12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лещёва Светлана Николаевна29007
Россия, Ярославская обл.
Материал размещён в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»
Кошки – невероятно обаятельные создания, неудивительно, что из них получаются такие милые герои мультфильмов. А еще все они обладают своими неповторимыми  характерами. 
Давай вспомним эти мультфильмы и их героев.
 
Пожалуй, самый знаменитый котенок из советских мультфильмов – это котенок с необычным именем Гав. Он смотрит на мир своими большими синими глазами, дружит со щенком и вообще ведет себя странно и не по-кошачьи. Этот мультфильм называют одним из самых трогательных советских мультфильмов. Посмотри его.
 

Сказка «Кошкин Дом» детского писателя Самуила Маршака рассказывает о зажиточной купчихе Кошке, которая устраивала богатые пиры и приглашала всю знать города: Свинью, Петуха, Козла... Были у Кошки нищие племянники, которые перебивались жалкими крохами и жили в маленькой покосившейся от времени избушке. Студеной зимой, оставшись без хлеба, племянники котята решили обратиться за помощью к тетушке Кошке, но та... с надменным видом выгнала котят прочь, посчитав, что такая чернь не имеет права появляться на пороге. Если ты еще не видел эту сказку, обязательно посмотри мультфильм. 
 
Опубликовано в группе «Игровые моменты на учебном занятии.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.