12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Аттестация! Коллеги, нужен совет!

Коллеги, подскажите, в каких конкурсах профессионального мастерства вы участвуете или посоветуете поучаствовать, чтобы получить балл по критерию.
Дискуссию начал(а) Хабалова Наталья Асламбековна01.12.2021 1781

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 01.12.2021
ОтветитьОцените ответ:5
На сайте https://s-ba.ru/results только что закончился конкурс «Персональный сайт педагога 2021» Там периодически бывают бесплатные конкурсы для учителей.

Отредактировано 01-12-2021 21:05

Хабалова Наталья Асламбековна
#22, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Благодарю!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 01.12.2021
ОтветитьОцените ответ:4
"Совушка" - профолимп.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 01.12.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
Сейчас там наградные документы платные!::smile14::
Джиоева Эльвира Станиславовна(эксперт сообщества)
#7, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Бурых Елена Владимировна
Мне очень нравиться этот сайт, а вот аттестационной комиссии в нашем регионе не очень... Бракуют многие сайты и совушку в том числе, хотя они обещали написать письмо официальное если их документы не пройдут. Вам стоит уточнить у вас какие сайты допускаются
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#17, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
К сожалению, да.
Воронцов Сергей Иванович(эксперт сообщества)
#4, 01.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
На сайте edinyj-urok.ru много бесплатных курсов
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#5, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Здравствуйте, нам буквально 3 дня назад сообщили, что никакие интернет конкурсы учитываться при аттестации не будут и даже публикации, в том числе и на сайте Урок. РФ. Приоритет отдается только конкурсам не ниже муниципального уровня. Сказали вот те рассылки, которые вам приходят, в них можете участвовать. Можно смотреть на сайте регионального ИРО, Управления образования, Центра развития образования, педагогических институтов, университетов. В общем как-то так
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #5 пользователя Панов Егор Игоревич
Егор Игоревич, как круто у вас там ужесточили требования!
Джиоева Эльвира Станиславовна(эксперт сообщества)
#9, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Панов Егор Игоревич
Какой кошмар. У нас тоже самое, сказали коммерческие сайты не подходят типа :инфоурок, маам, альманах педагога, солнечный свет(кстати тут на счет последних трех я соглашусь ужасные сайты). Но самое отвратительное что они добавили " и другие". А под "и другие" можно все что угодно включить. В начале мне рекомендовали урок рф и nsportal, а теперь и эти под вопросом. Даже не знаю подойдут ли сертификаты этого сайта. Хотя по закону за завышение требований к аттестации есть статья (должен учитываться любой труд работника), это повод обратиться в прокуратуру.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Джиоева Эльвира Станиславовна
Эльвира Станиславовна, а на нспортале документы платные! Сам сайт мне очень нравится, у меня там мини-сайт.
Джиоева Эльвира Станиславовна(эксперт сообщества)
#12, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Не знала что платные документы на нспортале. Как то не стала там регистрироваться, урок рф понравился больше::smile50::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #12 пользователя Джиоева Эльвира Станиславовна
Там бесплатно можно получить только благодарность от администатора, если наберёшь более ста баллов, публикуя материалы, оставляя комментарии и т.д.
Джиоева Эльвира Станиславовна(эксперт сообщества)
#14, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #13 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Какие умные!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#18, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::, учитывая период ограничений. Но вы осваивайте интернетпространство!!!!!!!!!!!!!!!::smile48::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#20, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Панов Егор Игоревич
А где публиковаться?
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#21, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #20 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Наталья Владимировна, меня этот вопрос тоже очень интересует, разговаривал с коллегой, аттестовавшейся на высшую категорию, посоветовала публиковаться в сборниках статей при местном педагогическом университете, говорит они регулярно выпускают сборники
Хабалова Наталья Асламбековна
#23, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #5 пользователя Панов Егор Игоревич
Для чего тогда существуют такие конкурсы? Не аттестация, а экзекуция какая-то!
Хабалова Наталья Асламбековна
#24, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #8 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Вот у нас такая же картина с аттестацией! Уже и не знаешь, уроки проводить или материал собирать для аттестации! Когда вдруг убирают в критериях один из пунктов и решают , что коммерческие сайты не подходят, как будто сейчас есть другие?
Джиоева Эльвира Станиславовна(эксперт сообщества)
#25, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Хабалова Наталья Асламбековна
На сайте совушка и диплом педагога мне обещали написать официальное письмо в местные органы образования а на каком то еще из сайтов вообще сказали что можно обратиться в прокуратуру. Я писала на многие сайты чтобы узнать
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#26, 03.12.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #25 пользователя Джиоева Эльвира Станиславовна
Мне от сайта "Совушка" прислали вот такой документ! Это было два года назад.

Ивлиева Наталия Алексеевна
Комментарий был удалён пользователем 03 дек 2021 в 05:16
Джиоева Эльвира Станиславовна(эксперт сообщества)
#28, 03.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #26 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да отличный документ, к чему тут можно придраться... Сайт хороший
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 03.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Джиоева Эльвира Станиславовна
::smile7::
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#6, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
Вот например такую новость нашел http://krilyatv.ru/konkurs-profmasterstva-molodyh-pedagogov-klass-2021-nachalsja-v-severnoj-osetii/
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#10, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Панов Егор Игоревич
А с других регионов можно принять участие?
Панов Егор Игоревич(эксперт сообщества)
#15, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Наталия Алексеевна, честно не знаю, я просто посмотрел в профиле Натальи Асламбековны регион и стал по поиску искать, на некоторых сайтах последние конкурсы проходили аж в 2020 году, были те, которые уже к сожалению прошли.У нас недавно стали приходить очень интересные бесплатные или недорогие конкурсы для студентов и преподавателей из Братского торгово-технологического техникума и Братского педагогического колледжа. Уже в некоторых поучаствовали и даже есть призовые места. Сейчас отправил в 2 номинации на областной конкурс по информационным технологиям, до конца декабря должны прийти результаты.
А вот за конкурсы на сайте Урок.РФ переживаю очень - не хотелось бы чтобы отклонили, но мне до следующей аттестации как до Китая пешком - в 2024 году, еще столько воды утечет...
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#19, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Панов Егор Игоревич
Спасибо за подробный ответ!
Майорова Мария Александровна
#16, 02.12.2021
ОтветитьОцените ответ:5
У нас в регионе засчитываются результаты интернет-конкурсов, но делается это не очень охотно. При этом есть негласное условие о "живом" участии в конкурсах муниципального, регионального или всероссийского уровня. Таких конкурсов сейчас достаточно много по всем регионам. В связи с пандемией многие перевели формат в очно-заочный. т.е. отборочные этапы проходят заочно (отправляешь набор документов), а финал (если вы выходите), то может быть в формате дистанционном или очном. Но при этом, документ о том, что вы проходили заочный тур выдается и он засчитывается. По муниципальным конкурсам лучше мониторить информацию на сайтах ИРО или ГЦРО. Наиболее значимые конкурсы привожу ниже. Многие прошла сама, выходя на Всероссийский уровень. Получите неоценимый опыт. Дерзайте!

1. "Воспитать человека" - это всероссийский конкурс, который проводится во многих регионах (https://xn--80aaebobrug0aehzqb4f4d.xn--p1ai/nominations/#second); (Региональный и всероссийский этапы)
2. "Самый лучший класс". Проводится по регионам;
3. По регионам сейчас проводится конкурс "ФОРМУЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УСПЕХА";
4. "Золотой фонд", "Учитель года", "Сердце отдаю детям", "Дебют года", "Учитель-диффектолог" и т.д. - конкурсы профессионального мастерства Всероссийского уровня (Региональный и всероссийский этапы);
5. Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» (Региональный и всероссийский этапы)
6. Посмотрите по своим регионам дистанционный конкурс, документы которого засчитываются в обязательном порядке. Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий;
7. Для педагогов военно-патриотических клубов очень интересный конкурс "Делай, как я" (проводит ВПЦ "Вымпел, Москва). (Региональный и всероссийский этапы)


Удачи !
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#30, 04.12.2021
ОтветитьОцените ответ:4
Официальные всероссийские конкурсы
для педагогов и воспитателей
https://www.1urok.ru/vserossijskie_konkursy Я принимала участие. Сначала присылают диплом участника, а затем диплом с результатом (если он будет!)


Отредактировано 04-12-2021 11:03

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#31, 04.12.2021
ОтветитьОцените ответ:3
https://s-ba.ru/tpost/9ei2yylpg1-vserossiiskii-konkurs-dlya-rabotnikov-ob
Татьяна Николаевна Сульгина(эксперт сообщества)
#32, 05.12.2021
ОтветитьОцените ответ:1
Моё лучшее образовательное мероприятие!
Татьяна Толмачёва (Кузнецова)(эксперт сообщества)
#33, 03.01.2024
ОтветитьОцените ответ:1
Педагогические всероссийские конкурсы (подходят для аттестации) одобренные Министерством просвещения РФ на сайте "Педагогические таланты России" https://педталант.рф/