12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Всероссийская школьная летопись.

Здравствуйте, коллеги! Кто еще не участвовал в проекте ВШЛ. Очень интересная работа, для классных руководителей и учителей предметников.
Дискуссию начал(а) елена27.01.2023 588
Опубликовано в группе « Педагогический мир»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#1, 27.01.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Давно думаю о таком проекте для школьников. А про всероссийскую школьную летопись слышу впервые.
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#2, 28.01.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Мы в этом году подключились к школьной летописи и работаем над созданием своей книги. Первая глава готова, завершаем вторую главу. Работа, конечно, отнимает много времени, зато какая память останется детям и родителям о школьной жизни!
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 28.01.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Какие же вы молодцы! Первый раз я про этот проект услышала шесть лет назад. Зарегистрироваться успели, материал собирали, а потом нам прислали требования к дизайну и как нужно всё отредактировать перед отправкой - вот тут-то я и "завершила" участие. Времени на такую подготовку к публикации не было. Некоторых технических средств не хватало.

Может сейчас они хоть чуть упростили требования?
Вам желаю творческих успехов! Обязательно потом поделитесь, какая книга-летопись получилась.
Сорокина Светлана Валерьевна(эксперт сообщества)
#4, 28.01.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Требования остались прежними. У меня тоже сейчас возникли технические сложности: все фотографии остались в старом ноутбуке, а по требованиям необходимо отправить все фото и указать очередность их размещения. Постараюсь, конечно, восстановить данные... Сложностей много, но будем стараться продолжить работу. Даже если не отправим ее для публикации, материалы то все-равно останутся в созданной книге. Сделаю свое оформление, преобразую в ПДФ и все, классная летопись готова.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#5, 28.01.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
::smile2::
Власова Инна Александровна
#9, 29.01.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Сорокина Светлана Валерьевна
Идея с ПДФ мне понравилась. Спасибо за совет!
Шамбилова Гульнара Абибуллаевна
#6, 28.01.2023
ОтветитьОцените ответ:3
Хотелось бы больше узнать об этом проекте.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#7, 28.01.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Спасибо за полезную информацию!!!
Власова Инна Александровна
#8, 29.01.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Нам тоже предложили поучаствовать. Сложно в плане оформления. Дети не очень загорелись это делать. На самом деле отнимает уйму времени. И по срокам на весь объем работы - максимум 3 месяца. Пока работаю сама. Если успеем, поучаствуем в проекте. Если нет... Перенесем на следующий год.
елена
#10, 31.01.2023
ОтветитьОцените ответ:0
Добрый день, мы создали свою книгу "Живи, твори, делись талантом", можно посмотреть на сайте ВШЛ. Я сначала собрала материал,( только потом подала заявку) стихи, сочинения, другие материалы, даже иллюстрации к книге дети рисовали, да непросто было детей сподвигнуть на такую работу. А в техническом плане мне помогла мама ученика. И книга готова, мы и печатные экземпляры заказали. Получилось почти 2 т. за книгу. Но книга- это память о школьном времени, о тех, с кем ты учился. У нас маленькая школа, поэтому мы создали книгу друзей.Когда пришли книги все были в восторге.Качество печати хорошее. Фотографии детей делать на светлом фоне, мы не профессиональные фотографы, может поэтому лица у некоторых получились затемнёнными с одной стороны.

Отредактировано 31-01-2023 18:06

Савельева Лариса Евгеньевна
#11, 08.02.2023
ОтветитьОцените ответ:1
Я участвовала с классом в проекте дважды: в конце 9 класса и в конце 11. Очень остались довольны, особенно первой летописью (много событий, фотографий). Удивительный проект!