12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «Детское творчество»
19

Творческая работа «Магнитные держатели для иглы»

 Вышивальщицы - люди увлеченные. Кроме иголок и ниток и них все специальное- и ножницы, и пяльцы и всякие приспособления, типа маячков-игольниц для ножниц, распарывателей, магнитных держателей иглы и прочего. Я с удовольствием разглядываю такие товары в витринах специализирующихся на вышивке магазинов и сразу примечаю, что мои барышни могут сделать сами и при этом получить удовольствие не только от работы с этими приспособлениями, но и от процесса их создания. Да и экономия средств тоже играет не последнюю роль. 

  Сейчас мы подошли к теме "вышивка крестом" и сделали магнитные держатели. Процесс быстрый, самое большое время занимает выбор пуговиц- им нравятся все. Ну а дальше приклеиваем к пуговице небольшой магнит суперклеем, даем высохнуть и готово! В комплекте второй магнит, побольше. Как пользоваться таким держателем?
 он крепится к канве и в процессе работы на него можно бросать иголку. При вышивке методом парковки очень удобно, рекомендую.
 Да и просто приятно вышивать, используя в работе что-то хорошенькое. А девочки, собственноручно сделав приспособления, которыми пользуются вышивальные гуру, чувствуют себя причастными к клану вышивальщиц. 
Есть у нас правило: если кто-то уже заканчивает работу и требуется моя помощь и контроль, то он-главный ученик, я занимаюсь только этим, остальные делают текущую работу самостоятельно. Пока мы  с Машей заканчивали собирать косметичку, первокласницы, немного отвлекая меня от сердящейся на них Маши, сделали для магнитов футлярчики. И правильно- вещица мелкая, разъемная, можно и потерять ненароком. 
Мне  девочки тоже сделали, из своих средств. Вот на верхнем снимке как раз мой магнит. Фотографировали сами, композицию составляли тоже сами. Наверное, хотели  показать ассортимент пуговиц. 
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (4)

Ирина Анатольевна, 27.02.18 в 20:11 0Ответить Пожаловаться
Наталия Алексеевна, спасибо. Я первый раз первоклашек взяла, очень ими довольна.
Ирина Анатольевна, 27.02.18 в 20:14 1Ответить Пожаловаться
Татьяна Сергеевна, спасибо. Я сама давно магнитом пользуюсь, привыкла уже. Старшие девочки вышивают, им тоже понравилось. Даже на маленькие вышивки цепляют. Ну и считать учатся: в магазине такая штука стоит больше сотни, им обошлось в 37 рублей.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.