12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лещёва Светлана Николаевна28983
Россия, Ярославская обл.
Материал размещён в группе «В объективе города мира.»
19

Фотоотчёт «В объективе Ялта (Крым)»

Заблудились греческие моряки в чужом, не гостеприимном для них море. И когда не оставалось больше надежд на спасение, впереди, после долгого  тумана, вдруг засияли вершины гор. «Ялос!» — прохрипел вперед смотрящий. Это означает -  «берег». Жители жарких каменистых островов не пожелали возвращаться домой и стали первыми гражданами Ялты.

Сегодня Ялта - считается одним из лучших мест для отдыха в Крыму. Так как само по себе все Крымское побережье это гармоничное сочетание природы и чистой кристальной воды, Ялта же выделяется тем что именно этот курортный городок совмещает в себе лучшую Крымскую местность.  Как и по пути в Ялту так и в самой Ялте открывается неимоверно прекрасный вид на горы.

На уступе мыса Ай-Тодор (в переводе с татарского означает «Святой Федор»), в нескольких километрах от Ялты, в поселке Гаспра, на высоте 40 метров над уровнем моря, возвышается мини-замок «Ласточкино гнездо», напоминающее знаменитый баварский замок. История строительства этого особняка практически неизвестна, и поэтому полна легенд и душещипательных историй.

Аю-Даг, или Медведь-гора, способна приворожить не только своим внешним видом, но и множеством таинственных поверий и легенд. Аю-Даг расположен на юге Крыма и как бы служит условной границей между Большой Алуштой и Большой Ялтой. Его высота – 577 метров над уровнем моря. Если взобраться на вершину горы Медведь, то можно любоваться прекрасной и величественной природой Партенита и Ялты.

Опубликовано в группе «В объективе города мира.»


Комментарии (3)

Сидорова Зоя Григорьевна, 11.02.17 в 08:56 1Ответить Пожаловаться
Светлана Николаевна!
Огромное спасибо, что перенесли нас на чудесное черноморское побережье!
Чудесный фото!.
Всего доброго!
Зоя.

Отредактировано 11-02-2017 08:56

Пинчук Лилия Валентиновна, 11.02.17 в 22:50 1Ответить Пожаловаться
Красиво, спасибо Вам!

Отредактировано 11-02-2017 22:50

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.