12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ловцова Анжелика Федоровна1123
Россия, Москва
5

Ходить по Земле, не подозревая о крыльях за спиной.

Ходить по Земле, не подозревая о крыльях за спиной.

г. Москва, Восточный округ.АНО ОО "Русская Международная Школа" . (Ловцова Анжелика Фёдоровна-учитель физики и астрономии).

t1711676017aa.jpg

Alizey Khan Butterfly Nebula Acrylic on canvas, 12"x16" Commission; completed October 2011



«Да просто жить, ... Летать! Помогать тем, кому можно помочь. А тем, кому помочь нельзя,- твердой рукой перенаправлять туда, где им помогут другие. Любить! Быть собой. Брать на себя ответственность не только за свои ошибки, но порой и за всё человечество. Почему бы и нет? Ты открыт миру. Ты стараешься стать лучше, день ото дня. В твоей душе всегда горит свет. Для того, чтобы носить крылья, этого вполне достаточно.»

(Анна Михайловна Островская)

Каждый человек уникален. Но чтобы понять, в чем наша уникальность, надо познать себя. Что дает человеку познание самого себя? Познавая себя, человек узнает свои достоинства и недостатки, работает над искоренением того, что мешает, поднимает самооценку, находит дело всей жизни, живет в гармонии с собой, любит себя и окружающих. Человек, который познает себя, получает в награду понимание мира и гармоничные отношения с ним. Вселенная к нам никак не относится. Мы сами формируем отношение к ней. Главные чувства — страх или любовь. Страх блокирует развитие. Человек не удовлетворен собой и своей жизнью, может впасть в депрессию, стать тираном. Ему кажется, что он от кого-то зависим, находится под давлением. Но на самом деле это его выбор, который можно изменить. Если человек по-настоящему познает, любит и развивает себя, он способен полюбить и других людей, стать добрее, великодушнее, научиться прощать. Это путь свободного человека. Все проходит, не нужно зацикливаться, надо продолжать путь к вершине. Понять себя, найти свое место в мире, быть полезным людям и жить с удовольствием — это все взаимосвязано. Можно всю жизнь рассуждать о призрачности счастья и так и не понять, в чем оно, ничего для этого не делая. А можно через самопознание и работу над собой проложить к нему путь. Ежегодно 29 марта отмечают необычный праздник - День самопознания. Поздравляю сегодня всех, кто познаёт себя и открывает в себе какие-либо новые грани и стороны.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.