12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Администрация сайта «УРОК.РФ»2197
Подписывайтесь, задавайте вопросы, следите за новостями!
Материал размещён в группе «Актуальное и полезное от партнёров»
14

I Международная летняя школа для учителей

Как отвечать на вызовы современного общества, если вы учитель? Какие новые методики и педагогические приёмы нужно знать, чтобы быть «на одной волне» с мировыми трендами в образовании? Какое место отводится педагогу в XXI веке? На эти и множество других актуальных вопросов ответят спикеры I Международной летней школы для учителей.

Это мероприятие – дискуссионная площадка и одновременно школа развития для учителей. Здесь педагоги обмениваются опытом, черпают ценные сведения и узнают о кейсах зарубежных коллег. Мировые эксперты педагогического сообщества расскажут о современной системе образования, её целях, инструментах и перспективах. Учителя смогут узнать о новых методах проектирования школьных уроков, о ключевых компетенциях, необходимых для эффективной работы учителя, и об основных ценностях педагогического сообщества.

Летняя школа для учителей будет открыта 2 июля и продлится пять дней – до 6 июля. Зарегистрируйтесь на интересующую вас трансляцию, и в режиме онлайн вы сможете бесплатно послушать выступления спикеров, являющихся признанными специалистами разных направлений в области образования.

 

Всех слушателей прямых трансляций ждут сертификаты участника!

 

Какие цели ставит перед собой Летняя школа?

  • Во-первых, помочь учителю сформировать карту компетенций, которая необходима каждому педагогу в XXI веке. Участники смогут узнать, как совершенствовать свои навыки преподавания: их ждёт знакомство с основами дизайна и умением использовать инфографику для объяснения материала, а также рекомендации по тайм-менеджменту и  основам коучинга.

  • Во-вторых, сократить разрыв между теорией и практикой - обеспечить коммуникацию между учеными, учителями и другими представителями образовательных организаций.

Глобальная цель мероприятия создать сообщество креативных учителей-лидеров, которые будут активно использовать, апробировать и разрабатывать новые инструменты для развития практики преподавания.

 

Интересные трансляции Летней школы, которые можно посмотреть в прямом эфире

 

День первый.

Что должен уметь учитель, чтобы развивать ключевые компетенции и навыки XXI века у школьников? Готов ли нынешний учитель к выполнению новых профессиональных ролей?

Руководитель проекта «ключевые компетенции XXI века и новая грамотность» Мария Добрякова представит обзор систем образования стран-лидеров и поднимет вопросы педагогического сообщества, актуальные во всём мире.   

Зарегистрироваться

 

День второй.

В чем особенности обучения детей? Как организовать профессиональное обучающееся сообщество учителей?

Доктор психологических наук Андрей Подольский в своей лекции “Школа без отстающих: благие намерения или реальные возможности?” затронет непростую ситуацию, которая складывается в системе российского образования. Традиционно существуют противники и приверженцы этой системы. Специалисты, получившие образование в нашей стране - одни из лучших в мире, или же обучение по стандартам России не котируется в мировом сообществе?

Зарегистрироваться

 

День третий.

Как научить школьников учиться?

Яркко Хаутамяки - профессор университета Хельсинки, внесший огромный вклад в становление финской системы образования. Финляндия уже несколько лет занимает топовые позиции в рейтинге международной системы по оценке образования PISA и остаётся бессменным лидером в области школьного образования.

Зарегистрироваться

 

День четвёртый.

Какие новые инструменты можно использовать для проектирования учебных занятий?

Лекция дня – «Таксономия образовательных результатов Института Марцано». Спикер Елена Булин-Соколова познакомит учителей с новым образовательным инструментом для разработки образовательных результатов и жизненных навыков детей по всем уровням школьного образования. Участники познакомятся с новыми приёмами педагогики, смогут узнать, как поддержать заинтересованность учеников в предмете и учитывать уровень их развития при обучении.

Зарегистрироваться

 

День пятый.

Каким может быть современный школьный учебник?

О новых возможностях цифровой образовательной среды ЛЕКТА расскажет Рубен Акопов – руководитель проекта. ЛЕКТА создаёт функциональные сервисы для учителей, призванные облегчить деятельность педагога и уменьшить затраты времени на поиски учебных материалов в электронной форме.

Зарегистрироваться

 

Опубликовано в группе «Актуальное и полезное от партнёров»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.