12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ватолина Светлана Анатольевна137708
Работаю в школе учителем ИЗО с 1990 года. Закончила Пермское педагогическое училище №4 (сейчас колледж"Оникс") художественно-графическое отделение гр.46.
Россия, Пермский край, с. Усть-Кишерть
Материал размещён в группе «Моя галерея»
22

Фотоотчет «Мир Фей Робина Уайта»

Мир Фей Робина Уайта.

Робин Уайт (Robin Wight) живет в Великобритании, в Стаффоршире. По образованию он программист, и не имеет ни художественного, ни другого образования, связанного с искусством. Но, если человек умеет творчески мыслить и одарен богатым воображением, это вполне может компенсировать отсутствие образования. Это в полной мере относится к Робин Уайту. Он начал увлекаться скульптурой неожиданно для себя самого. Однажды, гуляя в парке, Уайт увидел необычное дерево, которое напомнило ему фигурку феи. Причудливая игра света и тени создала оптическую иллюзию, которая вдохновила Робина Уайта на создание великолепных скульптур из металлической проволоки.

Робин сфотографировал дерево, которое его так поразило, и чуть позже в его воображении возник образ феи, которую он захотел создать

Уайт делает свои скульптуры из жесткой металлической проволоки. Несмотря на это, фигурки фей получаются легкими и воздушными. Глядя на них, кажется, что феи вот-вот поднимутся высоко в небеса. Феи, созданные Уайтом, удивительно женственные и притягательные

Я обратила внимание и на то, что фотографии скульптур Робина сделаны очень профессионально и являются произведением фотоискусства

Сайт художника: www.fantasywire.co.uk).

Но, нужно заметить, что творчество Робина Уайта интересно не только тем, кто увлекается скульптурой, но и любителям фентезийных историй. Удивительно, что в Великобритании в существование фей верят не только дети, но и взрослые. Считается, что феи – это добрые духи, которые обитают в лесах и долинах. Они понимают язык природы и совершают добрые чудеса. Феи, изображенные талантливым скульптором Робином Уайтом, поражают своей грациозной, изящной красотой. Они кажутся еще более невесомыми и воздушными, когда Уайт изображает рядом с феями одуванчики и другие красивые цветы и растения.

Скульптуры Уайта уникальны не только своей красотой, но и технологией создания. Сначала скульптор делает металлический каркас, а потом накладывает на него скелет и мышцы. Интересно, что сердце каждой из прекрасных фей Уайт создает из небольшого камня. На нем скульптор оставляет короткую надпись, посвященную фее. У каждой феи свое неповторимое каменное сердце с надписью, которая рассказывает о ней. Это придает скульптурам реалистичность и одновременно воздушность. Многие феи Робина Уайта словно борются с воздушными стихиями, побеждая ветер и бурю. Нужно отметить, что все скульптуры Робина Уайта очень разные. Есть хрупкие, миниатюрные фигурки фей, а есть объемные, реалистичные фигуры величиной с человека.


 

https://www.liveinternet.ru/users/bogsve/post331814954

https://www.livemaster.ru/topic/832087-letyaschie-stalnye-skulptury-robina-vajta

http://www.k-v-n.ru/poleznoe/skulptura/665-ckulptury-iz-provoloki-robina-uaita.html

https://kolybanov.livejournal.com/14486794.html

Опубликовано в группе «Моя галерея»


Комментарии (9)

сменить сортировку
Горбачёва Марина Юрьевна, 15.08.18 в 14:55 6Ответить Пожаловаться
Необычно,но зачаровывает!

Отредактировано 15-08-2018 17:41

Ивлиева Наталия Алексеевна, 15.08.18 в 14:57 5Ответить Пожаловаться
Теперь буду знать, чтот есть такие интересные и удивительные скульптуры из металлической проволоки! Спасибо за материал!
Перминова Елена Федоровна, 15.08.18 в 15:18 5Ответить Пожаловаться
Поразительно, какую красоту можно сделать с помощью проволоки. Спасибо!!!
Садварий Жанна Владиславовна, 15.08.18 в 16:54 6Ответить Пожаловаться
Да очень пластичные фигуры. Красиво!
Янакова Ольга Александровна, 15.08.18 в 17:00 5Ответить Пожаловаться
Какие красивые, легкие, удивительно выразительные скульптуры!!!!
Медведева Татьяна Петровна, 15.08.18 в 17:05 5Ответить Пожаловаться
Какая фантазия и мастерство у человека! Интересно и красиво.
Трефилова Раиса Поликарповна, 15.08.18 в 21:53 5Ответить Пожаловаться
Это чудо! И сюжеты, и пластичность фигур, и творчество мастера - всё поражает воображение!
Осина Светлана Николаевна, 17.08.18 в 06:23 4Ответить Пожаловаться
Настоящее волшебство!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.