12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Марченкова Инна Вячеславовна2389
Работаю воспитателем в филиале ГБУ КО ЦССВ имени Попова В.Т. Люблю свою профессию и детей!
Россия, Калужская обл., п.Бетлица
Материал размещён в группе «Волшебный клубок»

Ажурные салфетки.

Вязание крючком - процесс ручного изготовления полотна, одежды или кружева из ниток с помощью вязального крючка. Вязание известное и старинное ремесло, которым сначала занимались только мужчины, но постепенно вязание перешло в руки женщин. В России вязание крючком получило распространение с конца XIX века. Мастерицы вязали преимущественно кружева, заимствуя для них узоры из народной вышивки крестом и ткачества.

В наши дни вязание крючком стало очень популярным и вошло в число любимейших занятий, поскольку научиться вязать крючком несложно, легче, чем спицами. 

Вязание крючком позволяет создавать и ажурные узоры, очень тонкие, похожие на кружево, и плотные рельефные изображения. При помощи крючка вяжут и теплые вещи, и тонкие стильные купальные костюмы. Вязание крючком способно воссоздать целые произведения искусства. Этот способ вязания применяется и для вывязывания отдельных элементов, украшений, например, пуговиц, воротников, и для создания целой одежды, к примеру, платьев, свитеров, и для получения элементов интерьера, например, салфеток, скатертей, подвесок для горшков с цветами и так далее.

А у нас получились вот такие салфетки!!!

 

 

Опубликовано в группе «Волшебный клубок»


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.