12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Власова Инна Александровна2545
Россия, Алтайский край, село Завьялово

Мероприятие «День матери»

Мама! Самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, - они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.                                                                                          Наши мамы достойны самых искренних поздравлений и теплых слов от своих дорогих детей.

Цель мероприятия:

воспитывать любовь и уважение к матери, чувство благодарности за её заботу и любовь, создать условия для раскрытия творческих способностей учащихся, способствовать сплочению классного коллектива и родителей.

Этапы подготовки и проведения мероприятия:

1 Подготовительный этап. На данном этапе предлагается тема мероприятия через осознание значимости праздника «День Матери», происходит выбор инициативных групп обучающихся для проведения меропрития.                                                                              Деятельность учителя: мотивация обучающихся на проведение праздника.                      Деятельность обучающихся: выбор направления деятельности (оформители, артисты, художники и др.); выбор концертных номеров; выбор подарка: портрет или поделка для поздравления мам и бабушек; сбор фотографий.

2 Основной этап. На данном этапе координируются действия всех участников.                      Деятельность учителя и обучающихся: выбор стихотворений, подготовка подарков для мам и бабушек, изготовленных своими руками, подготовка концертных номеров совместно с учителем или без него; сбор всех необходимых материалов для снятия фильма, видеосъемка номеров для мероприятия, видеомонтаж фильма.

3 Заключительный этап. Проведение праздника, посвященного Дню матери в дистанционном режиме.

4 Рефлексия. На данном этапе выявляются отношения участников к проведённому мероприятию: отзывы родителей и детей о проведенном мероприятии в родительском и детском чатах класса.

Мы с детьми в течение каникул и в первую неделю занятий 2-ой четверти собрали материал для видеофильма. В этом фильме детские поздравления в стихах и прозе, фотографии мам и бабушек, подарки - портреты мам, которые дети сами нарисовали, рисунки и поделки в виде фотографий. Дети охотно откликнулись на мое предложение создать в таком формате фильм, нет ни одного ребенка в классе, кто оставил свою маму без подарка. Фильм был выложен в родительский и детский чаты класса, на школьный сайт и в группу "Одноклассники".

https://ok.ru/video/2193238788628



Цените своих матерей, дарите им минуты радости, будьте заботливы и всегда помните, что мы все перед ними в неоплатном долгу.



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.