12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Ура!!! Наша страна снова с медалями!

Наша сборная на молодёжном ЧМ в тяжелейшей борьбе завоевала бронзовые медали! Теперь наши ребята в седьмой раз подряд получают медали (в этот раз, правда за третье место).
Дискуссию начал(а) Болтова Елена Ильинична06.01.2017 1110

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Болтова Елена Ильинична
#1, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Я прекрасно понимаю, что подавляющее большинство учителей - женщины и не интересуются хоккеем, но гордость за нашу страну и наших замечательных парней переполняет моё сердце! Вчера до полтретьего ночи смотрела со своими мужчинами матч. Такое невозможно было пропустить ( тем более в выходной есть возможность отоспаться позже::smile4::). Всё-таки какое прекрасное поколение у нас подрастает!!



Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Болтова Елена Ильинична
Хоккей смотрю редко. Но за развитием ситуации слежу. Всегда радуют победы наших спортсменов в любых видах спорта.
Елена Мишустина
#3, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::
Болтова Елена Ильинична
#5, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Это радует! ::smile3::::smile2::Думала, что все смотрят только шоу. Будем надеяться на лучшие времена в нашем мировом спорте.
Болтова Елена Ильинична
#6, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Елена Мишустина
Спасибо!::smile35::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #5 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile7::::smile7::::smile7:: Вряд ли когда смотришь шоу захочешь кричать, стучать, визжать. А когда болеешь за наших - вполне естественные реакции. И все понимают!
Болтова Елена Ильинична
#10, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #8 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
Как точно! А я ещё и дудю, когда наши гол забивают! ::smile4:: Такое выдержит не каждый!::smile28::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#22, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #10 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile1::::smile6::
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#4, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Понимаю ваши положительные эмоции. Сама очень люблю смотреть биатлон, футбол и хоккей, как это не странно::smile5:: Будучи ещё девчонкой, смотрела с папой все спортивные соревнования, помниться даже по радио слушали как наши играли в хоккей, болели до фанатизма. Когда чемпионаты Мира или Европы не пропускаю ни одной игры. ВЫ знаете, это мне помогает найти общий язык с детьми(мальчишками-разбойниками::smile37::). На географии, при знакомстве со странами называю фамилию игрока и говорю из какой страны, глаза у мальчишек горят,лес-рук::smile50:: Порой, на переменах обсуждаем как наши выступили в биатлоне или ещё где-либо. Ребята, мне даже напоминают, по какому каналу, что будут транслировать. Вот как бывает::smile3:: Очень рада за парней, уверена, у России достойное будущее в хоккее, про футбол, не будем ::smile17::

Отредактировано 06-01-2017 20:48

Болтова Елена Ильинична
#7, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
Ха-ха-ха!::smile3:: Приятно удивили! Думала, что никто не откликнется, ведь спорт мужской! Сама заразилась эти спортом от семьи. Они у меня сумасшедшие, на всё ради хоккея готовы.::smile4:: Теперь вот в мае будем переживать за взрослую сборную....
Кушнарева Татьяна Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Болтова Елена Ильинична
::smile7::::smile7::::smile7::::smile53::::smile52::
Болтова Елена Ильинична
#11, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Кушнарева Татьяна Николаевна
::smile2::::smile3::::smile28::::smile38::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#12, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Замечательно! Жаль канадцев! Очень за них обидно, что проиграли по булитам...
Болтова Елена Ильинична
#14, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #12 пользователя Лихина Елена Викторовна
За канадцев мне не обидно! Американцы по делу их обыграли, при том уже во второй раз за чемпионат. Ведь американцы вышли из группы с первого места, канадцы - вторые, а мы -третьи. Сборная США не проиграла ни одного матча на этом чемпионате! Так что всё по честному. ::smile3::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#17, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Болтова Елена Ильинична
Ничего не могу с собой поделать, обидно мне за них. Личная неприязнь, так сказать...
Болтова Елена Ильинична
#19, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #17 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile3:: Тогда уж наоборот - личная привязанность получается...::smile50::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#20, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Болтова Елена Ильинична
Именно неприязнь к американцам... Увы, я не объективна!
Болтова Елена Ильинична
#21, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Лихина Елена Викторовна
Аааа! Теперь понятно! ::smile4:: Это бывает!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#13, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:4
О том, что наша молодёжная сборная заняла 3 место на молодёжном ЧМ узнала от мужа. Конечно, это приятно и радует настоящих болельщиков Ура!!!
Болтова Елена Ильинична
#16, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #13 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Да, наши ребята - молодцы! Они проявили настоящий мужской характер! ::smile2::
Смирнова Маргарита Александровна
#15, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:4
::smile2::::smile2::::smile2::Чаще смотрю биатлон, но в детстве с папой всегда смотрела хоккей. (Как ни странно, тоже ночами смотрела хоккей). Теперь смотрю редко, но всегда радуюсь победам наших спортсменов. Надеюсь с хоккеем у России будет все в порядке.
Болтова Елена Ильинична
#18, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Смирнова Маргарита Александровна
Я тоже раньше очень любила биатлон, но теперь с этим спортом связаны одни скандалы!::smile19:: Как эта ситуация с допингом надоела! Болеешь, переживаешь, вроде выиграли. А потом медали отбирают и дисквалифицируют. ::smile48::
Смирнова Маргарита Александровна
#23, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #18 пользователя Болтова Елена Ильинична
Согласна.::smile14::
Ирина Львова
#24, 06.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Присоединяюсь к поздравлениям в адрес нашей молодёжной сборной по хоккею! Молодцы ребята! Гордость берёт за нашу молодёжь!::smile2:: Главное, чтобы слава и деньги не вскружили голову. Много наших юных талантов играют за рубежом, хотелось бы, чтобы все оставались в России ::smile23::
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#25, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #24 пользователя Ирина Львова
Но игра за рубежом - это дополнительный опыт...
Болтова Елена Ильинична
#26, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #24 пользователя Ирина Львова
К сожалению, в современном хоккее оставаться в России - значит, остановиться в развитии. Ничего поделать с этим нельзя, прогресс. НХЛ - самая прогрессивная и профессиональная лига. Именно там собрались самые лучшие хоккеисты мира. Поэтому пусть и наши молодые таланты проходят высшую школу - НХЛ, а потом к нам в Россию! ::smile2::
Светлана Ивановна
#28, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #26 пользователя Болтова Елена Ильинична
Высшая школа была, будет и останется только в России. Вспомним великих трениров: Тарасов, Тихонов! А НХЛ это еще и бизнес, который, к сожалению портит многих спортсменов. За счет наших талантов, там клубы зарабатывают себе бонусы. Я за патриотизм! Вот такое у меня мнение. НХЛ заманили со всего мира лучших, а чем? Деньгами...
Ирина Львова
#29, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Светлана Ивановна
Хорошо сказали, Светлана Ивановна! Что-то в ваших словах и правда! А где же наши мужчины в сообществе. Вот бы их мнение по этому поводу послушать? А то всё женщины, да женщины::smile50::
Ирина Львова
#30, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #25 пользователя Лихина Елена Викторовна
Были бы наши ребята не опытные, столько бы раз на Пьедестал не поднимались. Сколько людей, столько и мнений, правда же? Пожелаем им в дальнейшем только Побед!::smile28::
Болтова Елена Ильинична
#31, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #28 пользователя Светлана Ивановна
А я не со всем, сказанным Вами, согласна. Конечно, Тарасов и Тихонов - это великие хоккейные тренеры. Их опыт до сих пор изучают и используют во многих странах мира! Тарасова ввели в Зал хоккейной славы в Канаде. Их труд все ценят и уважают. Но время идёт неумолимо! Теперь старой школой не победишь! Начался век скоростей и силы. Именно поэтому наша молодёжная сборная, к сожалению, не смогла пробиться в финал. И НХЛ я считаю самой сильной лигой не потому, что там большие деньги платят (кстати, у нас в КХЛ зарплаты намного больше у хоккеистов, чем в НХЛ - этим и привлекательна она для иностранцев легионеров), а потому, что именно там играют самые лучшие хоккеисты! А на счёт патриотизма - ни один россиянин НХЛовец ни разу не отказался от участия в ЧМ или Олимпиаде за Россию! Многие миллионеры помогают нашим российским детским домам, спортивным школам. Это Вам не футболисты!::smile2::
Болтова Елена Ильинична
#32, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #30 пользователя Ирина Львова
Что Вы имеете в виду под словом "опытные"? Это же молодёжка! Они не могут выступать старше 20 лет. Выходит, что там все не опытные. Не более 2 раз можно попасть на ЧМ. На этом ЧМ только 5 ребят из нашей сборной имели опыт с прошлого года (Самсонов, Капризов, Полунин, Рыков, Воронков). Остальные - новички. А Вы говорите - опыт....::smile50::
Болтова Елена Ильинична
#27, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Давайте ещё раз полюбуемся нашими героями!



Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#33, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:3
Девушки, к сожалению, многие ребята из молодежки теряются. Не всех берут во взрослую сборную. И тут многие ломаются...
Болтова Елена Ильинична
#34, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #33 пользователя Лихина Елена Викторовна
Ничего не поделаешь, это жизнь! ::smile50::Но ведь попасть в сборную России до 20 лет - это уже достижение! Я вот смотрела обзор в перерыве матча. Так там некоторые спортсмены, прошедшие взрослую сборную и НХЛ, не были в молодёжной сборной. Они не прошли строгий отбор. Другие взрослые мужики, имеющие за плечами огромный опыт, с огромным удовольствием рассказывали о своих воспоминаниях, что им дала Молодёжка.::smile2::
Ирина Львова
#35, 07.01.2017
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Лихина Елена Викторовна
Это да!::smile7::