12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «Мои цветы на работе и дома.»
23

Фотоотчет «Домашние цветочные новинки»

Прежний кот цветы грыз, поэтому  у нас были только растения с твердыми, жесткими листьями. Этот к растениям равнодушен, только если лапкой проверит, не пора ли поливать (повторяет за мной), поэтому я развернулась!

В прошлое лето ухаживала за клубными цветами. Среди прочего пересадила из двадцатилитрового горка пестролистную бегонию. К сожалению, меньше пятилитровых горшков не нашлось, но и там она выглядит веселее. Взяла кустик себе, посадила в крошечный горшочек. Весной пересадила, но листья, увеличивая количество, перестали расти. Сейчас самый большой чуть больше ногтевой пластинки большого пальца руки. Я взяла бегонию, чтобы подрастить и подарить, но теперь оставлю себе, такую дюймовочку!
Из школы днем я ходила другой дорогой, нежели утром. И приметила в одно месте, около газетного киоска, старушку. Зимой она продавал прихватки, посуду, летом приносит цветы. Иногда у нее попадались оригинальные вещички, я покупала. И мне приятно и ей полезно. И вот у нее появилась бегония, она назвала сорт "Черный фараон" Хороша! И небольшая. НО у меня с собой нет наличных денег, с карточки старушка не берет. На другой день у меня есть деньги, нет бабушки. И так несколько раз. И вот совпало: у меня есть деньги, я вижу старушку...но у нее нет бегонии! Такой вариант я не рассматривала. Вообще! Договорились на следующий день. Я чуток задержалась на работе, но старушка меня дождалась. Горшок с растением стоял на виду, говорит, что спрашивали несколько человек. До этого она месяц таскала его ежедневно и никто даже не глянул. 
Итак, фараон мой. Хотя. возможно, это сорт "Черный вельвет".
Мелисса лимонная. Посадила весной, ничего не взошло. Посадила в этот же горшок цветы, они взошли частично. Стала их доставать, чтобы увозить, запахло мелиссой. Всего одно растение. Пусть дома живет. 
Подарок из школы. Имя не знаю. В гугле по фото опять определяется горшок.
Хотиора. Растения три, два из одного источника, один-из другого. Добыла в один день, одиночка до сих пор без корней. Поэтому втроем пока живут  как рыбки, в "аквариуме".  А что, вполне себе рыбное имя-хотиора.
Ну и гордость моего домашнего земледелия- ананас. Перед Новым годом из Индии нам привели ананас. И что-то сразу его никто не захотел съесть, то есть хохолок изъяли, когда он уже начал подсыхать. Стоял-стоял в воде, нехотя выдал корешок. Посадила в землю.Время шло, изменений не было и  я понесла выкидывать это недоразумение. О-па, сбоку появился зеленый кустик. Я ждала его из центра. Понесла обратно бедолагу. Теперь ростков два. Но растение не укоренилось, его можно достать из земли. Как себя поведет дальше, неизвестно.
 
Опубликовано в группе «Мои цветы на работе и дома.»


Комментарии (11)

сменить сортировку
Сингаевская Наталья Валерьевна, 23.06.18 в 14:00 1Ответить Пожаловаться
Такие необычные растения! Спасибо за интересный комментарий и фотоотчёт, Ирина Анатольевна!!!
Ирина Анатольевна, 23.06.18 в 19:42 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, Наталья Валерьевна. У нас столько лет была только хойя и нолина, что уже хотелось разнообразия. На балконе дочь выращивает три огурца, два томата, базилик и салат. И одна луковица Ацидантеры никак не идет в рост. Намекает, обещает...и не меняется.
Ивлиева Наталия Алексеевна, 23.06.18 в 14:22 1Ответить Пожаловаться
Всё интересно было читать и смотреть! Удивили с домашним ананасом! Спасибо!
Ирина Анатольевна, 23.06.18 в 19:42 1Ответить Пожаловаться
Наталия Алексеевна, да уж столько лет ноют с ананасом. Как кто привезет из Индии, так и "давай посадим". А он до плодоношения три года растет, плод девять месяцев вызревает, пересаживать надо по мере роста. Ну зачем такой хлопотный "питомец"?
Хохлова Нина Борисовна, 23.06.18 в 21:28 2Ответить Пожаловаться
Неторопливо однако!
Ирина Анатольевна, 24.06.18 в 17:04 0Ответить Пожаловаться
В ответ Хохлова Нина Борисовна
Так и плод у него не клюква. Интересно, получится ли чего?
Хохлова Нина Борисовна, 23.06.18 в 21:32 2Ответить Пожаловаться
Интересно читать, ещё интереснее смотреть! Отвернусь,все,ни одного названия не помню! Просто срам! Ну не дано мне это, не дано!!!
Ирина Анатольевна, 24.06.18 в 11:07 0Ответить Пожаловаться
У меня с лекарствами так. Помню только зеленку и йод.
Ефимова Алла Ивановна, 24.06.18 в 15:59 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за чудесную подборку растений!!!
Ястребова Элла Ревнеровна, 28.06.18 в 19:07 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, очень красиво!
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.