12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ловцова Анжелика Федоровна1123
Россия, Москва
1

И хотя от снежной земли ещё тянет холодком, всей душой ощущается , что скоро придёт другая пора – пора счастливого ожидания чего-то хорошего, необыкновенного, что внесёт в жизнь другие, более радостные краски…


Весна…Весна дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особое весеннее настроение. Первые лучи весеннего солнца говорят, что прошла долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и снежных заносов, настало новое удивительное и радостное время. Особенно приятно слушать хор весенней капели. Это поразительная и несравнимая ни с чем музыка, созданная природой, уставшей от долгой зимы. Легкость и радость здесь ощущается во всем.

Мы любуемся разнообразием цветов.   С приходом весны весь мир наполняется музыкой. Она приходит на смену зимнему безмолвию и завыванию ветра. Журчание ручьев, веселое щебетание птиц – все говорит о наступлении тепла и радостных перемен. Все люди радуются весне. С наступлением весны весь мир становится ярким и красочным.  Теперь все вокруг  станет ярко-зеленым, небесно-голубым и сияющим. Это настоящая весна! Идет весна, и мир вокруг становится ярким и лучезарным. Дни становятся заметно длиннее. Количество пасмурных дней уменьшается. Почти каждый весенний день – светлый и солнечный.  Весна – это не только самый светлый и яркий период года. В это время появляется острое желание перемен, новых ощущений. Пробуждение природы  дарит массу эмоций. В это время  так хочется жить, жить и наслаждаться.  Время весны необычно. Пройдет ещё какое-то время и улицы освободятся от снега, природа возродится после долгого сна…

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.