчера и сегодня пробовала проверить работы, уходит не менее получаса Конечно, заполнение полей занимает меньше времени, но прежде, чем их заполнить, надо скачать работу, проверить антиплагиатом, просмотреть критически. Это занимает достаточно много времени. Так это мы сейчас ещё в отпуске, не загружены учебной работой. Во время учебного процесса столько времени не будет. Выходные? Но они же ещё нужны и для дома! Пусть будет для эксперта 50 работ, но в сумме, а не за месяц. И по 1 баллу за проверку 1 работы, считаю, мало. Плагиата нет, но мы же работу проверяем!
Александр Васенёв(администратор)
#352, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #347 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Да, разумеется мы будем корректировать итоговые параметры системы после результатов тестирования. И обязательно примем во внимание все замечания.
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#367, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #344 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Вы правы. Некоторые работы, действительно, хорошо разработаны и стоят правильной оценки, и к ним я возвращаюсь несколько раз.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#20, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Интересно. Но, надо пробовать. Если я правильно поняла, теперь эксперты могут оценивать работу по мимо жюри? А, если статус эксперта будет отозван, то как снова его получить?
Александр Васенёв(администратор)
#43, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #20 пользователя Татьяна Геннадьевна
Именно! Сначала надо попробовать, а потом уже решим, что и как. Жюри – это в конкурсах. А эксперты смогут оценивать любые работы сайта. Отзывать будем только за нарушения или халтуру, а иначе зачем отзывать.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#175, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #43 пользователя Александр Васенёв
Александр! Я не поняла, а работы будут суммироваться или, если какое-то количество не проверишь за месяц, всё будет сгорать? На мой взгляд, лучше, если они будут суммироваться. Допустим за первый месяц - 5 работ, за второй - 15, третий - 7. И так далее. Они будут суммироваться?
Александр Васенёв(администратор)
#291, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #175 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Мы сейчас обсуждаем то, о чем вы не имеете четкого представления. Давайте продолжим обсуждение после того, как вы и все остальные протестируют систему.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#295, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #291 пользователя Александр Васенёв
Да-да! Полка ещё всё представляется в общих чертах.::smile7::::smile7::::smile7::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#300, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #291 пользователя Александр Васенёв
Так мы и ведём обсуждение, чтобы составить более чёткое представление. Нет? Тогда для чего оно ведётся?
Грекова Лариса Анатольевна
#21, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Спасибо за информацию! Думаю, что так будет справедливо, чтобы оценивали профильные специалисты. Об остальном пока рано говорить, надо попробовать. Но заинтересоавало то, что "статус эксперта будет автоматически продлеваться, если эксперт ведет деятельность. Если не ведет – статус будет отозван".::smile2::

Отредактировано 27-07-2019 20:09

Александр Васенёв(администратор)
#44, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #21 пользователя Грекова Лариса Анатольевна
В понедельник-вторник сможем приступить к полноценному тесту, а пока заполняем анкеты рецензентов, чтобы указать профили каждого. Статус эксперта будем давать только если участник реально что-то оценивает. А если прекратил, то значит и не эксперт.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#106, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #44 пользователя Александр Васенёв
Александр, а сколько работ надо оценить и за какой промежуток времени (за неделю, месяц)?
Александр Васенёв(администратор)
#114, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #106 пользователя Татьяна Геннадьевна
Для получения сертификата пятьдесят в месяц. А вообще это же полностью добровольное дело. Кто сколько захочет, столько и оценит.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#139, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #114 пользователя Александр Васенёв
Добрый день, Александр. А в личном кабинете написано, что для получения сертификата эксперта нужно оценить не менее 100 работ в месяц.. Считаю, что это нереально. В частности нам узким специалистам. По моему профилю не так много работ.. Может быть, конечно, я ошибаюсь..

Отредактировано 29-07-2019 13:19

Александр Васенёв(администратор)
#159, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #139 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Сначала попробуете, а потом скажете. Думаю, что мы пока все тут говорим больше о том, чего ждем, чем о том, что на самом деле будет.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#164, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #159 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за ответ! Будем пробовать!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#176, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #139 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Согласна с Вами, Наталья Валерьевна, это совершенно нереально. Даже специалистам более широкого профиля.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#185, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #139 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Да, за месяц может не быть такого количества работ.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#186, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #176 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Времени катастрофически не хватает! Но попробовать можно, если есть желание. Вспомнила, как за три дня оценивала 200 конкурсных работ детей (сочинений). Было очень интересно читать, знать "чем живут" современные дети. Будем пробовать, Лилия Алексеевна!::smile31::

Отредактировано 30-07-2019 19:05

Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#187, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #185 пользователя Ирина Анатольевна
Я также думаю...И одновременно вспоминаю, как мы оценивали детские конкурсные работы! Успели ведь! Доброе утро, Ирина Анатольевна! Думаю, булет интересно!::smile2::::smile30::::smile31::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#301, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #106 пользователя Татьяна Геннадьевна
А в принципе, зачем нужен этот промежуток времени? Если кому надо на 50 экспертиз (примерно) - год, другому - месяц, третьему - неделя, четвёртому - полгода, и т. д. Ну пусть, нужный сертификат один получит через год, второй - через месяц, ... Почему так нельзя сделать?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#303, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #301 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Согласна! Темп работы и загруженность на работе у всех разная.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#304, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #301 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Конечно, можно и так::smile31::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#306, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #304 пользователя Татьяна Геннадьевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Дьячкова Наталья Анатольевна
#324, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #139 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
За месяц это действительно много!
Осипова Светлана Гурьевна
#22, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Не согласна с "умную систему, которая будет вычислять отклонение баллов эксперта от среднего значения по каждому параметру". "Среднее по больнице" - не истина и "тонких моментов" чаще не знает
Александр Васенёв(администратор)
#45, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #22 пользователя Осипова Светлана Гурьевна
Не переживайте, с математикой и статистикой мы знакомы даже лучше, чем с педагогикой. Всё будет работать корректно.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#24, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Спасибо за информацию! Надо всё осмыслить. Для аттестации, не знаю как в других регионах, но у нас учитывается только очное участие в качестве эксперта.
Александр Васенёв(администратор)
#46, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #24 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Понимаю, Наталия Алексеевна. Но как тут это реализовать очно? Никак. А обманывать и писать в документах неправду мы не можем, это не наш метод. Тут суть в том, чтобы дать возможность всем желающим выразить мнение по качеству публикации.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#51, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #46 пользователя Александр Васенёв
Понятно!
Дмитриева Оксана Леонидовна
#26, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:8
Мы выходим на новый уровень!!!!!::smile2::Перемены в нашей жизни неизбежны. Ничто не является статичным, все меняется и переходит из одного состояния в другое. Точно также и человеческая жизнь строится из перемен, хороших и не очень. Изменения происходят как внутри нас, так и на внешнем плане, формируя различные события вокруг нас. Мы часто говорим о том, что мечтаем о спокойной жизни, подразумевая, что устали от перемен. Они действительно иногда бывают достаточно резкими, но при этом любые перемены выводят нас на новый уровень.
Александр Васенёв(администратор)
#47, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #26 пользователя Дмитриева Оксана Леонидовна
Именно! Всегда нужно что-то пробовать. А если не получится, можно сделать шаг назад и попробовать что-то другое.
Дмитриева Оксана Леонидовна
#72, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #47 пользователя Александр Васенёв
Совершенно верно! Вперёд!
Мастина Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#29, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Есть над чем подумать...
Мастина Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#64, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #29 пользователя Мастина Ольга Валерьевна
Из школьного курса истории запомнила, что все кардинальные перемены в обществе можно разделить на 2 группы: мятеж (когда попытка оказалась неудачной) и революция (когда новое прочно закрепляется в обществе). Думаю, изменения на сайте, это маленькая революция. И они будут успешными. А когда придет время, можно можно будет и "попробовать что-то другое". А пока давайте с этим разбираться!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#177, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #64 пользователя Мастина Ольга Валерьевна
А ещё есть реформы, Ольга Валерьевна.

Отредактировано 30-07-2019 08:31

Мастина Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#211, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #177 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Ну да. Опять же из того же курса: исторические рубежи -это не даты в календаре, а реформы и личности. Например: брежневская эпоха, гласность, перестройка...
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#283, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:-3
Ответ на сообщение #64 пользователя Мастина Ольга Валерьевна
Я видно проходила какой то особый курс истории::smile10::Там утверждалось, что революция - это смена общественно-экономической системы. А мятеж - смена свиней у корыта. Может попробуем путь реформ?::smile10::
Язенина Ольга Анатольевна(эксперт сообщества)
#30, 27.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Как здорово, что наше педагогическое сообщество "Урок.РФ" движется в ногу со временем! Всё меняется, и у нас меняются правила. Главное, что меняются не потому, что так кому-то надо, а потому что пришло время. И нам эти изменения не навязывают сверху, а мы сами замечаем, предлагаем... Спасибо за нужные изменения! Хочется верить, что каждый педагог нашего сообщества сможет испытать себя в роли эксперта. И это всем нам принесёт пользу!
Русаков Владимир Николаевич
#34, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:14
у меня предложение по развитию сайта:
в раздел "Последние комментарии"
попадают комментарии из обсуждений ресурсов
и не попадают комментарии из дискуссий
сегодня просматривать этот раздел не интересно
(спасибо, пожалуйста, ...)
если в этот раздел направить поток комментариев из дискуссий
будет очень интересно и информативно
если вы поддерживаете мою идею
Оцените ответ: ^
Александр Васенёв(администратор)
#85, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #34 пользователя Русаков Владимир Николаевич
Уже заложили в список обсуждения новых разработок к сентябрю. Спасибо, Владимир Николаевич.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#48, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Прямо революция! Это замечательное изменение! Спасибо!
Нигириш Светлана Владимировна
#49, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Замечательная идея! Спасибо!
власова Наталья Николаевна
#52, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Не знаю ни каких других сайтов, на которых была бы такая кипучая и творческая жизнь!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#54, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #52 пользователя власова Наталья Николаевна
::smile7::::smile2::::smile31::
Мастина Ольга Валерьевна(эксперт сообщества)
#63, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #52 пользователя власова Наталья Николаевна
Согласна!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#189, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #52 пользователя власова Наталья Николаевна
Это верно, Наталья Николаевна!!!
Шуткова Татьяна Михайловна(эксперт сообщества)
#53, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Отличная идея. Хочется уже опробовать...
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#58, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:8
С интересом прочитала о нововведениях на сайте. Считаю поворот и упор на профессиональную составляющую очень верным и важным!Не сомневаюсь, что общаться мы будем продолжать, ведь и через общение мы получаем позитивные эмоции, знания, новые идеи!
Благодарю разработчиков новой системы оценки! Всем экспертам желаю удачи и успехов!
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#215, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #58 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Эмоций будет много, особенно в первое время!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#242, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #215 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Уже очень хочется что-то оценить!::smile3::::smile3::::smile3:: Посмотреть, как это работает.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#348, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #242 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Уже попробовала. Есть вопросы и сомнения, как оценивать!
Иоланта Юрьевна Жаркова(эксперт сообщества)
#62, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Как минимум, интересно) Попробуем)
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#70, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Возник такой вопрос: сколько экспертов должны оценить каждую работу? Конечно, хорошо, что будет средний балл от всех оценок. Но одну работу оценят 5, а другую 50 экспертов. И кто-то оценит материал сразу после публикации, кто-то через месяц. Будет ограничение по времени оценки?
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#77, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #70 пользователя Соколова Елена Борисовна
Добрый день, Елена Борисовна.

Каждую работу будут оценивать 3-4 эксперта. Как только материал оценивает последний эксперт, за разработку автоматически выставляется средний балл. Сегодня материалы проверяются в течение 72 часов (в выходные) и в течение суток в рабочие. Материалы не будут ждать проверки месяц.

С уважением, Айгуль.
Александр Васенёв(администратор)
#86, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #70 пользователя Соколова Елена Борисовна
Будет ограничение по времени, да. Чтобы автору не ждать баллов за публикацию слишком долго. Количество экспертов на одну работу в любом случае будет ограничено. Чем больше оценок, тем справедливей будет средняя оценка. Найдем баланс в ходе теста.
Александр Васенёв(администратор)
#87, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #77 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Зачем то повторяю твои слова, Айгуль ::smile4::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#128, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #77 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Важное пояснение, Айгуль Минихановна. Благодарю!
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#349, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #86 пользователя Александр Васенёв
Вопрос по проверке: поступило на проверку несколько однотипных работ от одного автора. Пояснительные записки, практически 1 в 1, презентации по одному шаблону, отличаются наполнением. Как проверять плагиат? Содержание?
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#350, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #86 пользователя Александр Васенёв
Предлагаю ещё добавить при проверке в раздел критические нарушения "методические ошибки". В рекомендациях по улучшению добавить "текст нуждается в доработке"
Александр Васенёв(администратор)
#353, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #349 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Видимо да, только содержание. Руководствуйтесь своей интуицией. У нас четких инструкций на каждый случай не найдется. Или наши инструкции будут такими длинными, что и читать никто не захочет.
Александр Васенёв(администратор)
#354, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #350 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Принято. Подумаем над этим.
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#102, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Очень интересные нововведения!Постараемся работать по-новому!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#110, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Простите,если вопрос окажется не совсем по теме. Последнее время испытываю сложности с загрузкой материалов. Если публикация текстовая -нет проблем. А если присутствуют картинки, "первый способ" не работает совсем. Свою предпоследнюю публикацию с мастер-классом загружала с 21.00 до 4 часов утра. Может проблема в моем компьютере? А как у вас, коллеги? А еще мечталось бы о возможности не качать все презентации на свой компьютер, а иметь возможность предпросмотра.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#111, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #110 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Были аналогичные проблемы! Про презентации очень согласна!
Александр Васенёв(администратор)
#115, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #110 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Да, есть такая проблема. Мы работаем над её решением. Попробовали обновить некоторые компоненты на сайте и столкнулись с проблемами. Придется какое-то время потерпеть неудобства. Приносим извинения! Предосмотр презентаций тоже делаем, к второй декаде сентября, думаю, сделаем.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#116, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #115 пользователя Александр Васенёв
Спасибо, Александр! Порадовали. Будем ждать.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#127, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #115 пользователя Александр Васенёв
Ждём улучшения! Спасибо за пояснение.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#129, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #110 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Такие проблемы не только у Вас, Жанна Владиславовна. Часто размещаю публикации в PDF-файлах, так графические объекты и формулы сохраняются.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#130, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #115 пользователя Александр Васенёв
Работа команды видна, ::smile7:: благодарю всех за это.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#133, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #129 пользователя Спицына Любовь Ивановна
PDF хороший формат, но, на мой взгляд, идеальный вариант, когда публикация хорошо видна сразу без скачивания файлов на компьютер.Посмотрел, нужна, скачал.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#178, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #129 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Вот спасибо, Любовь Ивановна. И что я так раньше не делала через этот формат?
Дьячкова Наталья Анатольевна
#325, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #110 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Поддерживаю Жанну Владиславовну! Хотелось бы скачивать нужный именно тебе материал, а не кота в мешке.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#345, 06.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #325 пользователя Дьячкова Наталья Анатольевна
Полностью согласна: затрачивается время, компьютер засоряется, бывает так, что цейтнот времени, сразу не удалишь, а оно всё копится, копится, копится....
Янова Татьяна Викторовна(эксперт сообщества)
#117, 28.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Спасибо за информацию! Надо всё осмыслить, подумать... А почему бы не попробовать!

Отредактировано 28-07-2019 23:06

Пролубщикова Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#120, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Я за любые перемены! Перемены - это рывок в развитии в любом случае!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#121, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за нововведения на сайте!!!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#131, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Считаю такой поворот к профессиональной составляющей для рейтинговой оценки очень важным! Хотя общение и обсуждение вопросов профессиональных и социально-личностных считаю очень полезным функционалом сайта.

Утром посмотрела информацию на личных страницах некоторых коллег, увидела:
участник 1 - баллов, более 10000, при этом количество публикаций около 80, зато в дискуссиях более 100 000 оцененных плюсов;
участник 2 - баллов чуть больше 1000,число публикаций около 60.
То есть, профессиональная активность и число публикаций сопоставимы, результаты - разнятся в десятки раз. Как же так?
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#135, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #131 пользователя Спицына Любовь Ивановна
::smile7::::smile7::::smile7::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#163, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #131 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Такие сопоставления меня тоже удивляют.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#179, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #131 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Это давно уже людей удивляет, но, видимо, что-то изменить в этом плане затруднительно, не получается.
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#132, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
По процедуре проверки работ: условно, в 10 утра МСК есть для проверки 10 работ по моей теме. Для проверки одной работы достаточно пяти экспертов. Потом работа автоматически с проверки уходит.А если практически одновременно работу оценили 10 экспертов, у пятерых первых это засчитывается, у остальных нет? На конкурсах каждый член жюри в своем режиме работает.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#136, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #132 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, система тестирования покажет плюсы и минусы. Не думаю, что на каждую работу будет много экспертов, особенно, когда начнётся учебный год. Но вопрос о сроках экспертизы актуален.

Отредактировано 29-07-2019 12:59

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#142, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #132 пользователя Ирина Анатольевна
Хороший вопрос, требующий уточнения. Согласна, Ирина Анатольевна.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#188, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #132 пользователя Ирина Анатольевна
Согласна с Ириной Анатольевной! Много вопросов возникает...
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#569, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #132 пользователя Ирина Анатольевна
Тут уже писали про другой сайт. Там работа с экспертизы не уходит. Можно её посмотреть в любое время и твоё мнение всё равно, пусть даже через три месяца, дойдёт до автора публикации.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#134, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Замечательная идея.Спасибо за информацию.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#137, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Отлично!
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#138, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Изменения назревали давно, и хорошо, что администрация очень активно поработала в этом направлении. Без изменений нет развития и движения вперёд, тем более, если у сайта есть технические возможности для этого. Будем тестировать систему, практика покажет, какие изменения нужно будет внести.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#144, 29.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Замечательное нововведение!::smile2::::smile2::::smile2::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#162, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Хорошая идея! Откроете доступ, будем оценивать работы. Только как стать экспертом, если человек не был экспертом раньше. Вы пишите, что до вторника откроете доступ к экспертизе всем экспертам. У меня доступа пока нет. А если человек не стал экспертом до новых правил, у него доступ будет?
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#167, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
"Проще говоря, если вы непрерывно будете проверять работы, то и сертификат будет постоянно обновляться, и в нужный момент вы сможете скачать актуальный документ". Не знаю, не знаю, у многих ли найдётся возможность непрерывно проверять работы? Всё же, на первом месте, основная работа.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#184, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #167 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Да, у меня в этом году 29 часов. Я, кажется, и без экспертизы чьих-то работ, того...::smile49::::smile49::::smile49::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#190, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #184 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А у меня, как выяснилось, 32...
Айгуль Айратовна
#192, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #190 пользователя Лихина Елена Викторовна
Дело даже не в часах, у меня в приоритете семья - мои дети. Вместо того, чтобы быть с ними, не вылезать из этого сайта? Ради одной бумаги, конечно постараюсь. Но непрерывности явно не будет.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#204, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #190 пользователя Лихина Елена Викторовна
Кошмар!::smile49::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#205, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #204 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Согласна!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#208, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #184 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
И у меня 29 часов, да еще и 9 класс, и 11. Веселуха!!!::smile3::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#210, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #208 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
И у меня!::smile13::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#262, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #190 пользователя Лихина Елена Викторовна
У меня 34!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#263, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #262 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Ничего себе, Марина Юрьевна! Вы работаете круглосуточно...Доброе утро!::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#264, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #167 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Лилия Алексеевна, это же дело добровольное.. Кому надо, тот и будет проверять, когда надо. Я так это понимаю..
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#266, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #262 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Какой ужас! Прямо конкурс: у кого больше!::smile49:: Это ж 2 ставки! У вас 5-дневка, Марина Юрьевна?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#267, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #264 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Конечно! Никто не заставит. Тем более пока тестируем систему, дальше видно будет.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#269, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #263 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
У нас уже день! В этом году будут все ВЫПУСКНЫЕ КЛАССЫ!!!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#270, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #266 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Нет, 6- дневка!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#272, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #270 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
И всё равно каждый день по 6 уроков получается.
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#274, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #269 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Я поздно встала сегодня. 11 ч показалось, что и у Вас утро! Понятно, Марина Юрьевна!

Отредактировано 31-07-2019 12:17

Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#570, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #192 пользователя Айгуль Айратовна
Да, дело не должно быть во времени. Результат должен быть в количестве и качестве экспертизы. А время, на мой взгляд, вообще не должно иметь значение.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#168, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
"Что получат эксперты?

– Каждая проверенная работа будет добавлять баллы к рейтингу – 1 балл.
– Нахождение ранних публикаций этого же автора будет добавлять 1 балл.
– Каждый факт нахождения плагиата будет добавлять ещё 2 балла".
На мой взгляд. этого мало.
Айгуль Айратовна
#193, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #168 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Да.) Проще разработки выкладывать.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#226, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #168 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Вы про баллы. А для чего баллы? Для самоудовлетворения?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#243, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #226 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Вот и я не пойму: причём тут баллы? Сколько уже дискуссий в эти баллы упиралось!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#261, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #193 пользователя Айгуль Айратовна
Соглашусь! Но немногие из дискутирующих это делают!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#289, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #168 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
::smile15:: ::smile7::
Мезенцева Ирина Ивановна(эксперт сообщества)
#169, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
::smile1::::smile1::::smile1:: Очень профессионально!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#170, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:8
"Если экспертной деятельности не будет, то и статус эксперта у участника будет убран. Согласитесь, это справедливо".
Частично. Потому что мне пока не понятно, как на деле будет выглядеть эта самая экспертная деятельность. Мне бы не хотелось, чтобы она превращала участников сайта в загнанных лошадей. А сейчас у меня почему-то именно такое впечатление сложилось. Но это первое впечатление, очень надеюсь, что неправильное. В ходе практической деятельности, возможно, мнение поменяется.
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#225, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #170 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Я не согласна с Вами! Публикуйте по правилам новый материал и не забывайте давать ссылки на заимствованное. Проблем не будет!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#227, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #225 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Не поняла Вас, Татьяна Владимировна! Правила публикации известны давным давно. Я не об этом пишу. Я пишу о другом, о том, как будет осуществляться экспертная деятельность. Это очень серьёзно, и я бы не хотела, чтобы она превратилась в профанацию.

Отредактировано 31-07-2019 05:16

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#286, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #170 пользователя Воропаева Лилия Алексеевна
Согласна, Лилия Алексеевна, опасения такие в голове появляются: для того, чтобы получить и статус эксперта, и подтверждать его дважды.в месяц, работать придется, как следует!Но пока все на уровне разговоров, дальше - посмотрим.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#296, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #286 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Любовь Ивановна, да разве нам нужны ежемесячно эти самые сертификаты?
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#305, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #296 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Честно говоря, технологию пока не поняла до конца, Надежда Владимировна. Посмотрим, как будет.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#307, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #305 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Конечно! Всё впереди! Нас ждут великие дела!::smile6::
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#314, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #307 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
::smile4::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#196, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:17
Забавно может оказаться,

Всех проверяющий-эксперт,

А разработчик публикаций,

Трудяга, почему-то нет.


Я считаю, что экспертом должен быть не только тот, кто проверяет,но и тот, кто разрабатывает и в сертификате должно быть написано: "осуществил экспертную проверку", " разработал публикаций"


В стране многострадальной нашей,

К несчастью, так заведено:

Творцов, увы, не так уж много,

А проверяющих полно.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#197, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile2::::smile2::::smile2::Браво, Жанна Владиславовна!
Новикова Анастасия Алексеевна
#199, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#203, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile2::::smile2::::smile2::::smile23::
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#209, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, в "яблочко"!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#212, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile28::::smile28::::smile28::
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#216, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Справедливое замечание, Жанна Владиславовна! Стихи - класс!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#258, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
ЗДОРОВО,ЖАННА ВЛАДИСЛАВОВНА!
Сухова Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#321, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, Вы очень точно все подметили стихами. ::smile1::::smile1::::smile1::
Александр Васенёв(администратор)
#355, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #196 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Вообще по задумке мы хотим в скором будущем авторам, положительно прошедшим экспертизу выдавать дополнительный документ, что публикация прошла экспертную оценку. Пока это не реализовано, но если найдет отклик, то сделаем.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#357, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #355 пользователя Александр Васенёв
Хорошая идея. А я вот еще какую идею предложила бы. У каждого педагога раз в пять лет начинается период сбора документов к аттестации. Хорошо, если бы был такой сертификат, который бы отражал активность педагога за этот период в разных направлениях: творческой (публикации),экспертной ( работа в жюри, экспертиза), конкурсной( победы в конкурсах) и все в одном документе. Документ можно было бы выдавать по заявке предварительной раз в 5 лет.Такой сертификат не только бы показал активность педагога, но и работал бы на имидж сайта, показал бы многогранность возможностей самореализации педагогов здесь.
Александр Васенёв(администратор)
#361, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #357 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
А у вас есть идеи, как это могло бы выглядеть и что конкретно содержать? Мы будем рады обсудить это.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#371, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #357 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Даже не представляю, куда бы я такую бумажку, что я такая молодец, приложила бы.::smile4::::smile4::::smile4::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#373, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #371 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А я мечтала бы об одной такой бумажке, чем о двадцати по каждой публикации. Не знаю как Вас, а меня очень напрягает, когда помимо обычной работы,тебе выдают огромных размеров папку очередного соискателя на категорию и ты должен сверить наличие написанного в показателях с реальным документом и тем, что выложено на сайте. Впрочем, если и для остальных коллег это неактуально, тогда и говорить не о чем.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#374, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #373 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, я, может быть, и хотела бы приложить 1 бумажку, но требуют так: вот критерий - вот к нему бумажка подтверждающая.::smile50::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#375, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #374 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я зашла сейчас к Вам на страничку. У Вас 99 публикаций. Как Вы думаете, лучше бы начал думать эксперт о Вашем уровне педмастерства, увидев бы такой показатель в той самой бумажке, которую, кстати, вполне можно приложить к остальным?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#376, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #375 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Эксперту нужна 1 бумажка на каждый критерий. Раньше в портфолио на стимулирующие публикации прикладывали, теперь и там они никому не нужны.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#377, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #376 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
В разных регионах по-разному.Специально зашла в показатели аттестационные и насчитала, как минимум, три показателя, где учитываются и даже являются обязательными публикации в Сети. Кроме того, в этом году я попала в комиссию по денежным грандам, так там вообще пришлось внимательно просматривать странички претендентов и оценивать их активность и качество публикаций. От них зависели баллы, которые получит соискатель.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#378, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #377 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Хорошо, если учитываются. У нас на стимулирку заявили: "Мы все публикуемся". Хотя прекрасно знаю, что далеко не все, некоторые раз в 5 лет.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#380, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #378 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Для аттестации?::smile4::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#381, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #380 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#382, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #380 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#383, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #378 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да, Вы правы. Видела на сайте пару своих ближайших коллег, как раз накануне аттестации, с тех пор не вижу. У нас есть еще критерий "состоять в профильном Интернет-сообществе"
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#387, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #383 пользователя Ирина Анатольевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#224, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Предлагаю в конкурсных работах запретить отключать возможность другим комментировать! Плагиат, а написать о нём в некоторых работах не могу!
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#228, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #224 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
А зачем вообще нужна эта возможность? Для чего человек вообще выкладывает свою работу, делает её публичной и не хочет узнать, что о ней думают другие? Те, кто запрещает комментарии к своим работам, могут это объяснить? Для чего они выкладывают работы и не хотят узнать мнение о ней своих коллег?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#244, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #224 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Да, если выкладываешь работу, то будь готов услышать мнение коллег.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#284, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #224 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Сообщайте админам, Татьяна Владимировна. Плагиат не нужен, особенно в конкурсных работах!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#285, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #284 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Обязательно надо сообщать о плагиате!::smile7::::smile7::::smile7::
Панагушина Елена Аркадьевна(эксперт сообщества)
#247, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Согласна со всеми изменениями в сообществе. Правильно, что оценка работ будет проводиться по нескольким критериям и каждую публикацию смогут проверить несколько экспертов, а их совокупная оценка будет переведена в рейтинговые баллы.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#260, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #247 пользователя Панагушина Елена Аркадьевна
А это уже начали делать??
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#268, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #260 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Ещё нет, кажется.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#271, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #268 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А я заметила,что баллов стали давать меньше! Думала,что это новая оценка коллег!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#273, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #271 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Там в личном кабинете всё видно, за что баллы, внизу, где "Мои успехи".::smile0::
Александр Васенёв(администратор)
#293, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:8
Дорогие участники! Благодарю всех за комментарии и вопросы. Предлагаю пока закрыть дискуссию и продолжить после того, как все эксперты получат доступ к проверке. Пока же мы продолжаем внутреннее тестирование. У нас всё почти готово. Но всё не так быстро, как хотелось бы. Как только всё будет готово, мы откроем новую дискуссию и распишем все подробности.
Александр Васенёв(администратор)
#310, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Я так понял, что у многих слово эксперт вызывает представление о какой-то глубокой и сложной экспертизе. Эксперт – это слово, которое исторически сложилось в нашем сообществе. Прочитайте внимательно и вы обратите внимание, что я нигде не говорю ни о какой конкретно экспертизе публикаций. Я говорю только об оценке публикаций. Не нужно делать семантический разбор, не нужно раскладывать публикации на сотни методических компонентов, не нужно оценивать значение каждого слова в публикации. Нужно просто поставить балл, выразить общее ощущение о качестве работы. Чтобы участник получил баллы к рейтингу на основании мнения коллег, а не модераторов. Ещё раз повторю, речь идет об оценке работ, подобно тому как это работает в конкурсах. Только в этом случае, оценка будет преобразована в рейтинговый балл. Речь не идет о методической, или лингвистической, или какой-то иной экспертизе, которая бы заняла у вас рабочий день. Если всё упирается в формулировку "Эксперт", то её с легкостью можно заменить на "Знаток" или что-то подобное, чтобы передать более точный смысл действия. Но, как показали наши консультации с участниками, в документах формулировка "Экспертная деятельность" была бы предпочтительней. Поэтому мы и используем слово эксперт.

В общем, всё готово. Мы уже начинаем запускаться постепенно. Всех разом в эксперты не добавим по одной простой причине – модераторы на текущий момент всё проверили, и непроверенных работ попросту нет. Поэтому сейчас случайным образом добавим человек 10-20 в эксперты, а потом и постепенно всех остальных. Будем тестировать дальше.
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#311, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #310 пользователя Александр Васенёв
Слово "эксперт" переводится с английского как "специалист", т. е. специалист в какой-то области.
Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#312, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:9
Ответ на сообщение #311 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Я думаю, что все мы с высшим или средним профессиональным образованием и с опытом педагогической деятельности являемся специалистами. И, наверное, можем стать экспертами при желании, конечно. А если тестировать экспертов, то возникает вопрос и о тестировании тех, кто будет тестировать экспертов. А потом надо будет тестировать экспертов экспертов и т.д. Вот такая "кипучая бездеятельность" получится...::smile4::
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#313, 31.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #311 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
::smile2::::smile7::

Отредактировано 31-07-2019 22:24

Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#315, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #312 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
Такая "деятельность" сейчас очень популярна...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#316, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #312 пользователя Кузнецова Алина Валентиновна
::smile7::::smile7::::smile7::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#317, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #315 пользователя Елена Сергеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#318, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #311 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
И мы все здесь специалисты в какой-то области.::smile7::::smile7::::smile7::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#319, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #318 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
На моей предыдущей работе нормативные документы носят название "Наставление" и далее выпуск и часть. Я не обязана знать их все наизусть, но я должна знать, в каком документе я найду ответ.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#320, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #319 пользователя Ирина Анатольевна
И это правильно. В случае затруднения надо знать, где поискать выход.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#326, 01.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #319 пользователя Ирина Анатольевна
Всё верно!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#335, 02.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Да,::smile14:: боюсь,что экспертная деятельность подорвет мою веру в человечество.
Александр Васенёв(администратор)
#336, 02.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #335 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Ну... значит вы настоящий эксперт::smile4::
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#338, 03.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Сертификат эксперта у меня был ранее получен. После обновлений на сайте сертификат тоже был обновлен. Когда в дискуссиях что-то писала, то рядом со своей фамилией видела, что эксперт. И как-то в раздел "мои награды" и не заходила. А сегодня зашла и обнаружила, что у меня "Аккаунт эксперта" 82% - сертификатов публикаций 2/20. Публикации есть, но мне сертификаты в таком количестве не были нужны. Я так и не поняла - есть у меня статус эксперта или нет. Если делать 18 сертификатов - это 18 месяцев.
Александр Васенёв(администратор)
#340, 05.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #338 пользователя Шубина Ольга Владимировна
Не переживайте. Статус будет вам возвращен. Его не было временно из-за изменений в системе, которые я описал в самом начале дискуссии. Сегодня подключим всех экспертов и продолжим тестировать систему.
Шубина Ольга Владимировна(эксперт сообщества)
#342, 05.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #340 пользователя Александр Васенёв
Спасибо за объяснение.
Лапина Светлана Александровна
#339, 04.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Уважаемая администрация, возможно ли добавить на сайт функцию "Посмотреть все комментарии автора", иногда встречаешь полезное в комментариях и хотелось бы увидеть все комментарии одного конкретного определённого пользователя, в целях личностного роста. Может быть эта функция есть на сайте и я её не нахожу? Надеюсь, понятно объяснила...успехов вам!

Отредактировано 04-08-2019 13:01

Александр Васенёв(администратор)
#341, 05.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #339 пользователя Лапина Светлана Александровна
Благодарю за предложение. Обязательно подумаем над этим нововведением.
Василова Эльмира Саматовна
#346, 06.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Спасибо Вам. Всем творческих успехов.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#351, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Прочитала обе дискуссии по поводу оценки публикаций экспертами. Уже поучаствовала в экспертной оценке сама. Сам собой возник вопрос: а если я уже "будучи в статусе эксперта" и не добираю при оценивании нужного числа публикаций, мой статус эксперта сгорает? И нужно всё начинать сначала? Или мой приобретённый статус эксперта сохраняется? А то когда я захожу на свою страничку "Награды" у меня высвечивается, что статус эксперта активен до 31 августа 2019 года. Ведь это будет несправедливо для многих экспертов.

Александр Васенёв(администратор)
#356, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #351 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Доступ к системе проверки у всех пока до 31 августа. Для тестирования сделали так. В дальнейшем будем продлять даты у тех, кто действительно принимает участие в оценке публикаций. У тех, кто не будет этого делать, статус заберем. В этом и суть статуса "Эксперта", что если ты проверяешь, то ты эксперт. А если не проверяешь, то не эксперт. Ничего сгорать не будет, не переживайте.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#358, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #356 пользователя Александр Васенёв
Александр, спасибо, успокоили. Я так поняла, что не важно сколько публикаций ты проверил, но чем больше, тем лучше? Так? И не просто так прочитал, и всё, но если где-то выявляешь несоответствие или ещё какие-то-нарушения, и можешь это доказать, то ещё лучше, это идёт в "плюс" эксперту. "Не даром эксперт ест свой хлеб"?
Александр Васенёв(администратор)
#362, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #358 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Все именно так.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#363, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #362 пользователя Александр Васенёв
Спасибо, Александр, за ответ! У меня вопрос, отправлю Вам в личку!!!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#384, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #351 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Сейчас идет проверка конкурсных работ, пока не получается еще и публикации оценивать.
Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#359, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:6
К вопросу о дискуссиях... Кто-то негативно высказался по поводу дискуссий, было сказано, что сообщество педагогическое, так и давайте обсуждать вопросы, связанные с педагогикой, а то обсуждают всякую ерунду, типа дней рождений, народных праздников, праздников вообще … Уважаемые коллеги, ну неужели Вам не хватает рабочих моментов и обсуждений вопросов, относящихся к работе, на работе. Приходишь домой, заходишь в наше УЮТНОЕ СООБЩЕСТВО, В КРУГ ДРУЗЕЙ, делишься своей радостью, своими новыми и очень приятными событиями, кого-то поздравляешь с днём рождения, победами в конкурсах, с получениями наград, сам получаешь поздравления. Ты делишься своим позитивом и с тобой делятся позитивом, ну разве это плохо.

У меня кстати позитивное послание в это дискуссии: мой старший сын 6 августа получил свидетельство о браке, поехали подавать заявление с невестой, а их сразу расписали, родственники требуют отпраздновать мероприятие, готовимся. Почему не поделиться радостью???

Дискуссии никак нельзя отменять, иногда в дискуссиях от администрации сайта можно узнать много нового, а не только от участников...

Отредактировано 07-08-2019 22:31

Александр Васенёв(администратор)
#360, 07.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #359 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Мы ничего не собираемся отменять, Наталья Александровна! Писали и будем обо всем, что хочется. Это все в плоскости упорядочивания информации.
Тихова Татьяна Алексеевна
#365, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #359 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Примите нынче поздравленье,
Ведь сын вступает нынче в брак!
Семья полна пусть будет наслажденья
И самых лучших и счастливых благ.

Артюхова Наталья Александровна(эксперт сообщества)
#366, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #365 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Спасибо, Татьяна Алексеевна!
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#368, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #359 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Поздравляем!!!!!!!!! От души!!!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#372, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #359 пользователя Артюхова Наталья Александровна
::smile2::::smile2::::smile2::А если мне тема дискуссии неинтересна, так я туда и не хожу.::smile3::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#386, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #359 пользователя Артюхова Наталья Александровна
Поздравляю со внезапным званием свекрови!
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#397, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #360 пользователя Александр Васенёв
При проверке публикаций выявилась такая ситуация: пока скачиваешь материал (а сегодня это была презентация), просматриваешь его, чтобы можно было давать оценки, а он потом из публикаций для проверки уходит. Получается так: проработал с материалом, пока проверял, а она уже ушла с проверки публикации. А время ведь затратилось, оказывается, впустую. Можно сделать так, если взята публикация на проверку, то как бы её зарезервировать? возможен ли такой вариант?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#399, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #397 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Согласна!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#400, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #397 пользователя Медведева Татьяна Александровна
С такой ситуацией тоже столкнулась, только оценивая фотоотчёт. Да и вообще, с такими темпами 100 публикаций в месяц не проверишь. У меня, как не зайду:
Оценка публикаций

В настоящий момент нет непроверенных публикаций по вашему профилю.

Благодарим вас за помощь!

Чуть позже материалы обязательно появятся.

Если у вас есть вопросы относительно проверки работ, пожалуйста, обращайтесь в личном сообщении к администрации или в техподдержку.Последнее время, мне предлагают проверить 2-3 работы в день. Странно....
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#401, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #400 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Аналогично!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#402, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #401 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Значит, не быть нам экспертами...::smile6::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#403, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #402 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Как получится! Я особо и не переживаю!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#404, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #403 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#409, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #402 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Изначально участники говорили, что 100 работ - это много.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#410, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #400 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Видимо, подключились все 400 экспертов. Столько публикаций в день, явно, не выкладывается.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#411, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #397 пользователя Медведева Татьяна Александровна
::smile7::::smile7::::smile7::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#412, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #410 пользователя Лихина Елена Викторовна
Проблема в том, что проверять созданное, выгоднее в баллах, чем создавать, вот и сидят 400 экспертов у "сайтового моря в ожидании улова". Неправильный вектор для творческой энергии получается.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#413, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #412 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Согласна, Жанна Владиславовна.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#416, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #412 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile7::::smile1::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#417, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #409 пользователя Лихина Елена Викторовна
Много однозначно. Так это ещё отпуск, есть время для проверки, а когда начнётся учебный процесс, времени будет катастрофически мало. Какие там 100 работ... Прочитала выше то, что изначально писал Александр: Для получения первого документа об экспертной деятельности нужно оценить хотя бы 50 публикаций. Почему же появилось 100?
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#418, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #410 пользователя Лихина Елена Викторовна
Видимо активно коллеги работают, контролируют, когда же появится новая публикация::smile3::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#420, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #412 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Рыбалка какая-то получается::smile4::
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#421, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #418 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Да, все бдят! Аншлаг на сайте сообщества!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#422, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #421 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Не то слово! Сейчас ради интереса посмотрю, могу ли я проверить материал, или опять за бортом корабля::smile4::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#423, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #421 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Ирина Владимировна, как и ожидалось:



В настоящий момент нет непроверенных публикаций по вашему профилю.

Благодарим вас за помощь!

Чуть позже материалы обязательно появятся.
С утра только новости отредактировала и всё...::smile50::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#424, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #423 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
И у меня тоже самое! Хорошо Вы подметили, что "рыбалка какая-то получается!"
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#427, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #397 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Это был мой первый вопрос.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#429, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #423 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
И у меня уже 5 день так!::smile35::::smile35::
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#430, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #412 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Да! Да! Согласна, Жанна Владиславовна!
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#431, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #423 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Спрос опережает предложения!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#432, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #431 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
::smile42::
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#436, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #412 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
В чем выгода? За проверку качественной работы (без нарушений и плагиата) получила 1 балл. Указав ошибки и плагиат, с какого сайта была скопирована работа, получила 3 балла. За свою работу - 15 баллов.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#442, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #436 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Но ведь Вы не одну работу проверяли, а когда их много, выгоднее проверять, чем создавать что-то новое и творческое. Творческий труд и труд проверяющего не сопоставимы по затратам времени и творческих и интелллектуальных сил. Народ понял, что можно те же 15 баллов намного быстрее получить. Поэтому количество выкладываемых работ резко уменьшилось, а экспертов готовых проверить увеличилось. Надо стимулировать выкладывающих увеличением баллов за публикации.
Тихова Татьяна Алексеевна
#444, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #442 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#445, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #442 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile7::В точку!!!!
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#448, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #442 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Не одну, а целых четыре! ::smile0::Две за "единицу" и 2 за "тройку".
Абсолютно согласна, что за публикации (достойные, не плагиат) нужно поощрять достойными баллами. Равно как и за детские работы. Уж никак не единицей.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#453, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #448 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
С мнением о детских работах согласна, особенно проектные, ведь там столько работы.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#456, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #442 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Поддерживаю,Жанна Владиславовна! Кто создает,чаще проверять не успевает! И получается: "А судьи кто?"
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#458, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #456 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Обидно другое, что по факту получается так: эксперт не тот кто проверил старательно и досконально, а тот, кто быстрее. Раньше система получения звания эксперта была более всеобъемлющей и адекватной.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#459, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #458 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Поддерживаю на все 100%!!! Получается так, кто галопом по Европам, тот на коне! Следует администрации обратить на это внимание и внести доработки в систему оценивания.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#463, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #458 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
И с этим на все 100% согласна!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#464, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #412 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile2::::smile2::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#471, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #417 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Мне кажется, что 100 работ - нормально, но не в месяц, а вообще за любой срок.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#472, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #418 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна, я набрала 100 и чуть более. Не могу сказать, что сижу у компьютера всё время. Консервирую всё подряд, по огороду бегаю. В минуты отдыха заглядываю на Урок и ВК: что новенького в мире?::smile7::::smile7::::smile7::Много раз было, что в моей экспертизе не нуждались. Ну и ладно!::smile4::::smile4::::smile4::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#473, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #431 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
Начнётся учебный год - некому проверять будет, наверное. ::smile0::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#474, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #442 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Всё придёт в норму, Жанна Владиславовна. Хорошая работа и так весит достаточно баллов. А проверяющие тоже нужны. На проверке работ много не наберёшь. У меня, например, больше 5 работ проверить не получается, это 5 баллов (если без плагиата). К тому же очень часто пока проверишь на плагиат, пока почитаешь работу, её уже проверили в моей оценке никто не нуждается.::smile50::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#475, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #442 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Так работ столько нет, нуждающихся в проверке.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#487, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #471 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Поддерживаю!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#513, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #400 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
У меня также, Татьяна Николаевна! Но я много работ проверила при тестировании системы (еще в начале)..
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#517, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #513 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
И я. Сертификат эксперта у меня уже есть новый. Но скажу так: 100 работ в месяц проверить можно., но... Их нет::smile50::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#518, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #517 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А я немножко не успела. Сегодня только 100 набралось. Сертификат сформируется 1 числа..Работ нет..В начале было много, когда тестировалась система..::smile30::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#519, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #518 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#520, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #518 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Вот молодцы! А я проворонила! Работы много было!::smile35::::smile35::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#521, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #520 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::::smile31::
Александр Васенёв(администратор)
#543, 19.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #397 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Да, мы уже знаем эту ошибку и работаем над её устранением. Спасибо!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#546, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #543 пользователя Александр Васенёв
Это хорошо!::smile2::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#571, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #458 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Верно, поэтому писала, и ещё раз напишу, на мой взгляд, надо учитывать только количество и качество. Время для качественной экспертизы совершенно не имеет значения. Кто-нибудь может объяснить, для чего нужно время? Вот я сегодня намерена выложить работы. Мне совершенно не важно, когда я пройду экспертизу: через день, через три, неделю или две получу один балл.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#364, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
А можно как-то проверить презентацию на плагиат, если она в формате pdf?
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#369, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #364 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Попробуйте сделать скриншот, а потом проверьте через Яндекс картинки.
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#370, 08.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #369 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Спасибо большое за подсказку, что-то не подумала про такой вариант.
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#379, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Сегодня проверила по всем параметрам предложенную публикацию, загрузила на 2 разных сайта с целью проверки на плагиат. И в самом конце, после всех действий мне выдало: "Данная работа не нуждается в вашей оценке, она уже проверена, ждите следующих работ".Я буду проверять следующую работу, а в конце концов, после моего потраченного времени мне опять выдаст:"Работа уже проверена". КАК
ТАК???
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#385, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #379 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Получается, что в режиме реального времени работа должна удалятся из списка "для проверки".
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#388, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #379 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Да, у меня тоже так раз несколько было. По-видимому экспертов больше, чем работ для проверки.::smile3::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#389, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #388 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Это сейчас! Думаю, что в учебное время всё изменится!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#390, 09.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #389 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Я тоже так думаю, Наталия Алексеевна. ::smile0::
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#391, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #388 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А, понятно, Надежда Владимировна. А я сначала подумала, что я за что-то в опале , раз не нуждаются в моей оценке. ::smile21::::smile3::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#392, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #391 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
::smile4::::smile4::::smile4::
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#396, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #379 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Такая же ситуация. При проверке публикаций выявилась такая ситуация: пока скачиваешь материал (а сегодня это была презентация), просматриваешь его, чтобы можно было давать оценки, а он потом из публикаций для проверки уходит. Получается так: проработал с материалом, пока проверял, а она уже ушла с проверки публикации. А время ведь затратилось, оказывается, впустую. Можно сделать так, если взята публикация на проверку, то как бы её зарезервировать? возможен ли такой вариант?
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#405, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #379 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Я уже так раз 10 попадалась! Так и не удалось ничего проверить ! Решила,что это не моё! Времени жалко! А 2 дня одна запись о том,что работ нет!
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#406, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #405 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Ничего себе, Марина Юрьевна! Ого, 10 раз! Так обидно и досадно! А я ещё днём захожу на сайт с телефона, смотрю предлагаемые для оценивания работы и планирую вечером с компьютера их проверить (нет возможности с телефона проверять). А там - уже пусто! Нет работ для проверки в данный момент. И опять с носом остаюсь.::smile16::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#407, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #405 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
А кто же тогда проверяет? Если у многих похожая ситуация....::smile42::
Грибанова Ирина Эдуардовна(эксперт сообщества)
#408, 11.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #405 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Я тоже, Марина Юрьевна, в такой же ситуации. Несколько раз сидела проверяла - и всё зря! Да ещё времени много потратила, т.к. одна работа была 70% плагиата. Времени жалко, лучше бы книгу почитала.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#414, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #408 пользователя Грибанова Ирина Эдуардовна
Вот и пропадает желание,Ирина Эдуардовна! Я лучше работу сделаю!
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#415, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #407 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Может отзовутся коллеги! Опытом поделятся!

Отредактировано 12-08-2019 04:23

Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#419, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #415 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Хотелось бы....::smile3::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#425, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #419 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Ау! Может отзовутся!!! сегодня с самого утра не могу ничего проверить!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#426, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #425 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Видно "товара меньше, чем покупателей"!::smile5::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#428, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #426 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Или все проверять ринулись?::smile37::::smile37::::smile4::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#433, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #425 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Мне каким то чудом удалось проверить 1 публикацию::smile5:: Возможно активные эксперты устроили себе обеденный перерыв, вот и подвезло::smile5::

Отредактировано 12-08-2019 11:50

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#434, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #428 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
::smile7::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#435, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #434 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Уже и не надеюсь::smile14::!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#437, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #435 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
А я скорее всего и не буду, т.к. в рабочее время будет не до этого!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#515, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #396 пользователя Медведева Татьяна Александровна
И у меня так было много раз, Татьяна Александровна! Пока читаешь, проверяет на плагиат...возвращаешься.А работы уже нет..
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#522, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #379 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Добрый вечер, Елена Фёдоровна.

Это явно ошибка, обязательно внесем правку.


С уважением, Айгуль.
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#529, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #522 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо большое, уважаемая Айгуль Минихановна!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#530, 17.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #379 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
У меня было так неоднократно, значит, кто-то работает проворнее. Ничего страшного, зато с работой познакомились.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#537, 18.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #530 пользователя Бурых Елена Владимировна
Проворнее, т.е. поверхностно очень. Проверка на плагиат и беглый даже просмотр требует времени.
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#572, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #379 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Это кошмар!
Мещеряков Андрей Геннадьевич(эксперт сообщества)
#393, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Все здорово! А что нужно сделать (или делать?), чтобы стать экспертом сообщества? Спасибо!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#394, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #393 пользователя Мещеряков Андрей Геннадьевич
Раньше для получения статуса эксперта необходимо было выполнить определенные требования:
Получить 100 «спасибо» за свои публикации
Набрать 50 плюсов за свои ответы в дискуссиях
Получить 50 ответов (кроме собственных) в своих дискуссиях
Принять успешно участие хотя бы в двух конкурсах
Иметь рейтинг сайта 500+

Теперь выполнение этих требований не будет присваивать статус автоматически, но откроет возможность оценивать публикации. А уже в случае качественной экспертной деятельности будет присваиваться статус эксперта. Если экспертной деятельности не будет, то и статус эксперта у участника будет убран.

Отредактировано 10-08-2019 16:51

Калинина Анна Родионовна
#470, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #394 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
И всё равно не совсем поняла, как стать экспертом? Когда количество их будет менее 400? Это надо где-то отслеживать?
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#486, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #470 пользователя Калинина Анна Родионовна
Не подскажу!
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#541, 19.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #394 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Все эти требования стоят рядом с сертификатом эксперта. Только добавили 100 публикаций. И Вы еще не упомянули 2 конкурса, в которых надо поучаствовать. Только не знаю, все это надо сделать за месяц или вообще. Разъяснений толком нигде нет
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#542, 19.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #541 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, надеюсь, что администрация нам всё объяснит. Будем ждать!!!
Медведева Татьяна Александровна(эксперт сообщества)
#395, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:6
При проверке публикаций выявилась такая ситуация: пока скачиваешь материал (а сегодня это была презентация), просматриваешь его, чтобы можно было давать оценки, а он потом из публикаций для проверки уходит. получается такая ситуация: проработал с материалом, пока проверял, а она уже ушла с проверки публикации. А время ведь затратилось, оказывается, впустую. Можно сделать так, если взята публикация на проверку, то как бы её зарезервировать? возможен ли такой вариант?
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#398, 10.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #395 пользователя Медведева Татьяна Александровна
Да-да Татьяна Александровна! ТАК жалко потраченного времени. А я ещё и на 2х сайтах на плагиат проверяю, это ещё дольше.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#554, 22.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #395 пользователя Медведева Татьяна Александровна
точно описали мои мысли)
и еще, сегодня поняла, что вылечу из экспертов 31 августа...Приехала 10 августа, 100 работ НЕРЕАЛЬНО ПРОВЕРИТЬ!!!!!!!!!! ДО 31 августа
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#573, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #554 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Не переживайте, это ещё не горе!
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#438, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Интересно получается - многие эксперты жалуются на то, что работ для проверки нет. А я в последнее время (как раз после нововведений на сайте) проверку и оценку своих работ жду значительно дольше, чем раньше - по 5 дней! Если все эксперты наперегонки заняты проверкой, где же работы "залёживаются"?
Тихова Татьяна Алексеевна
#439, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #438 пользователя Соколова Елена Борисовна
Согласна с Вами.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#440, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #439 пользователя Тихова Татьяна Алексеевна
Да, за многими коллегами в проверке не угнаться... В первые дни работ было много, а сейчас проверять нечего. На данный момент я проверила 53 работы и обнаружила 6 нарушений. С такими успехами в проверке, к концу месяца 100 работ не получится проверить. А кто-то уверена, уже 100, да напроверял. Всё это как-то странно.... Что же касается выставления оценок, думаю, что задержка связана с модераторами, ведь последняя оценка за ними. А в последнее время многие в отпусках, вот и ждём своих оценок по недели, а то и того больше.

Отредактировано 12-08-2019 16:32

Тихова Татьяна Алексеевна
#441, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #440 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
::smile1::
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#449, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #438 пользователя Соколова Елена Борисовна
Да, Елена Борисовна, согласна, у меня неделю работу проверяли.
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#450, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #440 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
53!!!??? Нет слов!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#451, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #450 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Елена Фёдоровна, так большая часть была проверена в первые дни, а сейчас с миру по нитке, голому рубаха. Несколько минут назад, открываю "Оценить публикацию". Удивилась, что у меня появилась такая возможность. Проверила на плагиат, работа очень большая, пришлось проверять частями, затем нашла сайт, на котором коллега уже опубликовала данный материал, это отметила в критериях. Нажала "сохранить", и что вы думаете, моя оценка не защитана, кто-то опередил. Время потратила в пустую. Вот такая экспертная деятельность всю охоту отбивает, что-то сделать полезное в сообществе... Следует администрации проработать данный момент, если мне выпала возможность оценить материал, довести дело я должна до конца, так будет правильно. Необходимо уважительно относиться к нашему труду.
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#452, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #451 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Это реально огромный, огромный труд! Безграничное уважение, Татьяна Николаевна!Но всё равно, как же обидно, когда проверил ВСЮ работу, нажал "сохранить", а в ответ: "Извините... '.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#455, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #438 пользователя Соколова Елена Борисовна
И я это заметила! Сегодня одну работу выхватила! Пока на плагиат проверяла,а она уже проверена! Так я с нулевым результатом!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#457, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #452 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Обидно и неприятно одновременно!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#476, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #438 пользователя Соколова Елена Борисовна
Наверное, модераторы уже отслеживают последний какой-то этап оценки. Я тоже специально ресурс создала и выложила с целью посмотреть, насколько быстро он будет оценен. Нет, не быстрее.::smile0::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#477, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #440 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Я в первые дни проверила очень много, т.к. и погода была ненастная, и работ было море. А потом подключили много-много экспертов, и работ стало мало-мало.::smile3::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#478, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #451 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Согласна, надо как-то сделать возможность резервировать. Иначе будет "кто быстрее", а это не есть хорошо.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#479, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #455 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
В основном фотоотчёты успеваю проверить, когда попадаются, т.к. их на плагиат не проверяю и долго читать ничего не нужно. А текстовые материалы: "Извините..."::smile4::
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#490, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #479 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Это так! ::smile7::::smile7::::smile7::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#499, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #479 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Сегодня у меня появился материал "Квест по обществознанию". Скачала документ в Rar, распаковала, проверила на плагиат, выставила все критерии и сохранила результат, но увы, мою оценку не засчитали.. Это вообще что?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#500, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #499 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Очень нужна возможность "застолбить" работу. Иначе будут засчитываться результаты не качественных, а быстрых экспертиз.
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#501, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #499 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Татьяна Николаевна, а мне вообще сегодня предложили проверить презентацию "Хохлома" и работу по истории. ::smile8::Наверное, сбой какой-то...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#503, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #501 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Скорее всего автор не указал предмет! Вот его работу и предлагают всем! Мне тоже пришла работа по истории.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#504, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #500 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Хотелось бы, чтобы этот момент был доработан администрацией в данной системе.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#505, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #501 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Я тоже часто вижу в ленте работы по своему профилю, но проверяет их кто-то другой. Вот "Хохлому" бы с удовольствием проверила бы, но мне тоже предложили историю.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#511, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #501 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Вторая работа по химии сегодня вышла. Автор не указывает предмет, заявлено: "Все учителя". Я про химию очень мало сохранила сведений в своей головушке".::smile4:: Пусть кто-нибудь другой проверяет.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#512, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #503 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#514, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #499 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
А у меня единственная за весь день -шаблон рано утром,Тоже подобная ситуация!
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#516, 15.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #451 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Согласна с Вами, Татьяна Николаевна!
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#523, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #505 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, добрый день.

Возможно, сделаем так: одну работу будут проверять не 3 эксперта, а больше, если есть желающие. Чем больше проверок, тем качественнее проверка и объективнее оценка.

С уважением, Айгуль.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#531, 17.08.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #440 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Я проверила пока 48, но изначально говорилось о 50, или я ошибаюсь?
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#532, 17.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #511 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Ко мне тоже приходят работы не моего профиля ( не часто), оставляю другим.::smile7::::smile7::::smile7::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#533, 17.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #531 пользователя Бурых Елена Владимировна
Да, я тоже сначала не поняла 50 или 100, но в итоге все же необходимо проверить 100 публикаций и вы получаете сертификат эксперта.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#534, 17.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #533 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
"Для получения первого документа об экспертной деятельности нужно оценить хотя бы 50 публикаций."- цитирую Александра Васенёва, или всё так изменчиво?!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#538, 18.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #523 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Конечно!
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#539, 18.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #534 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна, я уже запуталась кому и сколько.....
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#540, 18.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #539 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Я тоже... ::smile7::::smile7::::smile7::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#555, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #438 пользователя Соколова Елена Борисовна
И я жду... А оценивать не дают! Вот ПАРАДОКС!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#556, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #555 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Я сегодня дождалась, а оценивать не стала: вообще не поняла, почему это презентацией называлось.::smile50::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#557, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #556 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Вам хоть русский проверять дают,а мне ...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#558, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #557 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Да нет, не русский.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#559, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #555 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
А мне сегодня русский пришел. Оценивать не стала, я не специалист.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#560, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #559 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Вот где он родимый! Заблудился!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#561, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #560 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Авторы что-нибудь не то, наверное, указали при размещении.
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#562, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #560 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Я его отправила к Вам, но, если не явился, значит куда-то еще забрел, изменник коварный.::smile5::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#563, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #561 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Там презентация была об изменениях в экзаменах, я хоть и организатор в аудитории, но к содержанию КИМ отношения не имею. Как я могу это оценивать?
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#564, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #562 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#565, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #561 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Я вроде всё то указала! Уже ПРОВЕРЯЛА СПЕЦИАЛЬНО!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#566, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #565 пользователя Горбачёва Марина Юрьевна
Значит, Ваши материалы русаки проверяют.::smile2::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#567, 24.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #566 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Моих на всех хватит!Кто бы обо мне так позаботился! ::smile4::::smile4::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#574, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #500 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Об опасности скорости экспертной работы уже многие писали. хотелось, чтобы это приняли во внимание. Эта скорость зачем нужно одному отдельно взятому человеку?
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#443, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Замыслом творческим

Согреть свою душу,

Быть на «сайтовом море»

Свободным пловцом.

Лучше так, чем сидеть

Мне экспертом на суше,

Ждать чужих публикаций

Плагиата ловцом.

Отредактировано 12-08-2019 18:22

Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#446, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #443 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
::smile2::::smile2::::smile2::
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#447, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #443 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, браво!
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#454, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #443 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Браво!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#466, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #443 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Молодец!::smile2::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#480, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #443 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, а я считаю борьбу с плагиатом очень важным делом. Надеюсь, что когда-нибудь мы этот позор искореним.Противно ведь, когда учитель, бывает, заслуженный учитель! - и ворует чужие материалы, выдаёт их за свои. Как так можно?!
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#484, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #480 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
А разве я с этим спорю. Но я чувствую себя плохо, когда нахожу плагиат. А мне мир душевный важнее, чем рейтинг, а творчество радует и созидает душу. Каждый выбирает по себе.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#485, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #484 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
И я чувствую себя плохо, но не могу пройти.::smile21::::smile21::::smile21::
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#491, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #484 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Проверяла конкурсные работы, нашла 100 % плагиат у двух участниц, причём, одна из "работ " принадлежит весьма известной на портале даме! Печально...
Пучкова Светлана Александровна
#502, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #480 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Полностью согласна с Вами
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#460, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:15
Уважаемые коллеги, давайте уже не будем вести себя как в отношении к погоде: жарко - плохо, холодно - тоже отвратительно!!! Начинаются какие-то конспирологические выводы о том, что кто-то сидит и караулит работы для проверки! Давайте вспомним, что идёт ТЕСТИРОВАНИЕ системы. Я думаю, что в ходе него как раз и "выплывают косяки". В конце концов, каждый сам выбирает свой путь увеличения рейтинга: кто-то проверяет, кто-то выкладывает публикации, кто-то в конкурсах участвует.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#461, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #460 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile7::::smile31::
Елена Фёдоровна Волокитина(эксперт сообщества)
#462, 12.08.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #460 пользователя Лихина Елена Викторовна
В точку, Елена Викторовна!Особенно тонко подметили - "караулят". Читала комментарии выше, где коллеги так сокрушались, что нет работ для проверки. Я со своими 4мя проверенным работами чувствовала себя гадкой тёткой, отнявшей конфетку у ребёнка. А в итоге оказалось, что коллеги не по одному десятку работ проверили.
P. S. И опять все вернулись к пресловутому рейтингу. Я помню, тоже была жаркая дискуссия.
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#465, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #460 пользователя Лихина Елена Викторовна
Елена Викторовна, разделяю Вашу точку зрения.
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#467, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #460 пользователя Лихина Елена Викторовна
Согласна с Вами, Елена Викторовна!Коллеги из-за ничего устроили панику.А еще почитав все выше сказанное, я как-то не очень уютно себя почувствовала.Как будто отбираю чужой хлеб ( хотя я проверила всего 8 работ). Думаю администрация сайта сама решит как сделать более правильнее, а обиженные наверное всегда будут.Но ведь у каждого есть право выбора(быть на этом сайте или нет).И еще я думаю,что сколько бы я не старалась, я все равно не догоню по баллам, наших передовиков.Поэтому думаю коллегам не стоит волноваться,что им не хватает работ.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#468, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #467 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Конечно, Светлана Николаевна!!!!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#481, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #460 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile2::::smile2::::smile2::Согласна на все 100, Елена Викторовна!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#482, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #462 пользователя Елена Фёдоровна Волокитина
Да совершенно не интересует меня рейтинг! Мне интересно проверять работы.Жаль, работ мало.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#483, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #467 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Светлана Николаевна, догнать передовиков можно. Но Вам эта гонка за баллами нужна? Выкладывайте больше работ, участвуйте в конкурсах - догоните. Если оно Вам надо,::smile50::
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#493, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #483 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да мне это не нужно, Надежда Владимировна.Выкладываю,что хочу и что могу. А догонять передовиков для чего?Зачем?Я осталась на сайте не для этого.Мне просто нравится этот сайт.В нем много полезного от коллег для себя нахожу.Рейтинг для меня не важен.Хотя и скрывать не буду, нравится получать сертификаты и интересно во сколько баллов оценят работу.Новая система оценки работ мне нравится.Работа оценивается очень быстро, не надо ждать.Есть работы оцениваю, нет не оцениваю.Во главу угла это не ставлю.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#494, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #493 пользователя Белянина Светлана Николаевна
::smile2::
Огрызко Ирина Владимировна(эксперт сообщества)
#497, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #493 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Светлана Николаевна, аналогично!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#498, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #497 пользователя Огрызко Ирина Владимировна
::smile53::::smile53::::smile53::
Калинина Анна Родионовна
Комментарий был удалён пользователем 16 авг 2019 в 02:35
Бадыкова Алсу Гилемхановна(эксперт сообщества)
#488, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Коллеги, у меня при проверке работы возникла такая ситуация: проверяла текст на плагиат и обнаружила, что работа уже была опубликована на 3-х разных сайтах.Автор работы указал только один из этих сайтов.Графы, чтобы добавить ещё 2 ссылки на более ранние публикации не было.Как вы думаете, автор должен указать все сайты, где была опубликована работа или это не принципиально?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#489, 13.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #488 пользователя Бадыкова Алсу Гилемхановна
А автор тот же, не плагиат? Если не плагиат, то достаточно одной ссылки. Это нужно лишь для участия в конкурсах. Если работа участвует в конкурсе, то она должна быть новой, нигде не размещалась ранее.
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#492, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #488 пользователя Бадыкова Алсу Гилемхановна
И ещё надо смотреть % совпадения, возможно, автор взял за основу свою старую работу и переработал её, дополнив новым текстом? Если 100 % совпадение, то по условиям конкурса надо исключать.
Бадыкова Алсу Гилемхановна(эксперт сообщества)
#495, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #489 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Автор тот же.Спасибо за разъяснения, Надежда Владимировна)
Бадыкова Алсу Гилемхановна(эксперт сообщества)
#496, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #492 пользователя Трефилова Раиса Поликарповна
Спасибо, Раиса Поликарповна.Все поняла)
Трефилова Раиса Поликарповна(эксперт сообщества)
#508, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #496 пользователя Бадыкова Алсу Гилемхановна
::smile2::
Красильникова Ирина Сергеевна(эксперт сообщества)
#506, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Написано,что после 31 августа доступ оставят только тем, кто проверяет работы. Но как быть, если уже на протяжении нескольких дней нет работ?

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#507, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #506 пользователя Красильникова Ирина Сергеевна
Аналогичная картина на сегодня, а вчера пришла работа по истории.

Отредактировано 14-08-2019 16:15

Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#509, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #507 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, а ведь вопрос по такой ситуации вы задавали Айгуль Минихановне #4, 27.07.2019. Как в воду глядели, что такое может случиться. Но нас уверяли, что работы хватит всем экспертам #15, 27.07.2019 А получилось, так, как получилось. Мда....

Отредактировано 14-08-2019 16:43

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#510, 14.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #509 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Утешает то, что идет тестирование системы и, возможно, есть необходимость дать попробовать оценивать всем экспертам, а дальше, после тестирования, нужно определиться, кто такой эксперт: активный педагог, постоянно публикующийся, и потому имеющий право оценивать, или скоростной кнопкотыкатель, выложивший последнюю свою публикацию года три назад. И о новеньких на сайте тоже надо подумать, они теперь лишены будут экспертного звания навечно? Вообщем, нюансов много.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#524, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #506 пользователя Красильникова Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна, добрый день.

Не переживайте, статус эксперта зависит от желания самого педагога. Если у вас есть время и желание проверять работы коллег, вы будете экспертом.

С уважением, Айгуль.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#525, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #509 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Добрый вечер.

Пока тестируем систему, одну работу могут проверять определенное количество экспертов. Эти параметры мы изменим, для желающих проверить работы - разработки будут.

А пока тестируем, записываем ошибки (за это отдельная благодарность всем экспертам) и слушаем ваше мнение!

С уважением, Айгуль.
Абсалямова Айгуль Минихановна(администратор)
#526, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #510 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Нет, новые пользователи также смогут стать экспертами. Выше Наталия Алексеевна расписала данный процесс.
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#527, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #525 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Айгуль Минихановна, спасибо вам за ответ!::smile31::
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#528, 16.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #526 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Спасибо, теперь ясно.
Калинина Анна Родионовна
#544, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #526 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Сначала не поняла, где это будет видно.В личном кабинете отражается всё. Дурёха, не обратила внимание даже::smile13::::smile3::

Отредактировано 22-08-2019 09:57

Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#545, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #525 пользователя Абсалямова Айгуль Минихановна
Ничего не пойму! Почему оценить наградной материал по математике я могу, а по РУССКОМУ НЕТ!!!( Проверила точно! ) Уже сомнения берут,что у меня написано в портфолио? Проверила (учитель РУССКОГО ЯЗЫКА и ЛИТЕРАТУРЫ)
Савельева Лариса Евгеньевна
#535, 17.08.2019
ОтветитьОцените ответ:4
Главное, что процесс активизируется.
Воробьева Ирина Александровна
#536, 18.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Новое - это хорошо!
Александр Васенёв(администратор)
#547, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:6
Всем отличного настроения! Прошу прощения, что не появлялся все эти дни. После долгожданного отпуска возобновляю работу. Все ваши замечания мною прочитаны. У нас уже есть отличная идея, как сделать возможность проверять больше работ для всех желающих и идея, как устранить все проблемы. Кроме этого мы ведем подробную статистику всей проделанной вами работы и готовимся к введению корректирующего коэффициента для баллов, которые получает автор. Проще говоря, наши эксперты интерпретировали нашу оценочную систему несколько иначе, чем мы хотели подать. И равномерно сказалось на баллах, которые получают авторы. А ещё проще говоря, наши эксперты ставят баллы ниже, чем наши модераторы. Как только завершим все подсчеты, просто скорректируем баллы одним коэффициентом в формуле. Это даже хорошо! Потому что мы заметили, что действительно хорошие работы смогут получать больше баллов, чем давали наши модераторы, а среднячки будут получать столько же, сколько и раньше. Все исправления уже в работе, просим набраться терпения. Скоро всё будет отлажено. Обязательно сообщу, как всё будет готово. Большая благодарность всем, кто подключился к команде экспертов. Прошу не переживать по поводу недоработок. Это временно. В конечном итоге мы сделаем всё удобно и правильно.
Тихова Татьяна Алексеевна
#548, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #547 пользователя Александр Васенёв
::smile1::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#549, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #547 пользователя Александр Васенёв
::smile2::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#550, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #547 пользователя Александр Васенёв
У вашей команды, Александр, это всегда здорово получается!!!!! Спасибо!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#551, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #547 пользователя Александр Васенёв
::smile2::
Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#552, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #547 пользователя Александр Васенёв
Спасибо Вам за работу, Александр!::smile2::
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#553, 21.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #547 пользователя Александр Васенёв
Надеюсь!::smile35::::smile35::::smile28::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#575, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Сегодня много есть материала для экспертизы. Наши админы что-то придумали?
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#576, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #575 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Точно,что-то новое придумали.Глаза разбегаются, что проверить.Наверное не много педагогов входят в число экспертов, т.о. решили удовлетворить просьбы всех.
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#577, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #576 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Много, только вот не за всё возьмёшься проверять... На мой взгляд, нужно проверять по профилю...
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#578, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #577 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Конечно, математику проверять не стала я. Но там и по русскому языку достаточно.::smile0::
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#579, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #578 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Да, много, и как классному руководителю достаточно.
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#580, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #577 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Проверять по профилю вполне согласна.По другим предметам проверять не берусь.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#581, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #580 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Конечно!
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#582, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #579 пользователя Семяшкина Ирина Васильевна
Только вот математики как-то не очень активны.Очень мало публикаций.Или у вас много, Ирина Васильевна?
Семяшкина Ирина Васильевна(эксперт сообщества)
#583, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #582 пользователя Белянина Светлана Николаевна
Мало, другие тоже стараюсь не проверять, лишь некоторые, например, интерактивные ресурсы.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#584, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #575 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
??? У меня было только две работы.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#585, 26.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #584 пользователя Лихина Елена Викторовна
У меня и сейчас есть много. Проверять только некогда.::smile4::
Баринова Елена Владимировна
#586, 28.08.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Добрый день!
Я в этой системе новичок, поэтому заранее прошу извинить. Не знала куда написать свои пожелания по поводу улучшения сайта, поэтому решила написать их сюда ))
На мой взгляд, навигация немного запутана и хотелось бы ее более упросить и структурировать.
1. Все, что связано с рейтингами и наградами можно поместить на одну страницу, чтобы не искать где и что находится. А то получается, что рейтинг по области в одном месте, общий рейтинг в другом, а награды где-то еще.

2. Оценку работы тоже можно было бы указывать рядом с публикацией. Логично и удобно одновременно видеть название публикации и как ее оценили эксперты.
3. Неплохо было бы сделать всплывающие сообщения, в которых указываются какие именно события произошли. Потому что сейчас указывается только их количество, а чтобы понять что случилось приходится проверять по всем папкам, что очень неудобно и приходится затрачивать много времени.

4. Когда впервые загружала публикацию очень смутила фраза, что вторым способом загружается только то, что уже было опубликовано в другом месте. Хотя на деле, там загружается все кроме текстового файла. Поиском куда же загрузить презентацию я убила часа 2.
В целом система очень хорошая, но если она будет (а я на это надеюсь) развиваться, то по мере усложнения меню и появления новых опций и разделов мы совсем потеряемся
Александр Васенёв(администратор)
#587, 30.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #586 пользователя Баринова Елена Владимировна
1. Не получится. Слишком много информации и она сейчас структурирована по другому принципу. Всё-таки рейтинг не первичен на сайте. По этому пункту вашу мысль понял, но не согласен.

2. Это можно. Постараемся добавить к ноябрьскому обновлению.

3. О каких конкретно событиях речь? О событиях по начислению рейтинга или о чем-то другом?

4. Согласен. Замечания по загрузке принимаем. Мы прямо сейчас работаем над развитием системы загрузки. Прежде всего стремимся сделать её удобнее, чтобы у пользователя была возможность просто скопировать текст из ворда и легко вставить на сайт с минимальной потерей верстки.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#588, 30.08.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #587 пользователя Александр Васенёв
Поражаюсь Вашей оперативности, Александр!!!! И не перестаю радоваться, что когда-то случайно зашла на сайт!!!!
Баринова Елена Владимировна
#589, 30.08.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #587 пользователя Александр Васенёв
Под "событиями" я подразумечаю всплывающее рядом с фотографией оранжевое окошко с числом. Я так поняла, что это количество каких-то произошедших изменений, правда не понятно каких. Или я неверно поняла?
Баринова Елена Владимировна
#590, 02.09.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #587 пользователя Александр Васенёв
Еще у меня попутно возникло другое предложение.
Ситуация такая: материал загружен, проверен. Скачать сертификат нельзя, потому что "материал не соответствует требованиям".

Не подумайте, что я оспариваю мнение проверяющих. Эксперты для этого и нужны, чтобы проверять работы на соответствие и если так решили, значит так оно и есть. Но мне было бы интересно, например, знать в чем именно выражается несоответствие, чтобы в будущем не повторять такой ошибки. Возможно я что-то не совсем верно поняла.
Я думаю, что было бы неплохо при оценке работы, в таких случаях указывать хотя бы коротко причину и возможно дать какое-то время на исправление.
У меня уже была подобная ситуация, но тогда мне пришло сообщение от администратора с объяснением причины и сроком для исправления ошибки. Я думаю, что так правильно. Но в этот раз я никакого сообщения не получала.

Для новичков не так просто разобраться со всех тонкостях системы оценки, требованиях и пр. И было бы странно думать, что люди умышленно загружают материал, который не соответствует принятым нормам.