12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Поляков Александр Васильевич1303
Педагог
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Литературное творчество учителя»

По- простому к нам иногда приходит это замечательное чувство-любовь!

Мы- играя, только ощутив прилив новых волн откровений, формируем особый внутренний жест речевых знаков.  Наверно удивляемся тому, как нас захватывает поток мыслей, и душа не может насладиться небесным слиянием в одно единое…

Порой трепыхаться поздно! Проросло…и иногда все отражает любовь, и ложиться нежностью на все происходящее рядом. Но разве только к противоположному полу возможна страсть? Или возможно- огненное, сильное чувство без союза инь и ян?  Вот казалось бы обычное внимание, от одного взгляда к другому. И… жало впивается ядом, отнюдь  это не пчелиный укус. Наш внутренний язык самым пластичным посылом стремиться только к одному, ощущать отныне везде и всюду это «жало», которое  случайно, заглянуло глубоко в глаза. Невероятное душевное состояние влюбленности заново переживает и ночь, и рассвет. Остальное происходящее, как будто только для нас, а вот того… томления нежного и страстного мало. И оно каждый раз тает и истекает…

Проходят десятки лет и «когда это было?» думается нам. Но вот там, может все и остановиться, и не сдвинешь ничем, если вдруг случайно во сне не приходят те глаза, от которых зародилось особое я. Как зарождается в человеке дух смелости и полета… Состояние мира целого и ждущего только тебя одного.

Любовь ли это? Или то, что любви не подвластно?

Любовь эта наша книга и порой одна единственная…

Иногда есть возможность вписать туда новые страницы. Но время напомнит автора первых строк…

,,

Опубликовано в группе «Литературное творчество учителя»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.