12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вихрова Ольга Ивановна484
Работаю в учреждении дополнительного образования "Станция юных техников", являюсь руководителем объединений "Начальное техническое моделирование" и "Декоративно-прикладное творчество". Люблю свою профессию.
Россия, Ростовская обл., Гуково

Подготовка основы для картины

Сегодня очень популярны изделия, выполненные из бисера: брелоки, украшения, разные мелкие фигурки-сувениры. Мы же с вами попробуем сделать картину из элементов, собранных в композицию. Все элементы для картины будем выполнять из бисера.


Подготовка основы картины.


выбор композиции

подготовка рамки

изготовление элементов.

Для начала нужно выбрать композицию и определится с размерами.

Выбираем композицию, я например, выбрала композицию из цветов.


t1586712576aa.jpg


Главное, что нужно помнить при выборе рамки для картины, дизайн и целевое назначение помещения, где будет размещено изделие. В процессе выбора цветовой гаммы важно не переборщить. Так как слишком яркие и насыщенные оттенки будут некомфортны для визуального восприятия, также готовая рамка не сможет вписаться в интерьер.


t1586712576ab.jpg


Из каких элементов можно смастерить рамку?


Рамку для картины своими руками можно изготовить из следующих подручных материалов:

дерево;

ткань;

плотная бумага или различные виды картона;

пластиковые и полиуретановые элементы;

гипс.

Дерево

Этот материал по праву считается традиционным вариантом для оформления художественных работ. В большинстве случаев деревянное обрамление изготовляется в нейтральных оттенках. Форма придается простая, без сложных дополнительных конструкций, но все равно для этого процесса необходимо владеть определенными знаниями и умениями.

Самый простой способ – использовать деревянные рейки нужных габаритов. Согласно размерам изображения подготавливаются четыре заготовки, которые попарно равны.


Полиуретановый потолочный плинтус

Если у вас есть в наличии плинтус из полиуретана для потолка, то вы способны смастерить белую рамку своими руками из этих подручных материалов. В первую очередь проведите замеры заготовок. Далее распиливаем ножовкой плинтус на 4 части под острым углов (45 градуса).

t1586712576ac.jpg


Картон

Наиболее доступным и бюджетным материалом для обрамления считается картон. Процесс с такой основой занимает немного времени и сил, с ним могут справиться дети и подростки. t1586712576ad.jpg


Можно использовать часть от упаковочной коробки, то есть гофрированный картон.

Для начала вырезаете картонную основу (прямоугольную или квадратную), внутри которой должно находится окошко для картинки. Габариты определяются исходя из размеров картины. В большинстве случаев ширина рамки составляет больше 4 сантиметров. Дальше подготавливаем задний элемент изделия, который аналогичен по параметрам основе.

Дополнительно понадобится подставка, если планировалось, что рамка своими руками из картона для картины будет размещаться на книжной полочке. Для этого вырезаете прямоугольную ножку с размерами 7*17 сантиметров, заостряете ее с торца, а с другой стороны загибаете около 2 сантиметров.






Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.