12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «Хочу с вами поделиться...»

Фестиваль "Ботаника" Часть 1.

А тем временем фестиваль выглядел уже так:
На разных столах и площадках были горшечные растения, но больше мне понравились такие информационные стенды про виды садовых растений
Было очень много фотозон, с разным антуражем. Но там постоянно кто-то фотографировался. Вот кусок одной
Традиционно была "улица"-ярмарка. Думаю, что за счет бесплатного входа на фестиваль была высокая цена аренды торговых мест. Цены " восхищали" своей хищностью! Подруга купила пачку иван-чая, а я вообще ничего не купила. Но посмотреть и обсудить мы же можем, да?
Флорариумы с саккулентами. Хоть медленно, о они растут и прелесть состояния, какое сейчас, теряют. Но покупали их бодро. 
В подарок давали отростки. Мне дали просто так
Видно? Он уже начал расти и их даже два, как я сегодня разглядела.  А у меня никакой посуды с собой! Положили в огромный крафт-пакет и я всю дорогу боялась растение раздавить. 
Буквально очередь была у палатки с изделиями из технической конопли.
Что-то я себя в таком головном уборе не представляю, ни в шляпе, ни в шапки-бини; ни в однотонном, ни в полосатом. Мне материал не приглянулся. Но покупатели были.
Был один магазин льняной одежды. Ничего не понравилось вообще! Ткань однотонная, крой супер-простой, не смотрится, но видна каждая мятость.
Зато от этого прилавка еле ушла. Вышитые силуэты. На льне вышито машинкой, плотный шов "зиг-заг"  А броши? Тоже вышивка на машинке, основа-рамка из дорогого  дерева.
Картины
Фестиваль экологический. Там был организован раздельный сбор мусора (пять видов) и были стенды с экологическими товарами. Смотрим? Сомневаемся?
Началось все у льняной одежды. Если привязаться к экологии, то экологической одеждой (обувью) считается тот продукт, производство которого наносит наименьший вред окружающей среде. И это полиэстер!  Для дубления кожи, отбеливания льна (хлопка, шерсти) используются не самые простые химические вещества, об пользе для природы и речь не идет! Вот представлены многоразовые бахилы их плащевки. А постирать их? В канализацию идет и вода и моющие вещества. Авоськи-согласна. вяжу много, пользуемся с удовольствием. А вот фасовочные пакетики (слева) полезны исключительно из органзы. Были из плотной сетки, шнуры с фиксаторами. Грамм по 70 весят. Я не согласна их вес каждый раз оплачивать. 
Зато я набрала много литературы, на весь дочкин класс хватило и кодексов нижегородца и брошюр про обращение с отходами в Нижегородской области. 
Давайте беречь наш общий дом, который носит чудесное название- ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ!
 
 
 
Опубликовано в группе «Хочу с вами поделиться...»


Комментарии (26)

сменить сортировку
Кадырова Ольга Игоревна, 14.06.19 в 15:09 5Ответить Пожаловаться
Как всегда, вы знаете, где и что происходит, да еще и нас знакомите!!!
Ирина Анатольевна, 14.06.19 в 16:27 4Ответить Пожаловаться
У нас местное телевидение информирует.
Ивлиева Наталия Алексеевна, 14.06.19 в 15:42 5Ответить Пожаловаться
Ирина Анатольевна, согласна с вашим призывом "Давайте беречь наш общий дом - ПЛАНЕТУ ЗЕМЛЯ!" Спасибо Вам за подробную фотоэкскурсию! Картины выполнены из разных кусков ткани?
Ирина Анатольевна, 14.06.19 в 16:29 4Ответить Пожаловаться
Нее, просто нарисованы. В основном на этом стенде была керамика, для чая. Попутно угощали чаем с сушками. Пока сидели, картины разглядывали.
Кипурова Наталья Петровна, 14.06.19 в 15:44 4Ответить Пожаловаться
С удовольствием посетила вместе с Вами фестиваль!!! Понравился стенд с идеями для мусора. На уровне нашего города у нас вообше нет никого разделения, всё подряд выкидывается. Дома мне проще, органика идёт на компостную кучу сразу, остаются пластиковые упаковки и бумага, это уже вместе! Загрязнённая экология самая насущная проблема в нашей стране, конечно надо приучать детей и взрослых к правильному поведению в этом отношении.
Ирина Анатольевна, 14.06.19 в 16:33 4Ответить Пожаловаться
Но за площадкой для фестиваля стояли обычные урны. Дочь ездила на экскурсию на мусорный полигон, там есть площадка с контейнерами, но кто туда повезет? рядом с обычными мусорными контейнерами есть только специальные для бумаги. Смотрю, складывают люди туда. Если я сегодня готовлю, а вечером поеду в сад,то органику увожу в компостный ящик. Зимой, конечно, выкидываю.
Воробьева Оксана Павловна, 14.06.19 в 16:36 3Ответить Пожаловаться
Спасибо за интересную экскурсию, будто с вами бродила, рассказываете очень интересно!
Ирина Анатольевна, 14.06.19 в 16:39 5Ответить Пожаловаться
Оксана Павловна, спасибо. Мы каждую пятницу по городу "бродим", в прозе и в стихах.
Перминова Елена Федоровна, 14.06.19 в 17:44 4Ответить Пожаловаться
Отличная экскурсия, Ирина Анатольевна, порадовали в очередной раз, спасибо!
показать еще Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.