12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Костенко Светлана Владимировна431
Россия, Ростовская обл.

    Скругленный прямоугольник: Телефоны помощи:
112-вызов экстренных служб с мобильного телефона
8-800-2000-122 - телефон доверия для детей и подростков с единым общероссийском номером 
+7_ _ _ _ _ _ _ _ _ - телефон классного руководителя

   Скругленный прямоугольник: * Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых для детей после учебных занятий. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00ч. до 06.00ч. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место пребывания детей, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Учите правилам обращения с бесхозными вещами.

 


   

               

Скругленный прямоугольник:  Напоминайте детям о необходимости соблюдения  правил ПДД.
 * Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы при 
этом не торопились. Переходите дорогу только в местах, обозна-ченных дорожным знаком    “Пешеходный переход”.

        Скругленный прямоугольник:   *  Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разгова-ривать - ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
*  Не выходите с ребенком на проезжую часть из-за каких-либо препятствий: стоящих автомобилей, кустов, не осмот-рев предварительно дорогу. Это типичная ошибка родителей. Нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.

Скругленный прямоугольник:  * При укусе ядовитой змеи (например, гадюки) бесполезно пытаться высосать яд прямо через рану. Нужно сначала сделать довольно глубокий разрез точно через место укуса (а лучше два, крестообразно). А вот уж потом высасывайте себе на здоровье кровь с ядом. Небольшое количество  яда, попавшее в желудок унич-тожиться желудочным соком. Ну и не забывайте, что во рту у вас не должно быть никаких ран. А то не приятно будет — человека спас, а сам яда напился!


  

Скругленный прямоугольник: ПАМЯТКА
РОДИТЕЛЯМ

Скругленный прямоугольник: Наступила весна. Весеннее солнышко манит на воздух. Но, к сожалению, не все дети правильно ведут себя на улице. Они играют на проезжей части, перебегают дорогу в запрещенных местах. У ваших детей появляется много свободного времени. Поэтому администрация школы и классный руководитель считают необходимым напомнить о правилах безопасности.

 


Овал: Терпение
Внимание
Осторожность

Овал: Внимание
Терпение Осторожность


Овал: Осторожность
Внимание
Терпение



Скругленный прямоугольник: Помните, что не нужно делать в экстренных ситуациях, чтобы помочь детям и себе.


 

Скругленный прямоугольник: * Еще про электричество: если рядом бьют молнии или валяется тот самый оборванный провод — уходить надо медленно, сильно не расставляя ноги. в идеале прижать ступни и колени друг у другу и перебирая лапками семенить. Целее будете.
 *  Во время пожара на нижних этажах часто люди на верхних погибают от удушения дымом. Если нет возможности выбраться, нужно по–быстрому набрать в ванну воду и лечь в нее, так чтобы над водой был только нос. Дело в том, что над поверхностью воды всегда есть прослойка воздуха, сантиметра три примерно.



    

      



   

   













   

        

Скругленный прямоугольник: * Если ребенок самостоятель-но отправляется в кино, компьютерный клуб или просто в гости, обсудите вместе с ним, каким транс-портом быстрее и безопаснее добраться до места. Убедитесь, что он благополучно доехал. Проверьте исправность имею-щегося спортивного снаря-жения –  роликовых коньков, ракеток для бадминтона и т.д., а также проверьте экипировку для этих развлечений.
    Скругленный прямоугольник: Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем:•  детская шалость с огнем;•  непотушенные угли, шлак, зола, костры;•  незатушенные окурки, спички.

   

Скругленный прямоугольник: *  Привлекайте ребенка к участию в наблюдениях за обстановкой на дороге: пока-зывайте ему те автомобили, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.      
*Как водитель или пассажир вы - пример для подражания. Если вам что-то не нравится, объясните конкретно, в чём ошибка других водителей или пешеходов.


Скругленный прямоугольник: * Не допускайте вождения несовершеннолетними скутеров, мотоциклов, автомобилей. На дорогах общего пользования разрешено движение на велосипеде только с 14 лет, на мопеде и скутере – с 16!                 * При перевозке детей до 12 лет в автомобилях обязательно используйте специальные детс-кие удерживающие устройства.




   


   

Скругленный прямоугольник:   *  Если человека бьет током, не пытайтесь оттянуть его руками — возьмет и вас тоже. используйте не проводящие материалы, например сухое дерево, чтобы оторвать его от места контакта. Если рядом одна трава — отрывайте в прыжке (вашего контакта с землей быть не должно).                                                 * Если вы вдруг повисли на ЛЭП — держаться можно лишь за один провод. при попытке взяться за 2 произойдет образование разницы потенциалов, что приведет к моментальной жарке с корочкой.


  

             
   

                                               


   


   













   


   


   


   


   


   

                     

   

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.