12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Румбешт Роза Фидаиловна5296
Люблю путешествия, детей и путешествовать с детьми)
Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинск
Материал размещён в группе «В помощь классному руководителю »

Волшебник Изумрудного города. День 3.

День начался по расписанию: зарядка, завтрак. Но еще до зарядки дети, приходя в лагерь, спрашивали, чем будем заниматься сегодня. Конверты с ожиданиями от дня, проведенного в лагере, были заполнены листиками со своими предположениями.

В каждом отряде после завтрака кипела жизнь. В некоторых отрядах посмотрели мультфильм о сказке, где-то организовали громкое чтение глав книги. И каждый отряд начал свою работу. В 1 и 2 отряде прошел конкурс рисунков, посвященных личной гигиене, здоровому образу жизни.

Четвертый отряд «Тотошка» еще вчера начал готовить сценарий агитбригады, посвященной здоровому образу жизни. Дети дома подобрали материал: Ильиных Ярослав составил рацион продуктов, обязательных для детей, Мамонтов Коля нашел информацию о пользе овощей и фруктов. Девчонки Влада и Юля составили стишки об овощах и фруктах, придумали кричалку. Утром показали свое выступление в своем отряде, а перед обедом выступили перед другими отрядами. Вывод, который сделали наши зрители: «Чтоб Бастинду победить, человек здоровыми должен быть!». И кричалка «Правильно питайся – здоровья набирайся!» понравилась всем.

Время до обеда летело быстро. В отрядах продолжали строить замки Изумрудного города, рисовали героев. В 4 отряде решили выполнить мечту Страшилы – сделали ему шляпу и украсили её бубенчиками и нарисовали голубые сапоги. Дети, которые творчески выполнили работу в конце дня, получили изумрудики и прикрепили их на свою ленту достижений.

Не обошлось и без спортивных состязаний. Где спорт – там и здоровье! Ведь до Изумрудного города путь нелегкий и только сильные дети смогут его пройти. Чемпионами по висению на турнике и прыжкам на скакалке стали девочки, а не мальчики. Они гордо крепили изумрудики и за спортивные победы! Перед обедом сами дети предложили еще провести конкурс «Чистые тарелки». Они сказали, только тот, кто хорошо ест, сможет сделать много хороших дел. И этот конкурс прошел отлично!! Здоровый аппетит – это здорово!

В конце дня при проведении рефлексии дети высказывались о проведенном дне, радовались победам и сами предлагали идеи на следующий день. Думаю, четвертый день будет не менее насыщенным и интересным для детей!

После линейки наша дорога увеличилась, дети с гордостью клеили свои кирпичики, полученные за достижения. И даже те, кто не оказался вовлеченным в процесс игры, начал принимать участие в делах отряда и обещали добиться успехов на следующий день. Вот это и есть самое сложное в нашей работе – привлечь, увлечь, заинтересовать. Надо отметить, что есть дети, настолько увлеченные, мотивированные игрой, инициативные. Им стоит только подсказать идею, они сразу принимают решения, просят взрослых о помощи, ведь ученик 1-2 класса еще не очень может хорошо нарисовать дерево, цветочек. Понравилось очень, что дети могут собираться в группу для решения какой-либо задачи, помогать друг другу.

И, наконец, конверт с ожиданиями… Большинство ожиданий сбылось: были игры на воздухе, были интересные дела, укрепили здоровье. Не случилось только охода в кино и мороженого.

Опубликовано в группе «В помощь классному руководителю »


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.