12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шелопугина Елена Станиславовна226
Россия, Забайкальский край, Карымское
Материал размещён в группе «Классные руководители»

МОУ «СОШ № 2 п. Карымское» Глазов Кирилл 5б класс

9 Мая в нашем поселке, как и по всей стране, прошел парад, посвященный Дню Победы. На параде собрались, наверное, все жители поселка. Торжественное шествие возглавлял бессмертный полк. Люди несли фотографии героев, сражавшихся за нашу Родину во время Великой Отечественной Войны. Далее шли учащиеся разных школ, кадеты. На мемориале воинской славы поздравляли ветеранов с праздником. Возлагали цветы к вечному огню и к памятнику неизвестному солдату. Когда были сказаны все слова поздравлений, в небо запустили разноцветные воздушные шары, я еще долго наблюдал за тем, как целое облако шаров исчезает высоко в небе. Парад был торжественным и очень красивым.

После парада для ветеранов и жителей поселка прошел концерт, на котором выступали учащиеся наших школ и различные творческие коллективы. Концерт мне очень понравился. На улице была организована полевая кухня, где всех желающих угощали вкусной кашей. Везде продавали шарики и сахарную вату, все люди были красивые и веселые и поздравляли друг друга с праздником. Я очень горжусь тем, что мне удалось пожать руку ветерану ВОВ. Вся грудь его была усыпана орденами, и, несмотря на почтительный возраст, он не потерял военную выправку.

Пока в ДК шел концерт, на улице проходила ежегодная эстафета: школьники и взрослые соревновались в беге. Ближе к вечеру началась дискотека прямо на улице для всех желающих. Было очень весело, играла музыка, дети танцевали вместе со взрослыми. Домой я вернулся засветло с целым морем впечатлений в душе.

Уже позже, засыпая, я вспоминал, что же мне понравилось больше, и не смог остановиться на чем-нибудь одном. Весь этот день был замечательным, и он надолго останется в моей памяти.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.