12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Забелина Маргарита Владимировна31716
Россия, Забайкальский край, п. Карымское
Материал размещён в группе «МОУ СОШ № 2 п.Карымское»
20

Фестиваль патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»

Фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь!".

«Кто сказал, что надо бросить песню на войне?

После боя сердце просит музыки вдвойне».

9 мая фронтовики наденут ордена, а мы внуки и правнуки - георгиевские ленточки и весь день в эфире будут звучать любимые песни военных лет.

В преддверии одного из самых замечательных наших праздников - Дня Победы, в Карымской школе №2 Забайкальского края состоялся фестиваль патриотической песни "Я помню! Я горжусь!". 5 мая 2017 года учащиеся 1 - 11 классов исполнили замечательные песни о тех героических годах! И хотя погода не баловала, было пасмурно, ветрено, холодно - фестиваль состоялся.

Песня помогала солдатам идти в бой, переживать разлуку с близкими людьми, согревала сердца в трудную минуту, а главное вселяла веру в скорую победу над врагом. В краткие часы затишья бойцы пели и сочиняли песни о любви, верности и победе. Рожденные в окопах и землянках, прошедшие фронтовыми дорогами и опаленные огнем сражений, эти песни мы поем сейчас. Они покоряют наши сердца, учат стойкости, мужеству, верности.

Песня, которую исполнили учащиеся 10-б класса, была написана после войны, в 1970 году. «Десятый наш десантный батальон» - музыка и слова Булата Окуджавы. Впервые она прозвучала в кинофильме «Белорусский вокзал», в исполнении артистки Нины Ургант.


 

Опубликовано в группе «МОУ СОШ № 2 п.Карымское»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.