12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Брянцева Елена Петровна3515
Россия, Ярославская обл., с.Бурмакино Некрасовского района
Материал размещён в группе «В объективе города мира.»
12

Фотоотчёт «Легендарный Севастополь»

Севастополь- город на юго-западе Крымского полуострова, на побережье Чёрного моря. Носит звание город-герой. В Севастополе расположена главная база Черноморского флота России. В переводе с греческого название Севастополь — это «город славы». «святой город». Своё звучное имя город получил благодаря императрице Екатерине Великой, именно она издала указ основать на берегу большой Севастопольской бухты морскую крепость.Севастополь — это город, который дважды возрождался из пепла. Площадь носит имя П.С. Нахимова.
 

Павел Степанович Нахимов – адмирал, руководивший сражением в Синопской бухте, под его командованием русские моряки разгромили турецкий флот. После смерти Корнилова возглавил оборону Севастополя. Погиб на Малаховом кургане от снайперской пули.

На площади П.С.Нахимова
На набережной Севастополя

Памятник затопленным кораблям-монумент в Севастополе, эмблема города, установлен вблизи Приморского бульвара, воздвигнут в память о кораблях, принесённых в жертву, чтобы спасти город от атак противника  с моря во время Первой Крымской войны.

Памятник затопленным кораблям

Стелла представляет собой стилизованную композицию штыка и паруса, символизирующую боевое содружество армии и флота в годы Великой Отечественной войны.

Обелиск городу-герою Севастополю

Памятник "Солдат и Матрос" на мысе Хрустальном- одна из самых впечатляющих скульптур города, высота памятника почти 40 метров. Сегодня газоны с цветами и дорожки окружают скульптуру, здесь же аллеи недавно посаженных деревьев. А у подножия памятника сделана большая площадь, выложенная плиткой. С нее открывается замечательный вид на Севастопольскую бухту.

"Солдат и матрос"-памятник героическим защитникам Севастполя
Севастополь-крупный морской порт

Город Севастополь разделён

Водный транспорт Севастополя
Опубликовано в группе «В объективе города мира.»


Комментарии (1)

Лещёва Светлана Николаевна, 13.02.17 в 16:17 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, Елена Петровна, как на уроке истории побывала.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.