12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ничего себе результат!

Учительская газета, №22 от 1 июня 2021.
Команда российских школьников обновила абсолютный рекорд Азиатской олимпиады по физике. Сборная России из 8 человек завоевала 8 золотых медалей, достигнув максимально возможного результата.
Поздравления от всех участников портала УРОК.РФ, согласны?
Дискуссию начал(а) Старшов Михаил Александрович05.06.2021 924
Опубликовано в группе «Цитата дня»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Пролубщикова Наталья Владимировна(эксперт сообщества)
#1, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Поздравляем!!! Гордимся!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Согласны! ::smile7::Молодцы ребята!::smile2::
Старшов Михаил Александрович
#3, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Имена золотых медалистов:

Амир Ахундзянов – Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования и науки «Санкт-Петербургский национальный исследовательский Академический университет Российской академии наук», Академический лицей «Физико-техническая школа» имени Ж. И. Алферова;

Денис Исмагилов – Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы;

Матвей Князев – Автономная некоммерческая общеобразоватльная организация «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы;

Николай Кононенко – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Пятьдесят седьмая школа»;

Артемий Новиков – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Бауманская инженерная школа № 1580»;

Данила Самоделкин – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2007 ФМШ»;

Матвей Федин – Автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы;

Дмитрий Хватов – Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы»;
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#4, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Молодцы!
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#5, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Искренне поздравляю ребят! ...только вот школьники - подразумевает: СОШ №...
Старшов Михаил Александрович
#7, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #5 пользователя Павленко Венера
СОШ № звучит, конечно, красиво, но всегда были и будут коврики с лебедями и яйца Фаберже, а чтобы попасть в Эрмитаж, надо выдержать конкуренцию с произведениями высокого искусства, не с глиняными кошечками.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#13, 06.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #7 пользователя Старшов Михаил Александрович
Никто и не спорит. Вот только, чтобы не попадать, а быть в Эрмитаже - отбор нужно начинать с СОШ. А не с ковриков с лебедями. Куда пристроили своих чад, папики с глиняно-денежно-провластно-кошачьими яйцами. ...Вот тогда и Фаберже, с того света, позавидует. ...а пока - радость в натянутых улыбках. Исходя из понимания, что противники в олимпиаде - такие же. Из "ковриков с лебедями". ...и да, СССР показал, что СОШ, не только красиво звучит. Но и звенит стальными фаберже настоящих талантов.

Отредактировано 06-06-2021 18:16

Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#16, 07.06.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Павленко Венера
К сожалению...СОШ в такой список не попадают. Хотя и у нас в обычных городских и сельских школах учатся талантливые ребята. Их много, они достойно представляют школы и учителей на различного уровня интеллектуальных состязаниях.
Знаю, что с этими кандидатами в сборную целенаправленно работают уже не школьные учителя, а специалисты ведущих ВУЗов.

Радуюсь успехам детей! Знаю, что нормальный ученик все равно помнит имена своих первых учителей и понимает, каков их вклад в его достижения!

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#17, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Павленко Венера
Может кто то из этих детей и начинал учиться в СОШ, а затем перевелись в одну из вышеперечисленных образовательных организаций. Из моих учениц двое так сделали.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#19, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #16 пользователя Спицына Любовь Ивановна
Спасибо за компетентный комментарий, Любовь Ивановна! Я тоже искренне радуюсь успехам ребят. Но, хотелось сказать не об этом. СССР достиг поразительных и непревзойденных успехов в науке - потому, что отбор талантов начинался как раз с СОШ (с дворовых команд и "школ олимпийских резервов" в спорте. сама, когда то была в такой "школе". художественная гимнастика). Были вовлечены максимум ребят. И отбирали только неограненные самобытные таланты. Потому и были "впереди планеты всей". Рывком. Из лапотной России. ...А сейчас - отбор из "заплативших". Ребята - несомненно, молодцы! Но...

Отредактировано 08-06-2021 19:13

Павленко Венера(эксперт сообщества)
#20, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #17 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Вот так, взяли и перевелись. ...прошу перевести меня.....
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#21, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:-2
Ответ на сообщение #20 пользователя Павленко Венера
Вот так, взяли и перевелись. А Вам поздно уже... И просьба не по адресу.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#22, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Расстроилась конечно. Мне поздно из-за возраста или тупости? Или по обоим показателям? География, судя по Вашим комментам, значения не имеет. Вы - в Юже, Ивановской области, а учебные заведения - в Москве. И одно - в Питере. Взяли и перевелись. Ваши ученицы. Делов то. ::smile10::

Отредактировано 08-06-2021 20:57

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#23, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #22 пользователя Павленко Венера
Если хотите рассмотреть оба показателя, то на это Ваша воля... География значения не имеет, если ты победитель различных предметных олимпиад и есть желание переехать, чтобы учиться и жить в общежитии. Ибо статус этих образовательных организаций сие подразумевает.
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#24, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #23 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Посмеялась. Статус интерната имеет только ФТШ. И с "желанием переехать" - это связано, как зеленое с высоким. Равно как и с понятием "перевелись". Даже, если вы "победитель различных предметных олимпиад".

Отредактировано 09-06-2021 00:16

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#25, 09.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #24 пользователя Павленко Венера
Мне приятно, что я Вас повеселила... Не надорвите от смеха живот.
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#26, 09.06.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Павленко Венера
Венера, здравствуйте!И я считаю, что в стране непоправимо разрушено в образовании то, что давало нам преимущества. Сорок лет работы убедили меня в том, что верхам до детей в глубинке особо дела нет, учителя барахтается в океане часто дурацких требований, кто как может, а администрация крутится, как может. Никак не умаляя достижений столичных ребят, знаю, что великих рождает и воспитывает, и обучает российская глубинка!
Павленко Венера(эксперт сообщества)
#27, 09.06.2021
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #25 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Взаимно приятно. Как говаривал в "Гусарской балладе" Кутузов: "Давыдов! Подходи, садись. Люблю твои я слушать враки!"

Отредактировано 11-06-2021 00:38

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#28, 09.06.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Павленко Венера
Баженов
Грецкие орехи с мёдом
В плитке козинаки твёрдой
В Грузии на Новый год
Варит весь честной народ.

Мне привычней семена
Кунжута и подсолнуха -
Плитки с сахаром и мёдом
Вкусные и есть удобно.

Хлопья злаковых в сиропе
Продают по всей Европе,
Орехи, фрукты добавляют,
Мюсли там их называют.

Как состав не измените,
Чем ещё не начините,
Имя им одно досталось -
Козинаки, наша слабость.

Мюсли? Глупость, просто враки -
Это еврокозинаки!

Отредактировано 10-06-2021 05:49

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Конечно же, согласны!!!! ::smile28::::smile28::::smile28::Молодцы!!!::smile28::::smile28::::smile28::
Тищенко Светлана Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Молодцы ребята! Знай наших!::smile2::::smile2::::smile2::
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#9, 05.06.2021
ОтветитьОцените ответ:5
Конечно, от всех!!!!! ::smile28::::smile28::::smile28::
Голавачёва Марина Алексеевна
#10, 06.06.2021
ОтветитьОцените ответ:5
::smile31::::smile31::::smile31::Молодцы!

Отредактировано 06-06-2021 01:18

Коновалова Елена Валерьевна(эксперт сообщества)
#11, 06.06.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Поздравления всем ребятам!!! Так держать!!! И великая благодарность учителям, вырастившим победителей!!! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::
Светлана Гендриковна
#12, 06.06.2021
ОтветитьОцените ответ:7
Молодцы! Рада успехам наших юных физиков! Будем ждать результатов от юных химиков. 53-я Международная химическая олимпиада пройдет с 24 июля по 2 августа 2021 года. Участники будут соревноваться в японском городе Осака. В прошлом году российская сборная завоевала одну золотую и три серебряные медали. Соревнование проходило в онлайн-формате в один теоретический тур.
Горбачёва Марина Юрьевна(эксперт сообщества)
#14, 07.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
МОЛОДЦЫ!
Спицына Любовь Ивановна(эксперт сообщества)
#15, 07.06.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Горжусь ребятами и их учителями!!!
Михаил Александрович, Вас благодарю за добрые вести, внимать которые очень приятно просто потому, что ты учитель!

Отредактировано 07-06-2021 12:25

Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#18, 08.06.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Поздравления ребятам! И великая благодарность их учителям!!!